Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Ошибки SP Flash Tool

  • Старый 10.02.2014, 03:08
    Ошибки SP Flash Tool и их решение


    Расшифровка часто встречающихся ошибок FlashTool:

    (1003) S_COM_PORT_OPEN_FAIL - проблема в USB-кабеле (меняем кабель USB-кабель).
    либо проблема в USB-порте компьютера (помогает смена USB-порта, подключайте всегда к USB, которые распаяны на мат. плате, а не выведены на переднюю панель).

    (1011) S_NOT_ENOUCH_STORAGE_SPACE - возникает когда размер какой-либо части прошивки превышает размер отведенного ему пространства. Данная ошибка иногда возникает на "сырых" версиях Flashtool, поэтому возможно поможет смена версии прошивальщика.

    (1013) S_COM_PORT_OPEN_FAIL - Ошибка по характеру и направленности аналогична ошибке 1003. Решения нужно искать по тому же принципу (см. 1003).
    Также может помочь смена версии FlashTool.

    (1022) S_UNSUPPORTED_VER_OF_DA - Нужно использовать более новую версию SP FlashTool.

    (1040) S_UNSUPPORTED_OPERATION - Scatter-файл не подходит данному телефону. Например в названии присутствует MT6577, а телефон на самом деле MT6573

    (2005) S_BROM_CMD_STARTCMD_FAIL - На телефонах с MTD флэш случаи возникновения ошибки:
    • При выборе Download на блоках preloader или dsp_bl не установлена галка. Надо использовать подходящую версию SPFT , например v2.xxx для телефонов MT6573, или выключить режим DA Download All.
    • При выборе Download на блоках preloader или dsp_bl установлена галка. Надо снять галку с этих блоков! Если эти блоки необходимо прошить, надо подсоединить телефон в режиме BOOTROM.
    • При выборе ReadBack, Format или MemoryTest. Надо подсоединить телефон в режиме BOOTROM.


    (3001) S_DA_EXT_RAM_ERROR - Возможно проблемы с подключением. Проверьте кабель и/или переподключите кабель в другой порт.

    (3013) S_DS_SOC_CHECK_FAIL - Возможно, что в окне SP Flash Tool не стоит галочка на uboot. uboot - загрузчик операционной системы + драйверы для инициализации основного оборудования. Или когда в строке пути есть русские имена папок например: C:\Users\Андрей\Desktop\Прошивки\Прошивка для трубы\ xxxxx

    (3066) S_DA_HANDSET_FAT_INFO_NOT_FOUND - Возникает при автоматическом форматировании, следует попробовать установить адреса форматирования в ручную

    (4001) S_FT_DA_NO_RESPONSE - Решение - сменить USB-порт и перенести SP Flash Tool в корень диска C. Еще вариант, что в файле download agent нет информации о ЦП/флэш. Решение - обновить версию прошивальщика.
    Проблема может быть аппаратная, например при вышедшей из строя флеш-памяти.

    (4008) S_FT_DOWNLOAD_FAIL - Способы, которые решили данную проблему:
    • Смена версии прошивальщика и самое интересное, что на более старую версию.
    • Смена кабеля для прошивки.
    • Также возможно в процессе прошивки сел аккумулятор... Решение: зарядить телефон и попробовать прошивку заново.


    (4009) S_FT_READBACK_FAIL - Кроме ошибок чтения в самом телефоне такая же ошибка при ошибках в файловой системе PC . Например не хватает места для файла или файл невозможно перезаписать т.к. он залочен. Для уточнения надо смотреть лог.

    (4032) S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL - Цитата с другого форума: "Встретилась ошибка 4032 при попытке смены прошивки на аппарате с процессором MT6589 через программу Sp_Flash_tool.
    Аппарат оживил, отформатировав телефон через кнопку Format (не делайте это если у вас аппарат на процессоре MT6575 или 6577) в программе sp_flash_tool, затем скачал официальную прошивку и прошил ее со всеми галочками через кнопку download. Иногда нужно удалять и переустанавливать драйверы и делать форматирование повторно, и потом перепрошиваться если предыдущая попытка была неудачной." Также, часто ошибка возникает из-за того, что стёрт или прошит чужий preloader -> лечится прошивкой своего preloader, если не прошивается, то в начале ищется тест-поинт

    (5002) S_INVALID_DA_FILE - При настройке SP_Flash_Tool download agent нужно выбирать прилагающийся к данной версии прошивальщика. Выбор других агентов дает такую ошибку.

    (5054) S_DL_GET_DRAM_SETTINGS_FAIL - Лечится переустановкой драйверов, иногда сменой версии прошивальщика

    (5066) S_DL_PC_BL_INVALID_GFH_FILE_INFOR - Неправильный scatter-файл.

    (8045) SP FLASH TOOL ERROR - С этой ошибкой вам дорога в сервисный центр. Некоторым (очень не многим) помогла прошивка через кнопку DOWNLOAD со всеми установленными галочками.

    (8200) SP FLASH TOOL ERROR - Данная ошибка возникает в случае, если вы хотите прошить прошивкой от для другой платформы. К примеру, у Вас платформа MT6589, а вы пытаетесь прошить прошивкой от телефона на MT6572 и т.д. Также может помочь смена версии Flash Tool.

    (8038 или 0x1F66) SP FLASH TOOL ERROR)/(PMT changed for the ROM; it must be downloaded
    - первое что нужно попробовать сделать -> сменить режим прошивки на firmware-upgrade. Возникает ошибка из-за того, что разметка в scatter отличается от разметки ROM устройства. Если после смены режима прошивки или правки scatter-файла под свою разметку всё равно выскакивает эта ошибка -> пробуйте сменить версию SP Flash Tool




  • Старый 20.12.2014, 10:31
    Здравствуйте! А подскажите как решить проблему с ошибкой 4010 при прошивке SP_Flash_Tool_ телефона Леново S820. Сразу оговорюсь, что шнур usb менял, порты менял, прошивать пробовал и с батареей и без. Прошивал уже много раз и никогда проблем не возникало. Телефон куплен полтора года назад и установленна была последняя версия прошивки 222, ROW. Перепробовал все возможные и не возможные манипуляции-ничего не выходит



    А вот то, что выдает при тесте памяти

  • Старый 20.12.2014, 16:10
    Сообщение от Сергей Зозуляк
    А вот то, что выдает при тесте памяти
    попробуйте откатиться до заводской прошивки (124 к примеру), затем прошиться 221 для своей версии! есть 4Гб, а есть 8Гб

    если тоже никак, тогда тут наверно дорога в сервисный центр....

    да и путь к программе и прошивке не должен содержать никаких русских символов, а у вас там Сергей, держите всё в корне диска, а не на рабочем столе
  • Старый 20.12.2014, 17:28
    Сообщение от Fish
    да и путь к программе и прошивке не должен содержать никаких русских символов, а у вас там Сергей, держите всё в корне диска, а не на рабочем столе
    блин точно. а я внимания сразу не обратил. там же кириллица в пути к файлам. а этого быть не должно
  • Старый 21.12.2014, 08:33
    Спасибо за совет. Сейчас попробую
  • Старый 21.12.2014, 09:22
    Попробовал откатиться на 124, и файлы перенес в корень С -Результат такой же



    Видимо все таки , что то с железом
  • Старый 12.01.2015, 16:55
    Добрый день, у меня похожая проблема, но у меня постоянно выскакивает ошибка 4032, что я уже не делала. Телефон никак не реагирует.
  • Старый 12.01.2015, 17:01
    Сообщение от ann666_06
    Добрый день, у меня похожая проблема, но у меня постоянно выскакивает ошибка 4032, что я уже не делала. Телефон никак не реагирует.
    а форматировать пробовали? цитата из другого источника

    Встретилась ошибка 4032 при попытке смены прошивки на аппарате с процессором MT6589 через программу Sp_Flash_tool.
    Аппарат оживил, отформатировав телефон через кнопку Format (не делайте это если у вас аппарат на процессоре MT6575 или 6577) в программе sp_flash_tool, затем скачал официальную прошивку и прошил ее со всеми галочками через кнопку download. Иногда нужно удалять и переустанавливать драйверы и делать форматирование повторно, и потом перепрошиваться если предыдущая попытка была неудачной.
  • Старый 24.02.2015, 21:53
    помгииииите! ошибка 4037 при перепрошивке,весь интернет облазил, ничего не нашёл
  • Старый 24.02.2015, 21:58
    Сообщение от Андрей Красный
    помгииииите! ошибка 4037 при перепрошивке,весь интернет облазил, ничего не нашёл
    разные версии sp flash tool пробовал? что за аппарат, что за прошивка, что именно прошиваешь? всю прошивку или какую-то часть?
  • Старый 24.02.2015, 22:00
    Сообщение от Brick Top
    разные версии sp flash tool пробовал? что за аппарат, что за прошивка, что именно прошиваешь? всю прошивку или какую-то часть?
    разные версии, аппарат Explay tornado, полная перепрошивка, раньше так не было, но в последнее время не могу никакую прошивку установить
  • Старый 24.02.2015, 22:09
    Сообщение от Андрей Красный
    разные версии, аппарат Explay tornado, полная перепрошивка, раньше так не было, но в последнее время не могу никакую прошивку установить
    ну а где ты брал прошивку SP Flash Tool и т. д.? с оф сайта торнадо? там все должно подходить. раньше ты уже шился через SP Flash Tool, я верно понял? все брал с оф. сайта?
  • Старый 24.02.2015, 22:14
    Сообщение от Brick Top
    ну а где ты брал прошивку SP Flash Tool и т. д.? с оф сайта торнадо? там все должно подходить. раньше ты уже шился через SP Flash Tool, я верно понял? все брал с оф. сайта?
    нет , с офф сайта я качал только дрова, всё остальное взято из своей же темы на 4pda, да раньше много раз шился, но с такой проблемкой сталкиваюсь впервые
  • Старый 24.02.2015, 22:16
    Сообщение от Андрей Красный
    нет , с офф сайта я качал только дрова, всё остальное взято из своей же темы на 4pda, да раньше много раз шился, но с такой проблемкой сталкиваюсь впервые
    ну так качай с оф. сайта и пробуй. форматировать аппарат пробовал в flash tool? полностью. а потом заливать прошивку?
  • Старый 24.02.2015, 22:19
    Сообщение от Brick Top
    ну так качай с оф. сайта[/URL] и пробуй. форматировать аппарат пробовал в flash tool? полностью. а потом заливать прошивку?
    да форматировать пробовал, прошло удачно, после чего при повторной перепрошивке снова вылезала ошибка 4037 сейчас полезу на офф сайт, буду там искать
  • Старый 24.02.2015, 22:26
    всё то же

    всё равно, загрузка прошивки доходит до 94% и далее следует ошибка 4037
  • Старый 25.02.2015, 00:09
    Сообщение от Андрей Красный
    всё то же

    всё равно, загрузка прошивки доходит до 94% и далее следует ошибка 4037
    мда интересно. ты обе стоковых прошивки попробовал? даже не знаю чо это может быть а можешь скриншот ошибки сделать? что именно там написано?
  • Старый 06.03.2015, 14:25
    Спасибо за инструкцию по получению Back Up, не могли бы вы раскрыть еще причины возникновения ошибка flash tool brom error: s_not_enough_memory (1012)?
  • Старый 06.03.2015, 19:04
    Сообщение от Александр Кануннико
    Спасибо за инструкцию по получению Back Up, не могли бы вы раскрыть еще причины возникновения ошибка flash tool brom error: s_not_enough_memory (1012)?
    это что ты шьёшь? где прошивку брал, программу для прошивки, что за устройство у тебя?
  • Старый 21.03.2015, 11:10
    подскажите что делать вот с такой проблемой((((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 6989
Размер:	279.2 Кб
ID:	70069
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot