Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Полный кирпич билайн смарт 2.

  • Старый 03.10.2016, 22:41
    Всем привет! Короче говоря такое дело я прошил как то там через одно место билайн смарт 2 это же ZTE V811 так вот раньше мог восстанавливать его из кирпича, а теперь не как ходил к ремонтникам тоже не могут восстановить из кирпича! 1. Подключаю к пк неизвестный драйвер устанавливаю точнее обновляю на другой драйвер точнее порт который был когда телефон не был в кирпиче, почему когда я пытаюсь восстановить телефон из кирпича порт пропадает ? В программках qps nubiatools И есть ли другие проги которые могут отформатировать полностью телефон и я смогу вернуть его в прежние состояние. Если же не чего нельзя поделать тогда будет стоять как памятник

  • Похожие темы Форум
    Билайн Смарт 2 Смартфоны
    Билайн Смарт 3 Смартфоны
    Билайн Смарт Смартфоны
    формотнул смартфон ARCHOS 35 b титаниум теперь полный кирпич помогите Ремонт и обслуживание
    Билайн Смарт 4 Смартфоны
  • Старый 03.10.2016, 22:52
    Сообщение от beelinesmart2
    Всем привет! Короче говоря такое дело я прошил как то там через одно место билайн смарт 2 это же ZTE V811 так вот раньше мог восстанавливать его из кирпича, а теперь не как ходил к ремонтникам тоже не могут восстановить из кирпича! 1. Подключаю к пк неизвестный драйвер устанавливаю точнее обновляю на другой драйвер точнее порт который был когда телефон не был в кирпиче, почему когда я пытаюсь восстановить телефон из кирпича порт пропадает ? В программках qps nubiatools И есть ли другие проги которые могут отформатировать полностью телефон и я смогу вернуть его в прежние состояние. Если же не чего нельзя поделать тогда будет стоять как памятник
    тест поинт пробовал замкнуть?

    вот цитата, взята с другого форума (4пда)

    1)Разбираем та. Откручиваем 6 болтов и снимаем заднюю часть корпуса. Здесь есть ушко, которое держится за плату, будьте бдительны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5541261.jpg
Просмотров: 351
Размер:	13.6 Кб
ID:	97836
    2)Замыкаем указанные контакты и подключаем к пк. (как только определится новое устройство, контакты можно разъединить, но я их спаял меду собой и не трогал до конца 5-го пункта)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004 (1).jpg
Просмотров: 862
Размер:	1.86 Мб
ID:	97837

    3)Видим новое устройство - QHSUSB_BULK, устанавливаем драйвер (прикреплен внизу), получаем - Qualcomm HS-USB QDloader 9008 (COM...).
    4)Открываем QPST Configuration, переходим на вкладку Ports, далее Add New Port..., выбираем ком-порт на котором сидит та и жмем ОК
    (Т.к. я сразу все не сфотал, нарыл подобные фотки в интернете)
    Должно получиться примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: QPSTConfig.jpg
Просмотров: 664
Размер:	45.4 Кб
ID:	97835

    5)Запускаем eMMC Software Download.
    В самой верхней строчке указываем путь к файлу sahara.xml из прошивки.
    Убираем галочку с NV Backup.
    В поле Flash Programmer file name вписываем - MPRG8x10.mbn
    В поле Boot Image - 8x10_msimage.mbn
    Далее клацаем на Load XML def... и выбираем файл rawprogram0.xml, затем нажимаем на Load patch def... и выбираем patch0.xml.
    Ставим галочку на Search patch 2 и указываем папку с прошивкой.
    Должно получится примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eMMC.png
Просмотров: 639
Размер:	128.8 Кб
ID:	97834

    И нажимаем Download. Если все сделано правильно пойдет загрузка, о чем можно будет узнать из лога... через некоторое время выскочит ошибка о превышенном лимите времени ожидания, ничего страшного, соглашаемся с программой (Не Закрываем ее!), отсоединяем та от юсб, вставляем акб, зажимаем кнопки громкости + и - и вставляем юсб-кабель, должен появиться долгожданный Qualcomm mmc storage...
    6)Устанавливаем драйвера из шапки темы, в eMMC Software Download убираем галочку с Program Boot Loaders, в списке девайсов выбираем наш Qualcomm mmc storage и нажимаем Download. Ждем когда зеленые полоски проползут до конца и программа скажет все готово и вуаля, девайс опять жив! НО! есть одно но... Имея уже нету, придется восстанавливать...

    прошивка от ZTE Open C - https://yadi.sk/d/w-yVlCumdhJNK
    драйвер во вложении к посту (для 32 битных систем, вообще даннные драйвера обычно идут вместе с qpst)

    Cкачать:



    <phrase 1= win32.rar
  • Старый 07.10.2016, 23:22
    2 аккаунт. Пробовал замыкал он тогда вообще не порт не видит не телефон, без замыкания видит но вот в чём эта проблема бесконечно грузит драйвер порта или как он там называется компонент в qps .
    ScreenShot_20161007230432.png   ScreenShot_20161007230346.png  
  • Старый 08.10.2016, 01:45
    Сообщение от Ilyxarogozin2016
    2 аккаунт. Пробовал замыкал он тогда вообще не порт не видит не телефон, без замыкания видит но вот в чём эта проблема бесконечно грузит драйвер порта или как он там называется компонент в qps .
    антивирусные программы все отключил? может что-то блокирует соединение

    есть возможность всё это проделать на другом ПК?
  • Старый 08.10.2016, 21:11
    Сообщение от Fish
    антивирусные программы все отключил? может что-то блокирует соединение

    есть возможность всё это проделать на другом ПК?
    Уважаемый я ещё летом удалил все антивирусы интересно, что может блокировать соединение ммм аж интересно антивирусов у меня вообще нет! На другом пк возможности нет сильной но попробую другой пк у друга... Спасибо за ответ !
  • Старый 11.10.2016, 21:25
    И так пробовал я прошивал на другом пк у друга, всё так же уже не знаю что делать, помоги fish может подскажешь что-то новенькое спасибо за ответы как бы я без вас то был(:
  • Старый 11.10.2016, 21:31
    Сообщение от Ilyxarogozin2016
    И так пробовал я прошивал на другом пк у друга, всё так же уже не знаю что делать, помоги fish может подскажешь что-то новенькое спасибо за ответы как бы я без вас то был(:
    как вариант: найти кого-нибудь с таким же телефоном и попросить его слить full бэкап с помощью HDD RAW COPY и затем его залить на твой, программой сливает абсолютно всё с телефона, делается полный "слепок"
  • Старый 12.10.2016, 01:48
    Да ещё хотел спросить почему он не видит у меня жесткие диски телефона когда зажимаю, громкость + громкость - одновременно перед подключением к пк ? Слетело все..?
  • Старый 12.10.2016, 01:50
    Сообщение от Ilyxarogozin2016
    Да ещё хотел спросить почему он не видит у меня жесткие диски телефона когда зажимаю, громкость + громкость - одновременно перед подключением к пк ? Слетело все..?
    честно, без понятия
  • Старый 04.12.2016, 18:32
    я без теспоинта восстанавливал и удачно раз 200
    тоже так же выходило неизвестное устройство
  • Старый 04.12.2016, 18:35
    подключал к пк без батареи зажимал 2 кнопки качельки громкости +и- а потом выберал нужные функции в проге qpst и прошивал и все на ура и да еще при подключение выйдут диски штук 20 где то так точно не помню не вкоем случае их не форматируйте закончится все это плачевно
  • Старый 04.12.2016, 18:38
    Сообщение от Ilyxarogozin2016
    Да ещё хотел спросить почему он не видит у меня жесткие диски телефона когда зажимаю, громкость + громкость - одновременно перед подключением к пк ? Слетело все..?
    зажимаешь две конопки +и - а потом кнопку включения и подключаешь к пк примерно через 7 -8 секунд отпускаешь кнопку запуска но при этом +и- не отпускаешь ждешь появления новго устройства устанавливаешь драйвера и прошиваещь
  • Старый 03.02.2017, 22:40
    Сообщение от рашид555
    зажимаешь две конопки +и - а потом кнопку включения и подключаешь к пк примерно через 7 -8 секунд отпускаешь кнопку запуска но при этом +и- не отпускаешь ждешь появления новго устройства устанавливаешь драйвера и прошиваещь
    Я это сто раз делаю не какого эффекта как зависает на установке дрова в qpst так и на этом всё а диски не показывает вообще.
  • Старый 22.02.2017, 15:44
    Здравствуйте всем.
    Раскирпичил(висел на заставке) этот смарт2 легко с помощью QPST. Все работает, IMEI = 0. Но потерялась камера, да и версия андроида не понравилась. Хотел прошить CyanogenMod 12. И облом. Все есть, и права и драйвера, начинает прошиваться и андроид, тот что при прошивке, падает на спину и кричит error. Может кто подскажет, что ему надо. Может из-за IMEI ??
  • Старый 22.02.2017, 16:03
    Сообщение от Таёжник_из_тайги
    Может из-за IMEI ??
    не из-за imei

    какая ошибка? там номер должен быть
  • Старый 09.05.2017, 19:52
    Всем привет телефон получилось восстановить. Спасибо большое Fishу за помощь ! Зато теперь ценсор навернулся.
  • Старый 28.06.2018, 16:40
    Сообщение от Fish
    антивирусные программы все отключил? может что-то блокирует соединение

    есть возможность всё это проделать на другом ПК?
    Та же самая проблема. Как оказалось после моей прошивки навернулся бутлоадер и теперь он стал кирпич 9008. Самый тяжеленький говорят. Можешь подробно объяснить как это починить.
  • Старый 28.06.2018, 16:43
    Сообщение от Ilyxarogozin2016
    Да ещё хотел спросить почему он не видит у меня жесткие диски телефона когда зажимаю, громкость + громкость - одновременно перед подключением к пк ? Слетело все..?
    Снес загрузчик и он не видит их поэтому. Можешь подсказать как это решить? уже неделю мучаюсь
  • Старый 10.06.2020, 11:54
    Здравствуйте! Есть Смарт 2 в состоянии QDLoader 9008 (кирпич). В QPST определяется как No Phone. В еММС не отображается как сьемное устройство. При попытке переключить девайс в dload выкидывает ошибку 0х80004005. Естественно до прошивки дело недоходит. Прошу помощи
  • Старый 04.11.2021, 16:28
    Сообщение от RS83
    Здравствуйте! Есть Смарт 2 в состоянии QDLoader 9008 (кирпич). В QPST определяется как No Phone. В еММС не отображается как сьемное устройство. При попытке переключить девайс в dload выкидывает ошибку 0х80004005. Естественно до прошивки дело недоходит. Прошу помощи
    Скорее всего памяти уже пришел исход. Нужна замена чипа памяти или замена платы целиком. Программно уже ничего не сделаешь.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot