Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как восстановить телефон LG после неудачного форматирования

  • Старый 14.08.2016, 16:22
    Привет, у меня телефон LG L70 D325, с недавнего времени он стал кирпичом (не включается экран, не реагируют кнопки), все из-за того что я его отформатировал , а когда вытащил аккумулятор он уже не включался. Вообщем сейчас у меня чистый LG без ОС и мне нужно ее как-то установить, загвоздка в том , что компьютер его не видит, а в диспетчере устройств он отображается как QHSUSB__BULK. Внутренности целы.

  • Старый 15.08.2016, 19:52
    Сообщение от beplop
    Привет, у меня телефон LG L70 D325, с недавнего времени он стал кирпичом (не включается экран, не реагируют кнопки), все из-за того что я его отформатировал , а когда вытащил аккумулятор он уже не включался. Вообщем сейчас у меня чистый LG без ОС и мне нужно ее как-то установить, загвоздка в том , что компьютер его не видит, а в диспетчере устройств он отображается как QHSUSB__BULK. Внутренности целы.
    попробуй восстановиться таким образом:

    1. Скачиваешь загрузчик по этой ссылке, распаковываешь архив.
    2. Скачиваешь архив DiskImageRev2.rar из вложения к посту распаковываешь
    3. Берёшь карту памяти и вставляешь её в кардридер
    4. Запускаешь DiskImageRev2.exe, в поле Image File выбираешь загрузчик (Loader.img), сбоку выбираешь "букву" с флешкой, жмёшь на Write. Всё, после этого загрузочная флешка готова
    5. Извлекаешь батарейку из телефона, ждёшь несколько секунд и вставляешь обратно вместе с флэшкой.
    6. Переводишь телефон в режим загрузчика и подключаешь телефон к ПК, через какое-то время экран включится
    7. Устанавливаешь LG Mobile support Tool и драйвера с оф. сайта LG
    8. Запускаешь LG Mobile support Tool и переходишь во вкладку "воcстановление после неудачного обновления" - где вводишь имей и другие данные..

    если LG Mobile support Tool будет ругаться на отсутствие подключенного телефона - пробуешь проделать следующее:

    нажимаем проверку начнет проверять и ругнется на отсутствие подключенного телефона и лишь в этот момент подключаем с зажатой клавишей (Громкость +) и нажимаем повтор(продолжить) произойдет подсоединение, закачка и восстановление.
    Иначе если сразу подключить телефон то он определится как LGV500 (либо любым другим устройством) и откажет в восстановлении

    Cкачать:



    <phrase 1= DiskImageRev2.rar
  • Старый 05.01.2017, 14:02
    Я не могу найти в диспетчере в 7-ке QHSUSB_BULK. Где оно находится? Что бы переустановить дрова для HS-USB QDLoader 9008.
  • Старый 05.01.2017, 14:19
    Сообщение от vovatlms1581
    Я не могу найти в диспетчере в 7-ке QHSUSB_BULK. Где оно находится? Что бы переустановить дрова для HS-USB QDLoader 9008.
    а как он у тебя определяется? если драйвера от квалком не ставил, то возможно может определяться как неизвестное устройство
  • Старый 09.01.2017, 10:25
    Все разобрался. Определялся Nokia Emergency. Удалил драйвера прогой usbdev . И все увидился как надо, дрова подставил и пошел процесс.
  • Старый 21.02.2017, 21:35
    а как перевести в режим загрузчика?
  • Старый 21.02.2017, 21:51
    закинул все на флеху по инструкция и подключаю шнурок и показывает что начинает заряжать аппарат и потом повис на зарядке. вот на скрине видать
    20170221_213926.jpg  
  • Старый 21.02.2017, 22:00
    все перевел в режим. кнопка vol + и подрубить шнурок)))
  • Старый 21.02.2017, 23:09
    жму повторить и по разному шнурок подрубал и толку нет. как быть?
    Безымянный.png  
  • Старый 21.02.2017, 23:26
    Сообщение от ektomorf
    жму повторить и по разному шнурок подрубал и толку нет. как быть?
    с зажатой кнопкой увеличения громкости нужно подрубать, если всё равно тоже самое - всё сначала пробуй, ещё кака вариант, что установлена прошивка в данный момент не та, от которой ты использовал загрузчик, по-этому и не получается, где взять загрузчик от другой сборки и какая установлена у тебя я без понятия, как узнать тоже не знаю
  • Старый 21.02.2017, 23:31
    Сообщение от Fish
    с зажатой кнопкой увеличения громкости нужно подрубать, если всё равно тоже самое - всё сначала пробуй, ещё кака вариант, что установлена прошивка в данный момент не та, от которой ты использовал загрузчик, по-этому и не получается, где взять загрузчик от другой сборки и какая установлена у тебя я без понятия, как узнать тоже не знаю
    вот видешь как он определяется
    Безымянный.png  
  • Старый 22.02.2017, 00:39
    значит нет больше вариантов?

    а что если зайти в режим загрузчика и прошить сервисной прошивой через флештул?
  • Старый 22.02.2017, 01:00
    Сообщение от ektomorf
    а что если зайти в режим загрузчика и прошить сервисной прошивой через флештул?



    Сообщение от ektomorf
    значит нет больше вариантов?
    чтобы я знал - наверное написал бы сразу, нет?
  • Старый 22.02.2017, 01:03
    Сообщение от Fish




    чтобы я знал - наверное написал бы сразу, нет?
    а что в недоумение? не получится прошить как говорю?
  • Старый 22.02.2017, 02:56
    Сообщение от ektomorf
    а что в недоумение? не получится прошить как говорю?
    окей задам вопросы

    что ты понимаешь под сервисной прошивкой? какой ты флэштул имел ввиду? не SP Flash Tool случайно? так им не прошьёшь))) тут процессор снапдрагон

    если ты имел ввиду флэштул для LG устройств на котором у тебя ошибка - то им кроме как kdz прошивок ничего не прошьёшь

    есть сервисные прошивки в формате tot, но они другим флэштулом шьются, пробуй...

    прошивка: LGD325V10gCIS.7z

    флэшер + инструкция по его установке во вложении к посту

    как прошить:

    1. Запускаешь флэштул (Megalock.dll с заменой в C:\LG\LGFlashTool уже должен быть скопирован)
    2. Ставишь галочку на Select Manual Mode
    3. Add где S/W и выбираешь скаченный tot-файл
    4. Далее где DLL кликаем на троеточие и выбираешь dll-файл (должен быть в архиве с прошивкой)
    5. Нажимаешь на OK внизу окна
    6. Нажимаешь жёлтую стрелку вверху окна программы
    7. Подключаешь телефон в режиме download mode (с зажатой кнопкой увеличения громкости)
    8. Прошивка должна сразу стартануть...

    Cкачать:



    <phrase 1= LG_Flash_Tools.rar
  • Старый 22.02.2017, 07:41
    Сообщение от Fish
    окей задам вопросы

    что ты понимаешь под сервисной прошивкой? какой ты флэштул имел ввиду? не SP Flash Tool случайно? так им не прошьёшь))) тут процессор снапдрагон

    если ты имел ввиду флэштул для LG устройств на котором у тебя ошибка - то им кроме как kdz прошивок ничего не прошьёшь

    есть сервисные прошивки в формате tot, но они другим флэштулом шьются, пробуй...

    прошивка: LGD325V10gCIS.7z

    флэшер + инструкция по его установке во вложении к посту

    как прошить:

    1. Запускаешь флэштул (Megalock.dll с заменой в C:\LG\LGFlashTool уже должен быть скопирован)
    2. Ставишь галочку на Select Manual Mode
    3. Add где S/W и выбираешь скаченный tot-файл
    4. Далее где DLL кликаем на троеточие и выбираешь dll-файл (должен быть в архиве с прошивкой)
    5. Нажимаешь на OK внизу окна
    6. Нажимаешь жёлтую стрелку вверху окна программы
    7. Подключаешь телефон в режиме download mode (с зажатой кнопкой увеличения громкости)
    8. Прошивка должна сразу стартануть...
    именно про этот флешер и про эту прошиву говорил. все уже скачал. но телефон входит только в режим загрзчика. а есть есть другой режим для прошивки и туды не входит тело!
  • Старый 15.08.2017, 23:15
    Сообщение от Fish
    Скачиваешь загрузчик
    Fish, нет загрузчика для LG D295 L-fino?
  • Старый 16.08.2017, 21:31
    Сообщение от Алексей Ешметьев
    Fish, нет загрузчика для LG D295 L-fino?
    неа, не нашёл

    а как определяется на ПК? или вообще никак?
  • Старый 17.08.2017, 22:47
    Определяется, вот так - Qualcomm HS-USB QDLoader 9008
  • Старый 18.08.2017, 12:20
    на 80% прошивки встает, в нижнем поле на телефоне надпись UNROOTED
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot