Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Не переносятся приложения на внешнюю SD карту

  • Старый 19.05.2021, 21:30
    Здравствуйте !

    Модель моего смартфона - LG L70 Dual D325, версия Android - 4.4.2, Прошивка – V10g-CIS-XX, SD карта – Kingston 16 GB microSD.

    У меня есть необходимость в переносе приложений с внутренней памяти на внешнюю SD карту. SD карта была куплена вместе с телефоном лет 6 назад, там был 1 раздел, и при помощи программы - Link2sd Pro, раньше, переносилось приблизительно 30% приложений и ошибку программа выдавала только одну – «Не найден второй раздел на SD карте». Этого было мало, и я решил, согласно инструкциям в интернете, отформатировать SD карту на 2 раздела (1 раздел primary - 11 GB с файловой системой FAT32, а 2 раздел - около 5 GB с файловой системой ext2), для этого использовал приложение – «AParted» и инструкцию - it-handbook.ru/android/razbivka-microsd-karty-pamyati-na-android.html , а root права получил с помощью приложения – «KingRoot». После разбивки на 2 раздела, стало еще хуже, наверное только 10% приложений стало возможно перенести на SD карту и то без помощи каких либо приложений (т.е. через меню телефона – «Настройки – Общие – Карта SD и внутренняя память – Приложения – Переместить на карту SD», и у очень малого количества приложений в меню телефона активна эта кнопка – «Переместить на карту SD»), а приложение «Link2sd Pro» вообще не перемещает ни одно приложение и стало выдавать следующие ошибки :
    1. При нажатии в «Link2sd Pro» на – «Перенести на SD карту», выскакивает ошибка - «Отказ ! App2SD не поддерживается вашим устройством, потому, что внешний раздел памяти вашего устройства, фактически, является внутренней памятью. Вы можете ссылать приложения с целью переноса их на SD карту.»
    2. При нажатии в «Link2sd Pro» на – «Сослать», выскакивает ошибка - «Отказ ! Link2SD package invalid».

    Подскажите как решить эту проблему ? Мне необходимо, чтобы хотя бы 70% из устанавливаемых приложений возможно было перенести на внешнюю SD карту.
    Если есть уточняющие вопросы – спрашивайте ….

    С ув. Александр

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot