Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт


Ark Benefit M1

  • Старый 31.03.2014, 14:51
    Ark Benefit M1
    Обзор | Root права | Обои | Игры | Приложения

    Общее:
    Производитель: Ark
    Модель: Ark Benefit M1
    Год выпуска: 2014
    Операционная система: Android OS 4.2 (Jelly Bean)

    Корпус:
    Габариты (мм): 65 x 126.8 x 10.15
    Вес (г): 120
    Материал: пластик

    Процессор и видеоускоритель:
    Chipset: MediaTek MT6572
    CPU: Dual-core 1.2 GHz
    GPU: Mali-400 MP

    Дисплей:
    Тип: TFT
    Разрешение (px): 480 x 800
    Размер: 4.0"

    Память:
    Внутренняя память (Мб): 512
    Оперативная память (Мб): 256
    Карта памяти: microSD, до 32Гб

    Камера:
    Основная камера: 2 MP
    Автофокус: нет
    Вспышка: нет
    Передняя камера: 0.3 MP

    Аккумулятор:
    Тип: Li-Ion
    Ёмкость (мА·ч): 1400

    Связь:
    Телефон: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900;
    Bluetooth: есть
    Wi-Fi: 802.11 b/g/n
    Другое: EDGE, GPRS, GPS, A-GPS

    Сенсоры:
    Акселерометр: есть
    Датчик приближения: есть

    Фото

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 604
Размер:	90.3 Кб
ID:	34761Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 538
Размер:	46.2 Кб
ID:	34762Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 732
Размер:	11.6 Кб
ID:	34763Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 799
Размер:	11.9 Кб
ID:	34764

    В этой теме можно оставлять отзывы и обсуждать Ark Benefit M1


  • Похожие темы Форум
    Ark Benefit M2 Смартфоны
    Прошивка для Ark Benefit M1 Другие производители
    Рут-права на Ark Benefit M1 Другие производители
    Root права на Ark Benefit M1 Другие производители
    Мини видеообзор смартфона Ark Benefit M1 Обзоры
  • Старый 11.04.2014, 20:51
    Сообщение от Fish
    В этой теме можно оставлять отзывы и обсуждать Ark Benefit M1
    Здравствуйте. Приобрел это изделие. Цена невысокая. Вроде-бы все на месте. Только одно омрачает первое положительное впечатление от покупки. Не нашел драйвера для USB подключения к компьютеру. Софтовой поддержки фирма ARK не оказывает. Сайт куцый, как инструкция, прилагаемая к телефону. Вот лежит Ark Benefit M1 уже неделю без дела. Не могу закачать контакты и т.д. и т.п. Ерунда какая-то.
  • Старый 11.04.2014, 21:10
    michaelgrey, привет. А поподробнее.. для чего тебе нужен драйвер? Драйвер то найдем.
  • Старый 11.04.2014, 21:18
  • Старый 11.04.2014, 21:25
    Нужен драйвер для выхода со смартфона в Интернет через компьютер. Чтобы из Гугла скачать контакты в смартфон.
    Может быть есть другой способ, чтобы передать контакты из простого телефона. Например файлик Контакты csv куда-нибудь положить в смартфон. Набирать вручную не хочется.

    Также хотелось-бы синхронизироваться в программе My Phone Explorer.
  • Старый 11.04.2014, 21:36
    Сообщение от michaelgrey
    Может быть есть другой способ, чтобы передать контакты из простого телефона. Например файлик Контакты csv куда-нибудь положить в смартфон. Набирать вручную не хочется.
    Установи драйвер и попробуй эту программу https://mdforum.su/showthread.php?t=9067
  • Старый 11.04.2014, 23:38
    Установился драйвер FLY USB Ethernet ...RNDIS, который создал новую сеть, которая не может подсоединиться к Роутеру. Программы-менеджеры не могут через USB найти этот телефон, т.к. не заточены под него или драйвер не заточен. Надо было хороший кнопочник брать., а андроид- игрушка несерьезная и неудобная.
  • Старый 11.04.2014, 23:54
    Сообщение от michaelgrey
    Установился драйвер FLY USB Ethernet ...RNDIS, который создал новую сеть, которая не может подсоединиться к Роутеру. Программы-менеджеры не могут через USB найти этот телефон, т.к. не заточены под него или драйвер не заточен. Надо было хороший кнопочник брать., а андроид- игрушка несерьезная и неудобная.
    я тебе не тот драйвер залил , удали этот.

    Вот этот универсальный для процессоров Мediatek Drivers.zip
  • Старый 12.04.2014, 21:03
    Этот драйвер вообще никак не реагирует на телефон. Другие еще спрашивали установку доп драйвера для соединения с интернет.
  • Старый 12.04.2014, 22:15
    Всё сделал вот таким способом.

    Затем смартфон потребовал установку драйвера, но я не запомнил, какого. Устанавливал из указанного места, перебрал штук шесть, один показал Driver for 65xx и стал устанавливаться. В диспетчере устройств появился пункт Android Composite ADB Interface.

    Перезагрузка. My phone Explorer обнаружил смартфон по USB.
    USB_4_2_x.jpg  
  • Старый 12.04.2014, 22:46
    Теперь для работы в интернет через USB требует RNDIS драйвер.
    А постом выше я нашол, какой драйвер ставил. У меня вот так GN_MTK_USBDriver(Factory)_V1.1.0\GNMTKPhoneDriver\2K_XP_COM.

    Хочу сказать огромное спасибо Fish за проявленное внимание.
  • Старый 12.04.2014, 22:50
    Сообщение от michaelgrey
    Всё сделал вот таким способом.

    Затем смартфон потребовал установку драйвера, но я не запомнил, какого. Устанавливал из указанного места, перебрал штук шесть, один показал Driver for 65xx и стал устанавливаться. В диспетчере устройств появился пункт Android Composite ADB Interface.

    Перезагрузка. My phone Explorer обнаружил смартфон по USB.
    стой. так вся трабла была в том что ты не включил отладку USB? сорри как-то проглядели
  • Старый 17.05.2014, 16:52
    Подскажите пожалуйста, что делать. Сегодня купила для внука этот аппарат. Пытаюсь скачать игрушки из Play Market. Не загружает, пишет, что недостаточно места в памяти устройства. Это при том, что в настройках SD-карта выбрана в качестве диска для записи по умолчанию. И что с этим делать?
  • Старый 17.05.2014, 17:03
    Сообщение от Нина Ив
    Подскажите пожалуйста, что делать. Сегодня купила для внука этот аппарат. Пытаюсь скачать игрушки из Play Market. Не загружает, пишет, что недостаточно места в памяти устройства. Это при том, что в настройках SD-карта выбрана в качестве диска для записи по умолчанию. И что с этим делать?
    попробуйте установленные приложения перенести с помощью Clean Master

    Памяти тут на самом деле меньше некуда...
  • Старый 17.05.2014, 21:52
    Сообщение от Fish
    попробуйте установленные приложения перенести с помощью Clean Master

    Памяти тут на самом деле меньше некуда...
    Так нечего переносить. Сообщение о недостаточной памяти появляется в момент установки приложения и приложение не устанавливается. Сегодня пару раз сбросила на заводские настройки. После этого несколько игрушек (довольно тяжёлых) установил сам сразу на SD-карту, а потом начинается та же история: не хватает памяти. А сам при этом показывает на карте свободные 14 Гб. Пойду наверное завтра сдам его назад в магазин....
    Кстати, первое, что я установила - Clean Master. Так это приложение было установлено без проблем и сразу на SD-карту. А с игрушками ничего не получается.
  • Старый 17.05.2014, 21:58
    Сообщение от Нина Ив
    Кстати, первое, что я установила - Clean Master. Так это приложение было установлено без проблем и сразу на SD-карту. А с игрушками ничего не получается.
    так с помощью его и переносите игры/приложения после каждой установки


    Сообщение от Нина Ив
    Пойду наверное завтра сдам его назад в магазин....
    тут брака никакого нет, так и должно быть... можно поменять в принципе внутреннюю память с SD-картой местами, но нужен root
  • Старый 17.05.2014, 22:10
    Сообщение от Fish
    так с помощью его и переносите игры/приложения после каждой установки



    тут брака никакого нет, так и должно быть... можно поменять в принципе внутреннюю память с SD-картой местами, но нужен root
    Не происходит никакой установки. Нечего переносить. Нет установленных игрушек.
  • Старый 17.05.2014, 22:18
    Нина Ив, как вариант для вас:

    Спойлер

    способ решения наверняка есть, однако проблему с памятью решил без особых затруднений таким способом:

    1) Получил Рут-права
    2) Удалил весь ненужный мусор с телефона, предварительно скачав программу "link2sd"
    3) Теперь собственно самое "сложное".
    Подключаем свой аппарат к компьютеру, через USB, ну или можете через кардридер, ибо над телефоном колдовать мы не будем, шаманить будем над Sd Card.
    4) Далее бекапим флешкарь... либо просто все на комп перекидываем, а потом обратно кидаем (длительный процесс). Либо как знатоки с помощью всяких программ, это не в моей компитенции, я не знаю чем они пользуются.
    5) Далее на компьютер скачиваем программу "MiniTool Partition Wizard Home" в гугле найдете, и скачаете.
    6) Запускаем программу с уже подключенным телефоном
    Мы там видим ваши локальные диски компьютера, и собственно саму карту памяти.
    7) Кликаем правой клавишей мыши на каждом из разделов, и выбираем опцию «delete» - удалить раздел. (Будьте внимательны! Иначе можете удалить коллекцию своих "пикантных" фильмов на винчестере компьютера, форматировать нужно только разделы флешки!)
    8) Создаем раздел для наших данных. Для этого кликаем правой клавишей мыши на свободном пространстве карты памяти, и выбираем опцию «create»
    9) В открывшемся окне, в выпадающем меню «Create As:» выбираем «Primary», а в меню «File System:» выбираем тип файловой системы FAT, если раздел будет иметь размер меньше чем 2 гигабайта. Если вы хотите создать раздел размером более 2 гигабайт, выбираем тип файловой системы FAT32. С помощью ползунка задаем размер раздела и нажимаем «ОК».
    9) Создаем раздел для программ, которые мы будем переносить на карту памяти. Для этого опять кликаем правой клавишей мыши на свободном пространстве карты памяти, и выбираем опцию «create». В выпадающем меню «Create As:» выбираем «Primary», а в меню «File System:» выбираем FAT32 в качестве файловой системы. Снова с помощью ползунка задаем размер раздела и нажимаем «ОК».
    P.s У меня флешка на 7 гигов, для программ я выделил 1 гб, можно меньше, можно больше. Но лучше выделять не меньше 500 мб, могут быть проблемы.
    10) Применяем все сделанные нами изменения. Для этого нажимаем в левом верхнем углу окна программы кнопку «Apply». После этого программа создаст и отформатирует разделы. (Обязательно! А то ничего не сохранится.)

    В итоге при запуске у нас должно появится следующее



    Теперь приступим к самому интересному. Уже установленные программы мы будем переносить в новый раздел.
    Запускаем Link2Sd, у вас потребует перезагрузиться.
    Выбираем любую установленную программу (кроме системных). (Продемонстрирую на "Instagram".)
    Спускаемся в самый низ, и видим кнопку сослать. Если она не работает, значит вы сделали что-то неправильно!



    Нажимаем эту кнопку... и через секунд 10... ВУАЛЯ! Весь мусор, кэш и сама программа будет хранится не на самом телефоне, а в том разделе который мы создали.



    С помощью этой программы также можно замораживать, удалять, перемещать системные приложения (кроме основных). Обязательно нужен рут.


  • Старый 17.05.2014, 22:26
    Сообщение от Fish
    Нина Ив, как вариант для вас:

    Спойлер

    способ решения наверняка есть, однако проблему с памятью решил без особых затруднений таким способом:

    1) Получил Рут-права
    2) Удалил весь ненужный мусор с телефона, предварительно скачав программу "link2sd"
    3) Теперь собственно самое "сложное".
    Подключаем свой аппарат к компьютеру, через USB, ну или можете через кардридер, ибо над телефоном колдовать мы не будем, шаманить будем над Sd Card.
    4) Далее бекапим флешкарь... либо просто все на комп перекидываем, а потом обратно кидаем (длительный процесс). Либо как знатоки с помощью всяких программ, это не в моей компитенции, я не знаю чем они пользуются.
    5) Далее на компьютер скачиваем программу "MiniTool Partition Wizard Home" в гугле найдете, и скачаете.
    6) Запускаем программу с уже подключенным телефоном
    Мы там видим ваши локальные диски компьютера, и собственно саму карту памяти.
    7) Кликаем правой клавишей мыши на каждом из разделов, и выбираем опцию «delete» - удалить раздел. (Будьте внимательны! Иначе можете удалить коллекцию своих "пикантных" фильмов на винчестере компьютера, форматировать нужно только разделы флешки!)
    8) Создаем раздел для наших данных. Для этого кликаем правой клавишей мыши на свободном пространстве карты памяти, и выбираем опцию «create»
    9) В открывшемся окне, в выпадающем меню «Create As:» выбираем «Primary», а в меню «File System:» выбираем тип файловой системы FAT, если раздел будет иметь размер меньше чем 2 гигабайта. Если вы хотите создать раздел размером более 2 гигабайт, выбираем тип файловой системы FAT32. С помощью ползунка задаем размер раздела и нажимаем «ОК».
    9) Создаем раздел для программ, которые мы будем переносить на карту памяти. Для этого опять кликаем правой клавишей мыши на свободном пространстве карты памяти, и выбираем опцию «create». В выпадающем меню «Create As:» выбираем «Primary», а в меню «File System:» выбираем FAT32 в качестве файловой системы. Снова с помощью ползунка задаем размер раздела и нажимаем «ОК».
    P.s У меня флешка на 7 гигов, для программ я выделил 1 гб, можно меньше, можно больше. Но лучше выделять не меньше 500 мб, могут быть проблемы.
    10) Применяем все сделанные нами изменения. Для этого нажимаем в левом верхнем углу окна программы кнопку «Apply». После этого программа создаст и отформатирует разделы. (Обязательно! А то ничего не сохранится.)

    В итоге при запуске у нас должно появится следующее



    Теперь приступим к самому интересному. Уже установленные программы мы будем переносить в новый раздел.
    Запускаем Link2Sd, у вас потребует перезагрузиться.
    Выбираем любую установленную программу (кроме системных). (Продемонстрирую на "Instagram".)
    Спускаемся в самый низ, и видим кнопку сослать. Если она не работает, значит вы сделали что-то неправильно!



    Нажимаем эту кнопку... и через секунд 10... ВУАЛЯ! Весь мусор, кэш и сама программа будет хранится не на самом телефоне, а в том разделе который мы создали.



    С помощью этой программы также можно замораживать, удалять, перемещать системные приложения (кроме основных). Обязательно нужен рут.


    Спасибо! Но это точно не для меня. Я не самоделкин Мне нужно, чтобы работал "из коробки". Я с таким вообще впервые столкнулась, в доме полно девайсов и все без проблем. Так что, обратно в магазин.
  • Старый 21.05.2014, 14:08
    как получить ROOT на данный девайс? перепробовал кучу способов. не получается
    заранее спасибо
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot