Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Fly IQ4505 ERA Life 7

  • Старый 28.11.2014, 23:33
    В этой тебе обсуждается прошивка Fly IQ4505 ERA Life 7



    Официальная прошивка для Fly IQ4505 ERA Life 7




    Скачать прошивки:


    • IQ4505_SW08.rar - Android 4.4.2 (прошивка для установки с компьютера)

    Инструкция по прошивке через ResearchDownload:



    1. Скачиваем архив sci_android_usb_driver_v4.zip (внизу, под инструкцией), в котором находятся драйвера для прошивки. Запускаем из распакованной папки SETUP.exe в зависимости от того какая у вас Windows (x86 для 32-битной, x64 для 64-битной). Если Windows 8 будет ругаться на неподписанный драйвер, то отключите проверку цифровой подписи драйвера

    2. Скачиваем архив с прошивкой по ссылке выше и распаковываем его. Заходим в распакованную папку, находим там ResearchDownload.exe и запускаем его, желательно с правами администратора, то есть, делаем клик правой кнопкой мышки по файлу и выбираем "Запуск от имени администратора"



    3. Открывается окно программы, поскольку прошивка находится в одной папке с ResearchDownload то нажмите просто Start Downloading сразу же, только убедитесь что смартфон не подключён к компьютеру



    4. Теперь возьмите ваш Fly IQ4505 и выключите его полностью, после чего вытащите из него батарею. Дальше подсоедините смартфон к компьютеру через USB кабель, зажмите кнопку "звук -" и не отпуская её вставьте батарею. Дальше прошивка начнётся сама, автоматически (после начала прошивки кнопку уменьшения звука можно отпустить)

    5. Ждём пока завершится прошивка, в ResearchDownload вы увидите Passed, нажмите Stop Downloading



    6. Отключите смартфон от компьютера, вытащите батарейку, вставьте её заново и включите смартфон как вы его обычно включаете, то есть при помощи кнопки питания

    Cкачать:



    <phrase 1= sci_android_usb_driver_v4.zip
    <phrase 1= ResearchDownload.zip


  • Старый 13.12.2014, 14:47
    Я бы не отказался от стоковой прошивки 4.4.2, случайно заморозил лаунчер, теперь загрузиться не могу.
  • Старый 13.12.2014, 15:27
    Сообщение от Maxmax
    Я бы не отказался от стоковой прошивки 4.4.2, случайно заморозил лаунчер, теперь загрузиться не могу.
    а в рекавери сброс сделать не пробовал?
  • Старый 13.12.2014, 18:37
    Войти в него не могу, пробовал и гр+ вкл нажимать и гр- вкл - нифига не входит в меню. Но проблема решилась, поставил moborobo и через него установил сторонний лаунчер, телефон загрузился. Теперь бы его жручесть аккумулятора победить и совсем хорошо было бы.
  • Старый 15.12.2014, 14:36
    Сообщение от Maxmax
    Войти в него не могу, пробовал и гр+ вкл нажимать и гр- вкл - нифига не входит в меню. Но проблема решилась, поставил moborobo и через него установил сторонний лаунчер, телефон загрузился. Теперь бы его жручесть аккумулятора победить и совсем хорошо было бы.
    а root есть у тебя? можно попробовать потереть некоторые системные приложения. хотя точно не знаю какие можно на этом аппарате. надо будет гуглить каждое отдельное приложение и смотреть можно ли его удалять
  • Старый 14.05.2015, 16:07
    Сообщение от Maxmax
    Я бы не отказался от стоковой прошивки 4.4.2, случайно заморозил лаунчер, теперь загрузиться не могу.
    добавил стоковую проишвку, спустя пол года
  • Старый 18.10.2015, 14:22
    Кто подскажет как установить цвета сим карт? И значок вайфай чтоб был синим? У меня все серое. Прошивка-sw13
  • Старый 18.10.2015, 19:38
    Сообщение от stiv
    Кто подскажет как установить цвета сим карт? И значок вайфай чтоб был синим? У меня все серое. Прошивка-sw13
    Настройки -> Управление sim
  • Старый 26.06.2016, 16:51
    Как скачать? Внизу под инструкцией!? Не нажимается - просто текст!

    Извиняюсь, после написания претензии, кнопки для скачивания актировались.
  • Старый 02.07.2016, 14:45
    приветствую всех!друзья,подскажите,что делать я скачал прошивку на флай,прошил а теперь экран светится белым и никакой реакции!
  • Старый 03.07.2016, 21:53
    Сообщение от glon
    приветствую всех!друзья,подскажите,что делать я скачал прошивку на флай,прошил а теперь экран светится белым и никакой реакции!
    попробуй прошиться прошивкой SW13
  • Старый 12.08.2016, 05:13
    помогите плизз. флай перестал видить симки. имей совподают пробовал перепрошить на стоковую прошивку без результатно.fly iq4505 просто пишет не возможно зарегистрироваться в сети повторите попытку позже
  • Старый 12.08.2016, 16:43
    Сообщение от nhbgth
    помогите плизз. флай перестал видить симки. имей совподают пробовал перепрошить на стоковую прошивку без результатно.fly iq4505 просто пишет не возможно зарегистрироваться в сети повторите попытку позже
    зайди в Настройки -> О телефоне -> посмотри что у тебя написано в "Прошивка радиомодуля связи", возможно слетела
  • Старый 27.10.2016, 18:49
    Делаю всё как в инструкции, но ни чего не происходит.
  • Старый 27.10.2016, 23:04
    Сообщение от sahok1982
    Делаю всё как в инструкции, но ни чего не происходит.
    драйвера, уверен на 99 процентов, попробуй эти установить Drive_Spreadtrum.7z

    на win8 или win10 нужно ещё отключить проверку цифровой подписи у драйверов перед их установкой
  • Старый 28.10.2016, 11:03
    Всё равно не видит, в диспетчере устройств отображается как SPRD COM Enumerator на несколько секунд и исчезает.
  • Старый 28.10.2016, 11:11
    когда телефон включаю, белый экран. в диспетчере отображается как USB-устройство MPT на несколько секунд, затем исчезает, потом появляется и так по кругу.
  • Старый 30.10.2016, 09:49
    Сообщение от sahok1982
    Всё равно не видит, в диспетчере устройств отображается как SPRD COM Enumerator на несколько секунд и исчезает.
    с восклицательным знаком? или с установленным драйвером?
    Сообщение от sahok1982
    когда телефон включаю, белый экран. в диспетчере отображается как USB-устройство MPT на несколько секунд, затем исчезает, потом появляется и так по кругу.
    подключать нужно выключенный телефон
  • Старый 30.10.2016, 10:35
    сначала с восклицательным знаком, затем без и так по кругу. подключаю выключенный телефон.
  • Старый 30.10.2016, 11:21
    Сообщение от sahok1982
    сначала с восклицательным знаком, затем без и так по кругу. подключаю выключенный телефон.
    батарея съёмная? попробуй подключать в выключенном состоянии, если не съёмная попробуй подключать телефон с зажатой одной из кнопок громкости

    систему для прошивки лучше использовать win7 или winXP
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot