Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Инструкция по прошивке Spreadtrum смартфонов через Research Download

  • Старый 31.03.2015, 15:01

    Инструкция по прошивке смартфона на чипсете Spreadtrum через ResearchDownload


    Что нам понадобится:


    • Смартфон на чипсете Spreadtrum
    • Прошивка в формате .pac для вашего устройства (не пытайтесь шить прошивку не подходящую вам)
    • Установленные драйвера для того чтобы ResearchDownload распознал ваше устройство

    Инструкция по установке .pac прошивки целиком:



    1. Скачайте из вложений архив RESEARCHDOWNLOAD_2.9.7003.zip и распакуйте его. Из распакованного архива, на правах администратора (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора), запустите файл ResearchDownload.exe

    2. Появится окно программы, нажмите на значёк одной шестерёнки расположенный в левом верхнем углу программы. Появится окно обзора, выберите вашу прошивку в формате .pac



    3. После выбора прошивки, программа "подвиснет" на некоторое время и после этого имя загруженной прошивки отобразится в верхней части программы



    4. Далее, убедитесь что ваше устройство отключено от ПК и нажмите значёк Play (стрелка вроде ">") в окне ResearchDownload, чтобы перевести программу в режим ожидания подключения смартфона



    5. Далее берём наш смартфон в руки, выключаем его полностью. Если у вас съёмная батарея, то вытащите её и вставьте обратно, но не включайте смартфон, если батарея несъёмная, то можно пропустить данный пункт. Итак, после того как "передёрнули" батарею, подключаем смартфон к компьютеру и при этом держим кнопку уменьшения звука.

    6. После подключения смартфона, как описано ниже, в окне программы ResearchDownload, должна будет начаться прошивка, как только она стартует, можно будет отпустить кнопку уменьшения звука и просто дождаться завершения прошивки. Если прошивка не стартует, то, скорее всего не установлены драйвера. После завершения прошивки вы увидите надпись "Passed", после этого можно отключить смартфон (рекомендую еще раз "передёрнуть" батарею") и запустить его. Имейте в виду что после перепрошивки, первый старт смартфона, может длиться долльше обычного (не паникуйте сразу).

    Cкачать:



    <phrase 1= RESEARCHDOWNLOAD_2.9.7003.zip


  • Старый 13.12.2015, 09:12
    2. Появится окно программы, нажмите на значёк одной шестерёнки расположенный в левом верхнем углу программы. Появится окно обзора, выберите вашу прошивку в формате .pac

    После нажатия на шестеренку в окошке нет файла .рас?
  • Старый 13.12.2015, 16:24
    Сообщение от Никита Прихно
    После нажатия на шестеренку в окошке нет файла .рас?
    так его нужно выбрать самому, тебе в начале нужно скачать прошивку в формате *pac именно для своего телефона
  • Старый 13.12.2015, 17:58
    [QUOTE=Fish;121108]так его нужно выбрать самому, тебе в начале нужно скачать прошивку в формате *pac именно для своего телефона[/QUOTE

    Спасибо!!! Разобрался
  • Старый 25.06.2016, 17:45
    Решил прошить Prestigio Grace Q5,скачал прошивку размером 2,11Гб (вроде как стоковая должна быть), но ResearchDownload пишет что файл слишком маленький или поврежденный...
    Пробовал и другие прошивки качать - все тоже самое
  • Старый 26.06.2016, 15:25
    Сообщение от ivrat
    Решил прошить Prestigio Grace Q5,скачал прошивку размером 2,11Гб (вроде как стоковая должна быть), но ResearchDownload пишет что файл слишком маленький или поврежденный...
    Пробовал и другие прошивки качать - все тоже самое
    попробуй взять прошивку из этого репозитория, там же есть и программа для прошивки (архив Factory Download)

    ну а далее по инструкции:

    1. Запустил программу, выбрал pac-файл
    2. Выключил телефон, достал батарейку и вставил обратно.
    3. Нажал на пуск в программе (стрелочка вправо)
    4. Подключил телефон с зажатой кнопкой уменьшения громкости, после чего пойдёт процесс установки прошивки, ждёшь пока будет написано pass в программе и отключаешь телефон, передергиваешь батарейку, включаешь и пользуешься.
  • Старый 29.07.2016, 10:54
    Какие дрова могут подойти для bq BQS 4004 spreadtrum sc 7731 так как на него нет вообще ничего в нете
  • Старый 29.07.2016, 16:13
    Сообщение от bpb15149
    Какие дрова могут подойти для bq BQS 4004 spreadtrum sc 7731 так как на него нет вообще ничего в нете
    для какого режима? прошивки? эти разве не подходят https://mdforum.su/showthread.php?t=28174 ?
  • Старый 05.08.2016, 10:03
    Уважаемый Fish, у меня вот какая проблема с Digma optima tt4001 MG все прошил верно но тело на глазах сжирает оперативную память при минимальной работе и без неё, через 15-20 минут как камень и надо передергивать аккамулятор иначе никак подскажите где и что в системе отвечает за эту функцию ОЗУ может как то отредактировать файл но почему , хотя я ставил рам expander но все удалял и подчищал дайте подробно ответ пожалуйста 4 раза перепрошил флэш тулом но даже на стоке память тает
  • Старый 05.08.2016, 10:07
    Да на BQS 4004 Dusseldorf я сделал бэкап ядра с ещё рабочего тела через приложение Rashr и через него же вшил другое но ошибся причина висит на заставке ,как мне этот бэкап можно восстановить с ПК в рекавери заходит но оно сток.
  • Старый 06.08.2016, 17:47
    Сообщение от bpb15149
    Уважаемый Fish, у меня вот какая проблема с Digma optima tt4001 MG все прошил верно но тело на глазах сжирает оперативную память при минимальной работе и без неё, через 15-20 минут как камень и надо передергивать аккамулятор иначе никак подскажите где и что в системе отвечает за эту функцию ОЗУ может как то отредактировать файл но почему , хотя я ставил рам expander но все удалял и подчищал дайте подробно ответ пожалуйста 4 раза перепрошил флэш тулом но даже на стоке память тает
    планшет очень слабенький, для оптимизации попробуй поудалять ненужные системные приложения
    Сообщение от bpb15149
    Да на BQS 4004 Dusseldorf я сделал бэкап ядра с ещё рабочего тела через приложение Rashr и через него же вшил другое но ошибся причина висит на заставке ,как мне этот бэкап можно восстановить с ПК в рекавери заходит но оно сток.
    берёшь ядро - затем в эту тему https://mdforum.su/showthread.php?t=28172 , отмечаешь только пункт Boot_IMG вместо recovery, прошиваешь
  • Старый 09.08.2016, 21:32
    Fish, прошу помощи. Собственно, на 4м шаге происходит трабл, после нажатия кнопки "PLAY" в таблице программы не появляется никаких данных, программа не готова к подключению устройства, хотя путь к прошивке указан верно и сделано всё по инструкции. заранее спасибо!
  • Старый 10.08.2016, 15:24
    Сообщение от Константин Восканян
    Fish, прошу помощи. Собственно, на 4м шаге происходит трабл, после нажатия кнопки "PLAY" в таблице программы не появляется никаких данных, программа не готова к подключению устройства, хотя путь к прошивке указан верно и сделано всё по инструкции. заранее спасибо!
    проблема в драйверах, я почти уверен, либо при подключении нужно зажать какую-то из кнопок громкости

    какая ОС на ПК?
  • Старый 10.08.2016, 19:34
    У меня тоже самое в research download R2. 9.9005 нажав кнопку плэй и подключая свой BQS 4004 Dusseldorf появляется надпись within ожидание и далее Remove долго не ждал но ничего не происходило должна бегать шкала но увы как быть?
  • Старый 10.08.2016, 19:52
    Сообщение от bpb15149
    У меня тоже самое в research download R2. 9.9005 нажав кнопку плэй и подключая свой BQS 4004 Dusseldorf появляется надпись within ожидание и далее Remove долго не ждал но ничего не происходило должна бегать шкала но увы как быть?
    на устройствах с процессором Spreadtrum в множестве случаев необходимо перед подключением зажать одну из кнопок громкости, чтобы телефон перевёлся в режим загрузчика, отпускать кнопку тогда, когда уже начнётся процесс прошивки - побежит шкала

    ты в диспетчер устройств смотри, как он у тебя определяется - нормально, ненормально, в режиме загрузчика или нет, может драйвера не хватает
  • Старый 04.10.2016, 17:49
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Знімок екрана (21).png
Просмотров: 1545
Размер:	405.2 Кб
ID:	97841 у меня все время вот так
  • Старый 04.10.2016, 20:18
    Сообщение от Данило Іванчук
    у меня все время вот так
    в диспетчере устройств как определяется телефон? думаю, что проблема в некорректно установленном драйвере, либо ты подключаешь устройство не в режиме загрузчика
  • Старый 27.11.2016, 19:57
    Вроде без проблем шиться пошел счас..
  • Старый 14.08.2017, 12:37
    при нажатии на кнопку START DOWNLOADING идет бесконечная загрузка READY, что делать?
  • Старый 14.08.2017, 12:54
    Сообщение от Vadim Chepelev
    при нажатии на кнопку START DOWNLOADING идет бесконечная загрузка READY, что делать?
    идёт сразу после подключения телефона? или даже без него? если сразу после подключения, то попробуй сменить кабель USB\подключить в другой порт USB
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot