Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

О компании Samsung Electronics

  • Старый 02.08.2013, 23:00
    Samsung Electronics Co., Ltd.

    Год основания: 1969 (Samsung Electric Industries), 1988 (Samsung Electronics).
    Штаб-квартира: Сувон, Южная Корея.
    Продукция: LCD и LED панели, смартфоны, планшеты, полупроводники, телевизоры и др.
    Основные конкуренты: Panasonic Corporation, Sony Corporation, SK Hynix Inc.
    Количество сотрудников: 221726 (2012 год).
    Официальный веб-сайт: http://www.samsung.com
    Адрес: 416 Maetan3-Dong, Yeongtong-Gu Suwon-Si, South Korea.
    Телефон: +82-312001114

    Samsung Electronics Co., Ltd. является южнокорейской многонациональной компанией по производству электроники со штаб-квартирой в Сувоне, Южная Корея. Это флагманское дочернее предприятие Samsung Group и является крупнейшей по объему выручки компанией в секторе информационных технологий начиная с 2009 года. Samsung Electronics имеет сборочные предприятия и торговые сети в 88 странах мира.

    Samsung ранее был известен как производитель таких компонентов как литий-ионные батареи, полупроводники, флеш-память и др., для таких клиентов как Apple, Sony, HTC и Nokia. В последние годы компания расширила свою сферу деятельности и диверсифицировалась в потребительских рынках, что ведет к постоянно увеличивающемуся портфолио продуктов и потоку доходов.

    В настоящее время Samsung Electronics выступает в качестве одного из крупнейших мировых производителей смартфонов, чему способствует популярностью линейки устройств Samsung Galaxy. Компания также является одним из крупнейших производителей на рынке планшетов, благодаря Samsung Galaxy Tab на операционной системе Android и в целом рассматривается как пионер на рынке фаблетов со своей линейкой девайсов Samsung Galaxy Note.

    Samsung Electronics является крупнейшим производителем LCD панелей начиная с 2002 года, крупнейшим производителем телевизоров с 2006 года, и крупнейшим производителем мобильных телефонов начиная с 2011 года. Компания сместила Apple Inc. с трона крупнейшей технологической компании в 2011 году и является “несущей колонной” экономики Южной Кореи.

    Samsung Electronics выпустила свой первый мобильный телефон в 1988 году, на южнокорейском рынке. Изначально продажи были довольно скудны и к началу 1990 года Motorola контролировала 60% рынка мобильных телефонов Южной Кореи, в то время как Samsung все лишь 10%. Мобильное подразделение Samsung имело серьезные проблемы с качеством поставляемой продукции и как результат было вынуждено выйти из сектора в середине 90-х годов.

    В 2004 году Samsung разработал первый в мире 8Gb NAND чип, производством которого заинтересовалось Apple. В 2005 году был подписан договор о поставке компонентов для Apple, для которого и по сей день Samsung является основным поставщиком. Однако отношения Samsung и Apple испортились после появления Samsung на потребительском рынке.

    В 2007 году Samsung Electronics стал вторым по величине производителем мобильных телефонов в мире, обогнав Motorola впервые в своей истории. В 2009 году Samsung достиг общего объема доходов в 117.4 миллиарда долларов, обойдя Hewlett-Packard и став крупнейшей технологической компанией по показателям продаж.

    В первом квартале 2013 года, продав 93.5 миллиона единиц и обойдя Nokia, которая продала 82.7 миллиона единиц, компания становится лидером среди компаний продающих мобильные телефоны. Samsung также стал крупнейшим поставщиком смартфонов в результате сильнейших продаж своего Galaxy SII и Galaxy Note.

    В мае 2013, компания огласила что ей наконец-то удалось успешно протестировать повышающую скорость 5G технологию.

    В июне 2013, компания выпустала свой новый флагманский смартфон Galaxy S4, который обладает революционным восьмиядерным процессором.

    В июле 2013 Samsung приобретает израильский старт-ап Boxee за 30 миллионов долларов, занимавшийся производством устройств для Smart TV, которые позволяют просматривать видео в любом месте и данные хранить в облачных сервисах.

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot