Вчера утром LG объявила о предстоящем мероприятии, на котором будут анонсированы новые устройства, в частности, ожидается появление нового флагмана LG G3. Как сообщалось ранее, будет представлено несколько вариантов смартфона, и сегодня один из них, LG D855, был замечен на сайте Postel в Индонезии (аналог FCC в США, регулирует использование радио, телевидения, телефонов и спутников на территории страны). Интересен тот факт, что, согласно профайлу User Agent, который появился на сайте LG, этот смартфон будет оснащен Full HD-экраном, тогда как в LG G3 ожидается наличие QHD-дисплея с разрешением 2560х1440 пикселей.
LG G3, по слухам, будет оснащен 5,5-дюймовым Quad HD-дисплеем (2560x1440 пикселей) и получит дизайн, схожий с таковым у G2, что означает расположение кнопок включения и регулировки громкости на задней панели устройства. Между тем, как сообщил Android Geeks, Google не склонна к выпуску такого большого смартфона и ограничится диагональю экрана 5,2 дюйма с разрешением Quad HD. Проблема состоит в том, что до сих пор мы не видели ни одного образца сверхчеткого дисплея с такой диагональю. Пока что наименьшее решение с QHD-разрешением представила компания JDI. Диагональ их дисплея равна 5,46 дюйма.
Утверждается, что Nexus 6 получит четырехъядерный процессор Snapdragon 805 на базе ядер Krait 450 с частотой 2,7 ГГц и графическим ускорителем Adreno 420, а также 3 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ внутренней памяти.