Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как получить root на Yotaphone 2?

  • Старый 14.05.2016, 00:11
    Здравствуйте!
    Подскажите как мне получить Root права на Yotaphone 2.
    Что то я не могу допереть как это делается. На сайте 4pda варианты не рабочие
    Стоит Андроид 5.0
    Спасибо за ответ!

  • Старый 15.05.2016, 15:59
    Сообщение от RusArm
    Здравствуйте!
    Подскажите как мне получить Root права на Yotaphone 2.
    Что то я не могу допереть как это делается. На сайте 4pda варианты не рабочие
    Стоит Андроид 5.0
    Спасибо за ответ!

    Установка TWRP recovery и получение root прав на Yotaphone 2



    способ подходит для любой прошивки, с любой версией Android


    1. Включить отладку по USB в опциях для разработчика. Если пункт "Для разработчиков" отсутствует в настройках - зайти в Настройки -> О телефоне -> и тапнуть пальцем 8 раз по Номер Сборки, после чего он появится.
    2. Подключить телефон к ПК и установить adb драйвер с помощью этого или этого установщика (лучше установить оба).
    3. Скачать архив SuperSU.zip. Поместить его не распаковывая в корень внутренней памяти.
    4. Скачать архив из вложения к посту (TWRP_yotaphone2.zip), распаковать.
    5. Подключить телефон в режиме загрузчика к ПК. Для этого нужно выключить смартфон, зажать кнопки уменьшения громкости и кнопку включения (должна будет появится надпись downloading... на чёрном фоне). Подключить телефон к ПК.
    6. Зажать shift на клавиатуре и не отпуская его кликнуть правой кнопкой мыши по папке TWRP_yotaphone2, в меню выбрать "Открыть окно команд".
    7. Разблокировать загрузчик введя команду:
    Код:
    fastboot oem unlock

    8. Далее два вариант на выбор:

    либо прошить TWRP recovery, либо загрузиться в него единоразова (для получения root этого достаточно, после ввода команды телефон сразу загрузиться в TWRP), если вы прошили recovery то для загрузки в рекавери-меню нужно на выключенном телефоне зажать кнопки: звук вверх + питание и держать их до появления логотипа TWRP


    для единоразовой загрузки в TWRP ввести команду:
    Код:
    fastboot boot recovery_twrp_yd201_alpha2.img
    для прошивки TWRP recovery

    Код:
    fastboot flash recovery recovery_twrp_yd201_alpha2.img
    9. После загрузки в TWRP recovery выбрать пункт Install -> далее выбрать архив SuperSU.zip и согласиться с его установкой проведя пальцем внизу экрана.
    10. Выбрать reboot system. Телефон загрузится в систему уже с root'ом.

    Источник: forum.xda-developers.com/yotaphone-one/development/twrp-twrp-2-8-5-0-recovery-yotaphone2-t3142024

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_yotaphone2.zip
  • Старый 17.05.2016, 01:20
    Огромное спасибо!!!
    Без вас бы наверно ни когда б не смог рутнуть телефон.
    Единственное, от себя добавлю,то что перед всеми этими манипуляциями необходимо разблокировать загрузчик.
  • Старый 17.05.2016, 01:37
    Сообщение от RusArm
    Единственное, от себя добавлю,то что перед всеми этими манипуляциями необходимо разблокировать загрузчик.
    разблокировал командой fastboot oem unlock? сейчас дополню...
  • Старый 17.05.2016, 20:29
    Этой командой точно, точно
  • Старый 24.11.2016, 17:09
    Застрял на 6 пункте!!! нажимаю правой кнопкой с шифтом....Обычное меню!
    Попробовал через пуск - выполнить. Ввел fastboot oem unlock. Появилось окно с надписью waiting for device.
    Дальше ничего сделать не получается
  • Старый 24.11.2016, 17:36
    Fish,
    Сообщение от majorsv
    Застрял на 6 пункте!!! нажимаю правой кнопкой с шифтом....Обычное меню!
    Попробовал через пуск - выполнить. Ввел fastboot oem unlock. Появилось окно с надписью waiting for device.
    Дальше ничего сделать не получается
    Установил программу для меню...нашел строку, открыл, все равно waiting for device. Естественно все пункты выше сделал как сказано.
  • Старый 25.11.2016, 02:13
    Сообщение от majorsv
    waiting for device
    не установлены adb\fastboot драйвера, как установишь - всё пройдёт по маслу
  • Старый 06.01.2017, 14:19
    При загрузке образа
    fastboot boot path/to/recovery_twrp_yd201_alpha2.img
    booting...
    FAILED (remote: bootimage: incomplete or not signed)
  • Старый 06.01.2017, 22:25
    Сообщение от test11333
    При загрузке образа
    fastboot boot path/to/recovery_twrp_yd201_alpha2.img
    booting...
    FAILED (remote: bootimage: incomplete or not signed)
    попробуй тогда прошить командой fastboot flash recovery recovery_twrp_yd201_alpha2.img
  • Старый 06.03.2017, 19:52
    благодарю - стёр всё =(
    подскажите чем можно попробовать восстановить данные?
    пока рабочих вариантов не нашёл =( - программы для восстановления не видят телефон =(
  • Старый 06.03.2017, 21:34
    Сообщение от Тот Лео
    благодарю - стёр всё =(
    при разблокировке загрузчика везде и у всех всё стирается, об этом нужно было знать...
    Сообщение от Тот Лео
    подскажите чем можно попробовать восстановить данные?
    какие именно? если контакты - если была включена синхронизация google, то они сами восстановятся после того, как залогинешся в аккаунт, если фото к примеру, которые были во внутренней памяти, то наверно никак уже их не восстановишь...
  • Старый 15.03.2017, 07:37
    У вас ничего не получится, т.к. в 8-ом пункте ошибка.

    Чтобы запустить TWRP(благодаря ему вы установите рут из архива, что в корне внутренней памяти)
    следует ввести fastboot boot recovery_twrp_yd201_alpha2.img
    Должно открыться синеватое окно twrp, немного терпения.(Не получилось? думайте, что не так и будьте аккуратны, ведь никто не хочет получить кирпич).

    После входа в меню twrp следовать, как указано в руководстве.


    Внимательно в п.6, когда нажимаете shift.
    Нам нужна папка, в которой находится файл recovery_twrp_yd201_alpha2.img
    (зачем такое длинное название, можно и переименовать)



    У меня путь до папки:
    C:\TWRP_yotaphone2\TWRP_yotaphone2(пришлось один раз открыть папку TWRP_yotaphone2, а после нажать shift на папке TWRP_yotaphone2)
    ____
    Если ничего не получится, берите баллон гелия и без всякого гавваха уходите на вечный покой...
    __

    Сразу проверить рут можно зайдя в системные файлы с помощью стандартного cabinet (рекомендую потом его обновить, впервые обновления приносят пользу, а не вред, как всегда... Также рекомендую использовать старые версии приложений с минимальными разрешениями, которые можно скачать с trashbox) Чем меньше приложений. тем лучше, ведь вы купили телефон, чтобы звонить?
    ######################################
    Смело удаляйте все шпионские ПО, которые не только портят вам жизнь, но и грузят само устройство, быстрее разряжают и портят аккумулятор, технология которого(li-ion) намеренно не "развивается" еще с 90-х. "Покупайте" новые дорогие телефоны, которые вам не нужны, они созданы не только для вашего "удобства", но и для вашего отупения и порабощения.

    К сожалению, этот сайт заблокировали, хорошо, что еще никто не взломал Tor какая бы ни была за это награда. А Тор не пРОСТо так назван. Ведь Это же бог.:?
  • Старый 02.04.2017, 22:36
    Товарищи. Вчера пришло обновление ОС до версии 6.0.1
    Изменилось ли что-то в методике получения рут прав, или данный способ всё так же подходит?
  • Старый 02.04.2017, 23:28
    Сообщение от All-seeing eye
    У вас ничего не получится, т.к. в 8-ом пункте ошибка
    поправил


    Сообщение от BESSENIM
    Товарищи. Вчера пришло обновление ОС до версии 6.0.1
    Изменилось ли что-то в методике получения рут прав, или данный способ всё так же подходит?
    способ тот же, только файлы нужно использовать другие (более свежие версии), архив с ними во вложении к посту, т.е. всё проделываешь по инструкции выше просто используя другие файлы (вместо supersu UPDATE-SuperSU-v2.46.zip помещаешь на карту памяти архив SR2-SuperSU-v2.79-SR2-20170103215521.zip, вместо twrp_yd201_alpha2.img - используешь twrp.img (это версия 3.0.2.0)), т.е. копируешь twrp.img в папку TWRP_yotaphone2, архив с SuperSU на телефон, открываешь загрузчик, затем загружаешься в twrp командой fastboot boot twrp.img и из него устанавливаешь архив SR2-SuperSU-v2.79-SR2-20170103215521.zip

    Cкачать:



    <phrase 1= TWRP_3.0.2.0_yotaphone2+SuperSU.zip
  • Старый 03.04.2017, 18:57
    [QUOTE=Fish;151058]
    Пожалуйста, напишите инструкции боле понятным языком. Я блондинка. совсем. После 7-го пункта ничего не выходит. Совершенно не понятно о чем речь и где именно в каких окнах должны происходить эти действия((. Прошу прощения, что отнимаю у вас время, но сделайте пожалуйста более доступную инструкцию
  • Старый 03.04.2017, 19:14
    Сообщение от Jenea Tataru
    Пожалуйста, напишите инструкции боле понятным языком. Я блондинка. совсем. После 7-го пункта ничего не выходит. Совершенно не понятно о чем речь и где именно в каких окнах должны происходить эти действия((. Прошу прощения, что отнимаю у вас время, но сделайте пожалуйста более доступную инструкцию
    я не знаю как более понятно объяснить

    смотрите:

    1. Скачиваете архив из этого поста с инструкцией https://mdforum.su/showthread.php?p=134739 , распаковываете его.
    2. Скачиваете архив из этого поста https://mdforum.su/showthread.php?p=151058 , распаковываете файл twrp.img помещаете в папку TWRP_yotaphone2, а файл SR2-SuperSU-v2.79-SR2-20170103215521.zip в корень карты памяти телефона
    3. дальше всё проделываете по этой инструкции: https://mdforum.su/showthread.php?p=134739 только вместо команды fastboot boot recovery_twrp_yd201_alpha2.img вводите fastboot boot twrp.img

    т.е. в командной строке набираете только две команды: fastboot oem unlock для разблокировки загрузчика и fastboot boot twrp.img для временного запуска twrp


    Сообщение от Jenea Tataru
    После 7-го пункта ничего не выходит. Совершенно не понятно о чем речь и где именно в каких окнах должны происходить эти действия((
    все действия происходят в командной строке, на телефоне нужно лишь подтвердить разблокировку (и то не всегда), если вы про 7 пункт, т.е. зажали shift на клавиатуре и не отпуская его кликнули по папке TWRP_yotaphone2правой кнопкой мыши, в меню выбрали Открыть окно команд -> затем в открывшемся окошке (командной строке) ввели команду fastboot oem unlock и после ввода команды нажали enter, как объяснить всё более понятным языком я не знаю, а снять видео нет возможности так как нет данного устройства на руках....
  • Старый 03.04.2017, 20:39
    [QUOTE=Fish;151101]
    Большое спасибо! получилось!
  • Старый 23.04.2017, 23:27
    Как будут обстоять дела с обновлением ОТА ? Я понимаю, что мой вопрос возможно глуп, но все же..
    1) Если прошить рекавери и поставить рут будет ли ОТА ?
    2) Если не прошивать рекавери и просто сделать рут будет ли ОТА ?
    Извиняюсь, если вопрос не корректен, но ответьте пожалуйста по возможности. Заранее спасибо
  • Старый 24.04.2017, 18:13
    Все сделал по пунктам. Но после установки Sr2-superSu, перезагрузил и все.. вечная перезагрузка...ждал час. потом выключил. Теперь могу включить либо рекавери TWRP либо режим загрузчика. Андроид не загружается..Комп видит телефон как устройство, но файловую систему не видит...Что тут можно сделать? можно ли андроид переустановить если я не могу на телефон прошивку закинуть?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot