Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Смартфон инструкция по прошивке

  • Старый 24.05.2014, 02:11
    Предлагаю нуждающимся в помощи по прошивке смартфона, оставлять тут свои запросы на прошивку. Ответы на запросы будут создаваться в новой теме, там будет инструкция по прошивке вашего телефона, или будут даны ссылки на инструкции если такие уже есть на форуме.

    Оставляйте запросы в следующем формате

    Полное название модели: укажите полное название модели, например Samsung Galaxy S4 GT-I9500
    Установленная прошивка: версия андроида, заводская или кастомная прошивка
    Root права: да/нет
    Причина прошивки: опишите зачем надо перепрошиваться

  • Старый 08.09.2014, 04:28
    PANTECH VEGA LTE-A A880
    ANDROID 4.4.2
    НЕТ
    КУПЛЕН В ЮЖНОЙ КОРЕИ.ВСК НА ВНГЛИЙСКОМ ЛИБО КОРЕЙСКОМ.ХОТЕЛОСЬБЫ РУСИФИЦИРОВАТЬ
  • Старый 08.09.2014, 04:47
    есть русифицированная 4.4 пользователем с другого форума https://yadi.sk/d/NTsohgsyWCsjc
  • Старый 24.10.2014, 14:19
    Explay x-tremer
    Android 4.2.1
    Да
    Подарили часы смарт воч от lg а они работают только с андроидом начиная с 4.3(
  • Старый 24.10.2014, 19:03
    Сообщение от gasya31rus
    Explay x-tremer
    Android 4.2.1
    Да
    Подарили часы смарт воч от lg а они работают только с андроидом начиная с 4.3(
    есть на KitKat кастомные прошивки на твой аппарат. рут права и кастом рекавери установлены? или ты не в курсе что это?
  • Старый 24.10.2014, 19:11
    Сообщение от Brick Top
    есть на KitKat кастомные прошивки на твой аппарат. рут права и кастом рекавери установлены? или ты не в курсе что это?
    рут есть
  • Старый 24.10.2014, 19:27
    Сообщение от gasya31rus
    рут есть
    окей. всё на свой страх и риск, конечно же.

    1. Устанавливаешь Mobileuncle MTK Tools (можно из Google Play)
    2. Скачиваешь вот этот архив Explay X-tremer TWRP v2.6.3.0.zip, распаковываешь его и сбрасываешь файл recovery.img на внутренню память своего аппарата
    3. Дальше берёшь и запускаешь Mobileuncle MTK Tools, выбираешь там "recovery update" или как-то так, и в появившемся окне обзора выбираешь этот файл recovery.img, что я тебе дал, и который ты скинул на память телефона
    4. Mobileuncle установит тебе кастомное TWRP Recovery из которого мы потом поставим тебе KitKat

    как сделаешь, скажешь.
  • Старый 24.10.2014, 21:10
    Сообщение от Brick Top
    окей. всё на свой страх и риск, конечно же.

    1. Устанавливаешь Mobileuncle MTK Tools (можно из Google Play)
    2. Скачиваешь вот этот архив Вложение 59948, распаковываешь его и сбрасываешь файл recovery.img на внутренню память своего аппарата
    3. Дальше берёшь и запускаешь Mobileuncle MTK Tools, выбираешь там "recovery update" или как-то так, и в появившемся окне обзора выбираешь этот файл recovery.img, что я тебе дал, и который ты скинул на память телефона
    4. Mobileuncle установит тебе кастомное TWRP Recovery из которого мы потом поставим тебе KitKat

    как сделаешь, скажешь.
    Все сделал как ты сказал!
    DSCF6213.JPG  
  • Старый 24.10.2014, 21:11
    Сообщение от gasya31rus
    Все сделал как ты сказал!
    супер. сейчас напишу как прошивать из рекавери. сделаем бекап если что чтобы вернуться
  • Старый 24.10.2014, 21:12
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry35017161 скачал вот это прошивку
  • Старый 24.10.2014, 21:24
    Сообщение от gasya31rus
    http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry35017161 скачал вот это прошивку
    збс. можешь ставить её. выглядит оч круто.

    1. Скачиваешь прошивку
    2. Закидываешь zip файл прошивки в корень памяти (не распаковывая, а целиком весь zip файл)
    3. Загружаешься в рекавери. На выключенном аппарате зажимаешь звук+ и питание и удерживаешь пока загрузишься в рекавери
    4. ДЕЛАЕШЬ BACKUP ОБЯЗАТЕЛЬНО в рекавери. Backup -> Swipe to Back Up (поставь там флажки напротив EFS, Boot, System, Data)
    5. Потом выбираешь Wipe -> Swipe to Factory Reset
    6. Install -> Выбираешь zip архив с прошивкой и устанавливаешь его. Ждешь пока закончится прошивка
    7. Потом снова Wipe -> Advanced Wipe -> и ставишь флажки только напротив Dalvik Cache и Cache -> Swipe to Wipe
    8. Reboot -> System
    9. Всё загружаешься в новую прошивку. Первая загрузка может длиться долго. Если что ты сделал бэкап системы полные (пункт 4) и всегда можешь вернуться на свой рабочий андроид 4.2.1 если что-то не так пойдёт.
  • Старый 24.10.2014, 21:34
    Сообщение от Brick Top
    збс. можешь ставить её. выглядит оч круто.

    1. Скачиваешь прошивку
    2. Закидываешь zip файл прошивки в корень памяти (не распаковывая, а целиком весь zip файл)
    3. Загружаешься в рекавери. На выключенном аппарате зажимаешь звук+ и питание и удерживаешь пока загрузишься в рекавери
    4. ДЕЛАЕШЬ BACKUP ОБЯЗАТЕЛЬНО в рекавери. Backup -> Swipe to Back Up (поставь там флажки напротив EFS, Boot, System, Data)
    5. Потом выбираешь Wipe -> Swipe to Factory Reset
    6. Install -> Выбираешь zip архив с прошивкой и устанавливаешь его. Ждешь пока закончится прошивка
    7. Потом снова Wipe -> Advanced Wipe -> и ставишь флажки только напротив Dalvik Cache и Cache -> Swipe to Wipe
    8. Reboot -> System
    9. Всё загружаешься в новую прошивку. Первая загрузка может длиться долго. Если что ты сделал бэкап системы полные (пункт 4) и всегда можешь вернуться на свой рабочий андроид 4.2.1 если что-то не так пойдёт.
    Все получилось СПАСИБО ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕ!!!
  • Старый 24.10.2014, 21:57
    норм. у тебя LG G Watch R?
  • Старый 24.10.2014, 22:52
    Сообщение от Brick Top
    норм. у тебя LG G Watch R?
    нет просто g watch
  • Старый 26.10.2014, 18:36
    Добрый вечер! у меня проблема!( сейчас хотел переразметить память на своем устройстве, нашел патч вроде сначала было все нормально сделал бейкап нашел в корне патч запустил и не закончив он сам перегрузился написал что внутренняя память повреждена попросил отформатировать карту памяти и завис! я вынул батарейку и снова включил и все кроме заставки ни че дальше не происходит! ЧТО СДЕЛАТЬ?
  • Старый 26.10.2014, 19:04
    Вроде сам разобрался! Пришлось заново прошить!
  • Старый 26.10.2014, 19:12
    А ВЫ (ТЫ) не знаешь как можно память под приложения расширить без последствий?
  • Старый 26.10.2014, 22:07
    Сообщение от gasya31rus
    Вроде сам разобрался! Пришлось заново прошить!
    ну так а патч заработал потом, ты повторно пробовал его ставить? я так понимаю для прошивки из рекавери патч?

    Сообщение от gasya31rus
    А ВЫ (ТЫ) не знаешь как можно память под приложения расширить без последствий?
    что значит расширить? больше чем есть в основном сделать нельзя. можно перенести установку приложений на сд карту, внешнюю, но вообще все зависит от аппарата, есть ли рут права и т.д.
  • Старый 27.10.2014, 20:09
    Сообщение от Brick Top
    ну так а патч заработал потом, ты повторно пробовал его ставить? я так понимаю для прошивки из рекавери патч?



    что значит расширить? больше чем есть в основном сделать нельзя. можно перенести установку приложений на сд карту, внешнюю, но вообще все зависит от аппарата, есть ли рут права и т.д.
    Привет! Значит я вчера перепрошил его, включил после прошивки по инструкции как ты писал ранее из рекавери вроде все прошло с начало нормально! Потом после установки некоторых приложений решил перегрузить! И все..... опять написал что внутренняя память повреждена и все программы начали выдавать ошибку! потом он начал выключаться сам и пытаться включится заново и так бесконечно! Ну думаю все приплыл мой телефон.... прошил еще раз той же прошивкой (в третий раз) теперь вроде включается но в самом начале пишет ... короче сейчас скину видео в ютуб и ссылку кину!
  • Старый 27.10.2014, 20:12
    Сообщение от gasya31rus
    Привет! Значит я вчера перепрошил его, включил после прошивки по инструкции как ты писал ранее из рекавери вроде все прошло с начало нормально! Потом после установки некоторых приложений решил перегрузить! И все..... опять написал что внутренняя память повреждена и все программы начали выдавать ошибку! потом он начал выключаться сам и пытаться включится заново и так бесконечно! Ну думаю все приплыл мой телефон.... прошил еще раз той же прошивкой (в третий раз) теперь вроде включается но в самом начале пишет ... короче сейчас скину видео в ютуб и ссылку кину!
    эта та прошивка что ты ссылку давал? скорее всего стала криво, или сама по себе прошивка кривая/сырая. главное что ты знаешь теперь процесс установки прошивок из рекавери, можешь всякие разные пробовать, и главное что у тебя бекап есть изначальный.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot