В Microsoft Edge добавят новые функции

Компания Microsoft анонсировала ряд улучшений, которые появятся в браузере Microsoft Edge в ближайшем будущем. Сначала они станут доступны тестировщикам в рамках программы Windows Insider, а затем войдут в состав Windows Anniversary Update.

В Microsoft Edge добавят новые функции

Одной из самых востребованных новых функций, о которой просили многие пользователи Microsoft Edge, станет возможность переходить назад и вперед с помощью смахиваний влево и вправо на сенсорном экране. Ранее такая функциональность была реализована в мобильной версии Internet Explorer для Windows 8.1.

Усовершенствована будет страница новой вкладки. Появится возможность закреплять и удалять рекомендуемые сайты, перемещать миниатюры, а также настраивать ленту новостей.

Будет повышена производительность Microsoft Edge и появятся новые функции для разработчиков. Компонент Adobe Flash выделят в отдельный процесс, что позволит повысить безопасность и стабильность работы.

Кроме того, в тестовой версии Microsoft Edge для Windows Insider Preview вскоре появятся новые расширения. Среди них – Adblock Plus и OneNote Clipper.

В Microsoft Edge добавят новые функции

Браузер Microsoft Edge, по собственной статистике компании, сейчас используется на 150,8 млн активных устройств – хотя бы по 5 минут в месяц. Windows 10 при этом установлена более чем на 270 млн устройств.

Оцените статью
Добавить комментарий