Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Обзор Lenovo Yoga Tablet 2 (10.1”, Windows)

  • Старый 17.02.2015, 05:38
    Планшеты Android всегда отлично подходили для просмотра мультимедиа, но, когда дело доходит до производительности, они не так хороши, как их коллеги, работающие на Windows. Возможно, Вы уже знакомы с 10,1” Lenovo Yoga Tablet 2, работающим на Android платфоме, и тем, кому не очень понравился его уровень производительности, Lenovo подготовила Windows версию того же планшета, который может оказаться более заманчивым вариантом.



    В комплекте:


    • microUSB кабель
    • салфетка из микрофибры
    • Bluetooth клавиатура
    • Зарядное устройство
    • Краткое руководство
    • Гарантийная информация

    Дизайн



    Такой же оригинальный дизайн, как и прежде, за исключением бронзовой расцветки.







    Внешне планшет практически ничем не отличается от своего Android коллеги. С точки зрения общего вида, он отличается от других планшетов своей цилиндрической петлей, благодаря которой планшет удобно держать в руках, также она позволила производителям оснастить устройство 9600мАч батареей. Различием между двумя планшетами является наличие кнопки «Пуск» под дисплеем и другая расцветка корпуса в Windows версии устройства. Все остальное идентично планшету Android.






    Цилиндрический шарнир также служит в качестве регулируемой подставки, когда планшет «превращается» в ноутбук. Само название Yoga Tablet говорит само за себя, планшет не только эргономичен, но и удобен для набора текста. Устройство имеет кнопку питания и регулировки громкости, microUSB порт для зарядки, 3,5мм разъем для наушников, микрофон, microHDMI порт, динамики с Wolfson Master HiFi и слот для microSD карты.




    В комплекте с планшетом идет Bluetooth AccuType клавиатура, к которой с помощью магнитов прикрепляется планшет. Это дополнение с трекпадом позволяет удобно набирать текст, при этом она хорошо реагирует на нажатия и быстрота ввода Вам обеспечена.

    Дисплей



    IPS дисплей с разрешением 1920 х 1200px хорош во всех аспектах.





    Характеристики дисплея те же, что ив Android версии планшета – размер составляет 10,1”, разрешение 1920 х 1200. Такое разрешение обеспечивает отличную плотность пикселей в 224ppi. Этот показатель позволяет тексту в браузере оставаться легко читаемым для глаз.




    Экран имеет также ряд других неплохих характеристик, таких как цветовая температура 7200K и хорошие углы обзора. Что касается точности цветопередачи, то наблюдается небольшой недостаток теплых цветов и излишек зеленых и голубых тонов. Максимальная яркость экрана составляет 346нит, это немного меньше, чем 404нит у его Android коллеги. Несмотря на это, мы все будем утверждать, что экран все же отличный.

    Интерфейс и функциональность



    Windows 8.1 обеспечивает еще большую производительность.



    Полномасштабная ОС Windows 8.1 обеспечивает лучшую производительность Lenovo Yoga Tablet 2, нежели Android. Благодаря этому Вы сможете воспользоваться всеми преимуществами приложения и ПО в целом, доступные для ОС Windows. Это позволяет по достоинству оценить устройство и качества, присущие ПК.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 1248
Размер:	217.0 Кб
ID:	68359Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 1268
Размер:	230.2 Кб
ID:	68360Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 158
Размер:	189.0 Кб
ID:	68361Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 1277
Размер:	132.1 Кб
ID:	68362

    Мы не будет вдаваться в подробности, так как Windows 8.1 это… обычная Windows 8.1, как и на любом другом Windows устройстве. Стартовый экран, естественно, состоит из динамических плиток, ставших особенностью всех продуктов с Windows Phone. Те, кто не знаком с данным интерфейсом, всегда смогут вернуться к традиционной версии рабочего стола.

    Lenovo Yoga Tablet 2 отлично подходит для работы и для игр, и этому способствует его Bluetooth клавиатура. Интерфейс похож на любой другой ПК с операционной системой Windows 8.1, только в более компактном и легком корпусе, что делает планшет идеальным для того, чтобы взять его с собой.

    Процессор и память



    Хорошо подходит для работы с текстом и электронной почтой, но не предназначен для тяжелых игр.



    Планшет оснащен 64-битным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745 с тактовой частотой 1,33ГГц и 2GB оперативной памяти. На первый взгляд он отлично справляется с основными задачами, такими как обработка текста, веб-серфинг и работа с несколькими приложениями. Однако с более тяжелыми приложениями планшет сможет справится с трудом.



    Размер внутренней памяти составляет 32GB, это не так и много для Windows устройства, но спасательным кругом станет слот для microSD карты, куда Вы сможете сгрузить Ваш медиаконтент и не только.

    Интернет и связь



    С Lenovo Yoga Tablet 2 Вы получаете настоящий компьютерный веб-браузер, да-да, именно такой, какой установлен на Вашем компьютере. Здесь предлагается две версии Internet Explorer. Одна из них больше подходит для сенсорного управления, другая обычная, идентичная той, что установлена на Вашем ПК. Несмотря на то, какой вариант Вы выберете, планшет обеспечит быструю и удобную работу в интернете.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 256
Размер:	395.7 Кб
ID:	68364Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 211
Размер:	309.6 Кб
ID:	68365

    На данный момент планшет не поддерживает сотовую связь, хотя в нем и есть слот для SIM карты, расположенный рядом со слотом для microSD карты. Помимо всего прочего, в набор связи входят aGPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. NFC отсутствует.

    Камера



    Иногда Вы можете случайно закрыть камеру рукой, так как она расположена в самом углу, что касается качества снимков, то его можно назвать сносным.



    Lenovo Yoga Tablet 10.1 с Windows оснащен 8Мп камерой, однако ее приложение является простым и очень скучным как в визуальном, так и функциональном плане. Помимо быстрой съемки и настройки экспозиции доступен только панорамный режим.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 297
Размер:	335.0 Кб
ID:	68366Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 1269
Размер:	340.6 Кб
ID:	68367Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 1145
Размер:	308.7 Кб
ID:	68368

    Процесс съемки с Lenovo Yoga Tablet 2.0 проходит быстро, но качество фото Вас точно не удивит. На снимках видно большое количество шумов, цвета скучные и тусклые. Хотя для планшета вполне приемлемо.

    Примеры фото с камеры:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 333
Размер:	1.05 Мб
ID:	68369Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	1.77 Мб
ID:	68370Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 231
Размер:	1.13 Мб
ID:	68371Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 1444
Размер:	963.6 Кб
ID:	68372Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 1273
Размер:	828.6 Кб
ID:	68373Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 1423
Размер:	891.1 Кб
ID:	68374

    Снимать видео с помощью данного планшета не очень удобно из-за размещения камеры в самом углу устройства, именно там, где мы обычно держим планшет, поэтому можно случайно закрыть камеру рукой. Тем не менее, качество 1080p видео остается весьма удовлетворительным. Запись звука, а точнее его качество также не самое лучшее, боковой микрофон захватывает тонкий и чрезмерно резкий звук.

    Мультимедиа



    В планшете используется стоковый музыкальный плеер Windows 8.1. Он выглядит привлекательно и современно, но в нем нет ничего такого, что мы не видели раньше на других планшетах с Windows. Имея один и тот же набор динамиков, что и Android Yoga Tablet 2, Windows устройство уступает коллеге в громкости звучания музыки (68,3дБ против 74,6дБ), да и в самом тоне присутствует некая вялость.

    Благодаря подставке, Вы сможете наслаждаться просмотром видео, а благодаря Windows 8.1 планшет поддерживает большое количество кодеков.

    Батарея



    Линейка Lenovo Yoga Tablet всегда была знаменита прекрасной работой батареи, но по какой-то причине к данному устройству это не относится. Да, планшет оснащен 9600мАч аккумулятором, однако в нашем тесте он показал отметку 8 часов 53 минуты, а вот его коллега Android поразил нас своими 10 часами 28 минутами. Поэтому время автономной работы батареи можно назвать средним.



    Заключение



    Очень любезно со стороны Lenovo предложить потребителям Lenovo Yoga Tablet 2 в двух версиях. По существу, все сводится к тому, какая из платформ Вам нравится больше Android или Windows. В данном обзоре мы пришли к выводу, что модель с Windows 8.1 больше полезна в качестве ноутбука, нежели планшета. С точки зрения ПО, он оказался более универсальным, так как в нашем распоряжении имеется операционная система и интерфейс, аналогичные тем, что установлены на настольных компьютерах.

    С переходом к Windows 8.1 пострадало время автономной работы батареи, однако цена в 400$ хорошо подходит данному устройству (Android версия стоит на порядок дешевле). Устройство больше подойдет для работы, так как тяжелые игры станут проблемой для планшета, однако он сможет стать отличным девайсом для просмотра мультимедиа.

  • Старый 18.02.2015, 22:30
    Приятный планшетик. Но камеру все равно можно чуть получше сделать для планшета из-за расширения, мне кажется.
  • Старый 19.02.2015, 00:13
    Сообщение от moblover
    Приятный планшетик. Но камеру все равно можно чуть получше сделать для планшета из-за расширения, мне кажется.
    8-мегапиксельная камера для планшета более чем достаточно, это же не телефон..
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Инструкция по прошивке планшетов Lenovo Yoga tablet 2 [8''/10''/13''] Lenovo
    Прошивка для Lenovo Yoga Tablet 2 10.1 Lenovo
    Lenovo Yoga Tablet 2 10.1 Планшеты
    Root права на Lenovo Yoga Tablet 2 10.1 Lenovo
    Обзор Lenovo Yoga Tablet 10 Обзоры


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot