Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Рут права на Fly Uno

  • Старый 24.04.2014, 23:12
    Кто подскажет как получить рут права на Fly Uno? Спасибо

  • Старый 24.04.2014, 23:22
    Инструкция:

    0. Скачиваем архив IQ235_root.zip и закидываем его в корень sdcard.
    1. Скачиваем приложение com.lukemovement.roottoolbox.pro_2.2.0.apk, устанавливаем.
    2. Скачиваем архив с recovery.rar, распаковываем! и закидываем его на телефон в любое место, но так чтобы потом смогли найти .
    3. Далее запускаем Root Toolbox и переходим Продвинутые-> Настройки рекавери-> Прошить рекавери и там выбираем наш recovery.img файл.
    4. Переходим в главном меню Перезагрузка-> Перезагрузка в рекавери. После чего нас перезагрузит в CWM.
    5. В CWM выбираем install zip from sdcard -> choose zip from sdcard -> далее находим наш архив root.zip, устанавливаем. Затем возвращаемся и нажимаем reboot system now.
    6. Загружаемся в систему с root правами

    P.S. Если с первого раза телефон не перезагрузится в рекавери, тогда перезагружаем его сами и выполняем пункты 3, 4 инструкции выше ещё раз.
  • Старый 05.02.2015, 18:43
    Сообщение от Brick Top
    Инструкция:

    0. Скачиваем архив Вложение 38549 и закидываем его в корень sdcard.
    1. Скачиваем приложение Вложение 38548, устанавливаем.
    2. Скачиваем архив с Вложение 38550, распаковываем! и закидываем его на телефон в любое место, но так чтобы потом смогли найти .
    3. Далее запускаем Root Toolbox и переходим Продвинутые-> Настройки рекавери-> Прошить рекавери и там выбираем наш recovery.img файл.
    4. Переходим в главном меню Перезагрузка-> Перезагрузка в рекавери. После чего нас перезагрузит в CWM.
    5. В CWM выбираем install zip from sdcard -> choose zip from sdcard -> далее находим наш архив root.zip, устанавливаем. Затем возвращаемся и нажимаем reboot system now.
    6. Загружаемся в систему с root правами

    P.S. Если с первого раза телефон не перезагрузится в рекавери, тогда перезагружаем его сами и выполняем пункты 3, 4 инструкции выше ещё раз.
    ёще раз извиняюсь за нетвёрдое усвоение правил...
    касательно перепрошивки уно флай.
    рут тул при запуске выдаёт такую надпись - проверка лицензии подключитесь к интернету для проверки лицензии - и бесконечно чего то мотает... интернет подключен через вай фай - чего ему супостату надо?
    другие аналогичные руттулкомплекты при установке указывают на некую синтаксическую ошибку - как с этим быть?
  • Старый 05.02.2015, 19:37
    Сообщение от Гога Леванов
    ёще раз извиняюсь за нетвёрдое усвоение правил...
    касательно перепрошивки уно флай.
    рут тул при запуске выдаёт такую надпись - проверка лицензии подключитесь к интернету для проверки лицензии - и бесконечно чего то мотает... интернет подключен через вай фай - чего ему супостату надо?
    другие аналогичные руттулкомплекты при установке указывают на некую синтаксическую ошибку - как с этим быть?
    Попробуй по-другому.

    Файлы:
    • MTK_VCOM_Preload_Drivers.zip - драйвера для установки по инструкции
    • SP_Flash_Tool_exe_v2.1121.01.rar - программа для прошивки
    • CWM_FLY_IQ235.zip - recovery.img + boot.img + scatter-файл
    • IQ235_root.zip - файл для прошивки из рекавери


    Инструкции:
    • Инструкция по установке recovery.img через SP Flash Tool и получению Root прав
    • Примечания к данной инструкции:
      • Кроме recovery.img так же прошивается boot.img (он автоматом вставится когда scatter-файл загрузишь, см. скриншот ниже)
      • После загрузки Scatter-файла, выдаст окно с запросом, нажать ОК, для продолжения
      • Вместо архива SuperSU, прошивать архив IQ235_root.zip

    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Flash_Tool_exe_v2.1121.01.rar
    <phrase 1= CWM_FLY_IQ235.zip
    <phrase 1= IQ235_root.zip
    <phrase 1= MTK_VCOM_Preload_Drivers.zip
  • Старый 06.02.2015, 11:52
    спасибо! право даже не удобно... НО! Вы помогли мне осознать главное!
    Я задумался, а так ли уж мне необходимо всё это делать? Ведь всё, что меня не устраивает - это слишком тихий звонок, который я так и не смог улучшить через инженерное меню, но надеялся, что поможет перепрошивка и т.д.
    Младшему сыну скоро 6 лет - пусть играет, машинка полностью исправна, навигатор работаепт... В качестве телефона он 2 года отработал у дочери... Поищу ка я себе чего-нить поновее. Ну или ежели совсем припрёт - смогу воспользоваться Вашими инструкциями. Сохраню их и на ночь читать буду, в надежде проникнуться сакральным знанием о смартфонах-).
    На эту манипуляцию нужно сперва посмотреть вживую, староват я, видимо, стал для сухой теории.
    Мне проще разобрать и собрать системный блок, фильм склеить, фотки поправить, чем это всё.
    Ёщё раз спасибо - было интересно!
  • Старый 06.02.2015, 12:48
    Сообщение от Гога Леванов
    спасибо! право даже не удобно... НО! Вы помогли мне осознать главное!
    Я задумался, а так ли уж мне необходимо всё это делать? Ведь всё, что меня не устраивает - это слишком тихий звонок, который я так и не смог улучшить через инженерное меню, но надеялся, что поможет перепрошивка и т.д.
    Младшему сыну скоро 6 лет - пусть играет, машинка полностью исправна, навигатор работаепт... В качестве телефона он 2 года отработал у дочери... Поищу ка я себе чего-нить поновее. Ну или ежели совсем припрёт - смогу воспользоваться Вашими инструкциями. Сохраню их и на ночь читать буду, в надежде проникнуться сакральным знанием о смартфонах-).
    На эту манипуляцию нужно сперва посмотреть вживую, староват я, видимо, стал для сухой теории.
    Мне проще разобрать и собрать системный блок, фильм склеить, фотки поправить, чем это всё.
    Ёщё раз спасибо - было интересно!
    да оно кажется страшным. я просто люблю расписывать подробно инструкцию, поэтому она получается большой. а так если всё знать, то это на 10 минут работы максимум. конечно когда первый раз делаешь, то может затянуться не на 10 минут а на целый день или неделю
  • Старый 06.02.2015, 14:50
    Сообщение от Brick Top
    да оно кажется страшным. я просто люблю расписывать подробно инструкцию, поэтому она получается большой. а так если всё знать, то это на 10 минут работы максимум. конечно когда первый раз делаешь, то может затянуться не на 10 минут а на целый день или неделю
    да! конечно! Должен греть конкретный ожидаемый результат. Мотивация.
    а затевать неделю мороки с неясными целями и не гарантированным результатом, я пока не готов. Раньше это называлось спортивным интересом. поживём....
  • Старый 30.03.2016, 10:52
    Я так и не могу удалять файлы...
  • Старый 01.04.2016, 16:21
    Сообщение от Дмитрий Качкин
    Я так и не могу удалять файлы...
    а как ты пытаешься их удалять? тебе нужно установить любой файловый менеджер (например root explorer), дать ему root и затем только будет доступно "удаление" всего и вся из системного раздела
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot