Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Лучшие приложения Android для изучения иностранных языков

  • Старый 07.04.2015, 00:21
    Hola! Изучение нового языка может быть очень сложной задачей. Многие справляются с ней еще в школе, но количество людей, решивших самостоятельно изучать иностранные языки, становится все больше. Некоторым это нужно для карьеры, некоторые хотят свободно чувствовать себя в путешествии, некоторые учат языки для удовольствия и общего развития. Вне зависимости от причины, всем в изучении нужна помощь.



    Вопреки тому, что Вы можете услышать в рекламных роликах, изучение языка не заканчивается покупкой CD и прочих атрибутов. Теперь у нас есть телефоны, планшеты и даже часы, которые обеспечивают идеальную среду для интерактивного обучения языку.

    Для Android пользователей мы составили список лучших приложений для изучения иностранных языков (некоторые из них требуют знание английского языка).

    Duolingo





    Duolingo – это лучшее приложение для изучения иностранных языков на Android. Как многие приложения и сервисы по обучению, Duolingo попытался сделать это с помощью захватывающей игры. В каждом уроке даются жизни в виде трех сердечек, как в видеоиграх. За каждый неправильный ответ Вы теряете одно сердце. Завершая урок можно заработать достижение. Это все довольно весело, а уроки короткие, для того чтобы Вы смогли изучать языки в свободную минутку.

    Еще одной интересной особенностью Duolingo является дизайн и поддержка разработчиков. Duolingo имеет отличный интерфейс для планшетов, а также приложение поддерживается Android Wear. Приложение совершенно бесплатно и поддерживается платформой iOS.

    Babbel





    Babbel на Android это курсы Babbel.com, перенесенные на мобильное устройство. Это приложение подойдет тем, кто совсем не знает второго языка. Babbel дает упражнения людям всех учебных типов – разговорные, письменные и восприятие на слух. Встроенное распознавание голоса позволяет убедиться, правильно ли Вы говорите на языке. Приложение предлагает широкий спектр языков, а также специальные возможности для углубленного изучения какого-то одного языка.

    Memrise





    Memrise – это уникальный способ изучения новых языков. Вы создаете мемов, как на фото, которые помогут Вам вспомнить слово. Идея состоит в том, что Вы будете запоминать картинку и прилежащее к ней слово. Если Вы не ощущаете себя творческой натурой, можете использовать предложенные мемы. Это подойдет тем, кто лучше воспринимает информацию визуально.

    Learn 50 Languages





    50languages.com содержит более 100 уроков, которые дадут Вам основной словарный запас, а бесплатное приложение содержит 30 из этих уроков. Для того, чтобы начать, не требуется никаких предварительных знаний. Вы научитесь говорить короткими предложениями в реальных жизненных ситуациях. 50languages подойдет всем, в том числе школьникам и студентам. Приложение бесплатное.

    Phrasebook





    Как следует из названия, это приложение-разговорник, содержащее свыше 800 часто используемых фраз и словарей. Вы, может, и не выучите язык таким образом, но приложение будет полезно при путешествии в страну с незнакомым Вам языком. Phrasebook – это гораздо больше, чем путеводитель. Вы можете учить языки, работая с попугаем. Просто повторяйте вслед за ним или используйте его, чтобы тот говорил от Вашего имени. Приложение платное.

    Busuu





    Busuu называет себя «социальная сеть для изучения иностранных языков». Когда Вы подпишетесь на бесплатный аккаунт, Вы присоединитесь к 40 млн других носителей этого языка. Busuu предлагает 150 житейских тем, содержащих 3000 слов и фраз. С busuu Вы сможете общаться с теми людьми, для кого язык, который Вы учите, родной. Такую практику могут дать немногие подобные приложения. Приложение бесплатно.

    Courses123





    Courses123 – это одно из новых приложений в этом списке. Это приложение специально было создано для современных технологий. Пользовательский интерфейс очень прост, при это методы, используемые в изучении, поддерживают значки, достижения, уровень прогресса и пр. Courses123 использует флеш-карточки и аудио для изучения новых слов и фраз. Приложение бесплатно.

    LingQ





    LingQ – это приложение для изучения языка, которое подойдет любителям аудио уроков. Приложение по сути заменяет старомодный способ прослушивания кассет, что делает изучение проще. Если аудио не Ваш конек, то LingQ предлагает использование карточек для запоминания. Все Ваши уроки и прогресс синхронизируются с веб-сайтом LingQ. Приложение довольно часто обновляется, поэтому с Android Вы будете всегда в курсе изменений. Приложение бесплатно.

    Rosetta Course





    Rosetta Stone является одним из самых узнаваемых имен при изучении языка. Android приложение позволяет Вам учиться на ходу. Rosetta Course рассматривает множество жизненных тем, включая шопинг, путешествия, друзья, отдых и пр.

    Mango Languages





    Уникальной особенностью Mango Languages является «интуитивное построение языка». Говоря нормальным языком, эта функция пытается имитировать естественный процесс, посредством которого люди учатся говорить. Это происходит благодаря тому, что приложение подает материал с помощью реальных разговоров. Каждый урок включает в себя 4 компонента: словарный запас, произношение, грамматика и культура речи. Первый урок каждого языка бесплатный, последующие требуют Mango Passport.

    Google Translate





    Надежный Google Translate также может быть использован для изучения нового языка. Как видно из названия, приложения специализируется на переводе. Вы можете ввести слово/фразу и увидеть перевод, либо говорить и услышать фразу на другом языке. Еще одной особенностью является возможность сканирования предметов в реальном времени и такое же получение их перевода. Google Translate, конечно, не такой способный, как другие приложения в этом списке, но это хороший способ начать. Приложение бесплатно.

    Voxy (только для изучения английского языка)





    Большинство вышеупомянутых приложений ориентированы на англоговорящих людей, Voxy же является противоположностью. Это приложение специально создано для изучения английского языка. Voxy предлагает уроки, которые адаптируются под Ваши конкретные желания и потребности. Каждый день Вы будете получать новые обучающие уроки от носителей языка. Voxy поможет Вам овладеть языком даже лучше тех, для кого английский – родной язык. Приложение бесплатно.

    Изучайте испанский язык (вьетнамский, голландский и т.д.)





    Изучайте испанский язык содержит более 800 наиболее употребляемых фраз и словарей для начинающих и путешественников. При использовании этого приложения Вы учитесь испанскому с помощью попугая, который выполняет упражнения вместе с Вами. Приложение бесплатно.

  • Старый 07.04.2015, 00:31
    Полиглот из русских самое нормально ну и ЛингваЛео, а эти я так понял все на английском?
  • Старый 07.04.2015, 00:59
    Неа, не все. Я тут пересмотрела все, не помню точно которое, но, например испанский с английского был проще некуда. в некоторых русский доступен только для изучения определенных языков. а в некоторых с картинками вообще без перевода все ясно

    Как-то китайский выучить хотела... как посмотрела на эту их кракозябру.... все хотение как рукой сняло
  • Старый 07.04.2015, 11:04
    дуолинго лучше всех.
  • Старый 27.09.2017, 18:48
    Очень помогает учить словарь. Он удобнее, чем переводчик, так как переводит точнее всегда. Я всегда использую Англо-русский словарь Brilliant, он удобный, там много идиом, перевод точнее чем у других словарей и переводчиков. А еще там есть такаф функция: когда не знаешь, как пишется слово, пишешь его "как слышится" на русском! Это очень удобно!
  • Старый 27.10.2017, 22:21
    Все эти приложения подходят разве что для поддержания навыков, и то вряд ли. Изучать по ним очень долго и не эффективно
  • Старый 12.01.2021, 10:17
    А не подскажете, как сейчас обстоят дела с приложениями для изучения иностранных языков? Я пытался через полиглот и лингво лео учить, но что-то как то не зашло.
  • Старый 13.01.2021, 10:15
    Сообщение от tvojded
    А не подскажете, как сейчас обстоят дела с приложениями для изучения иностранных языков? Я пытался через полиглот и лингво лео учить, но что-то как то не зашло.
    Ну, если у вас проблемы с запоминанием слова, то Easy Ten должен подойти. Там можно разделить слова по тематическим спискам и отслеживать свой прогресс.

    Для того, чобы уже начать разговаривать может попробовать BBC Learning English. В нем собраны материалы разнообразных американских передач. Кроме этого доступны разнообразные упражнения для понимания грамматики, построения фраз и освоения новых слов.
  • Старый 15.01.2021, 12:33
    Сообщение от tvojded
    А не подскажете, как сейчас обстоят дела с приложениями для изучения иностранных языков? Я пытался через полиглот и лингво лео учить, но что-то как то не зашло.
    Ну, подобные Лингво лео лучше все же через компьютер использовать, все же сайт неплохой. Но некоторые не подходят для телефонного формата
  • Старый 20.01.2021, 11:41
    Проще всего изучать язык в процессе живого общения. Иначе теорию знать будете, но не сможете преодолеть языковой барьер
  • Старый 20.01.2021, 15:41
    Сообщение от Firssoov
    Проще всего изучать язык в процессе живого общения. Иначе теорию знать будете, но не сможете преодолеть языковой барьер
    не у всех же есть возможность общаться с носителем языка
  • Старый 24.01.2021, 17:32
    Сообщение от tvojded
    А не подскажете, как сейчас обстоят дела с приложениями для изучения иностранных языков? Я пытался через полиглот и лингво лео учить, но что-то как то не зашло.
    Дуолинго норм тема. Там даже клингонский можно выучить
  • Старый 26.01.2021, 20:18
    Сообщение от niki4potapov
    Дуолинго норм тема. Там даже клингонский можно выучить
    Это, конечно, да. Но все же соглашусь с оратором выше. Изучать лучше не через приложения, а в живую. Это вполне легко реализовать при помощи онлайн-чатов и прочего. Дуолинго достаточно долго пользовался, но потом перестал в какой-то момент и все вылетело из головы
  • Старый 27.01.2021, 09:44
    А можете посоветовать какие-нибудь видеокурсы
  • Старый 28.01.2021, 12:37
    Лучше учить, как в школе: купить книжку на английском языке и сидеть текст самостоятельно переводить. Где-то выучивать и самому себе пересказывать. Так слова лучше запоминаются...на или просто пойти на курсы. Мне еще ни одно приложение не помогло, если честно
  • Старый 30.01.2021, 19:04
    Сообщение от N1ckF0mi4
    Лучше учить, как в школе: купить книжку на английском языке и сидеть текст самостоятельно переводить. Где-то выучивать и самому себе пересказывать. Так слова лучше запоминаются...на или просто пойти на курсы. Мне еще ни одно приложение не помогло, если честно
    Может, когда-то в Совке это и казалось эффективным методом, но теперь есть более действенные способы по изучению иностранных языков
  • Старый 04.02.2021, 10:55
    лучше видеоуроки на ютубе том же смотреть

    кстати, мне коллега посоветовала купить книгу Гарри Поттер на английском

    Она написана простым языком и может помочь в изучении английского!)
  • Старый 06.02.2021, 10:51
    Когда-то пробовала заниматься по Courses. Максимально неудобная прога
  • Старый 08.02.2021, 20:48
    Сообщение от kar1na96
    Когда-то пробовала заниматься по Courses. Максимально неудобная прога
    Отличный антисовет))
  • Старый 15.02.2021, 19:01
    Раньше при помощи Перископа учился. Очень удобно. Притом сначала общался с обычными иностранцами, писал в комментах на их языке, а потом там прямые уроки стали вести некоторые по изучению языков. И все это до ваших Зумов
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Лучшие RPG игры для Android Обзоры
    Лучшие бесплатные игры для Android 2015 Обзоры
    Лучшие приложения для поиска и бронирования отелей Программы
    Разработка мобильного приложения для iOS и Android систем, как выбрать разработчика. F.A.Q.
    Duolingo - бесплатное изучение иностранных языков Чтение и обучение

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot