![]()
Слово "фаблет" всегда казалось каким-то неуклюжим. Оно появилось, чтобы охарактеризовать некое устройство, которое одновременно подходит по размеру как под определение «смартфон», так и под небольшой планшет. Не всем нравится этот термин, и Nokia хотят выяснить, что вы ощущаете по этому поводу. Похоже, что компания не уверенна, любят ли люди это слово.
Это важная тема для Nokia, поскольку вскоре выйдет новая 6-ти дюймовая модель Lumia 1520. Это странно для рынка, поскольку «фаблет» широко используется в технической прессе, но среднестатистическому пользователю этот термин может быть не знаком (например, до недавних пор нашему Franky – прим. переводчика). Так как слово происходит от англ. «phone» (телефон) и «tablet» (планшет), несложно догадаться о его значении, но оно до сих пор не слишком распространено во всем мире.
Samsung почти всегда избегает употребления этого термина, когда речь идет о его устройствах Galaxy Note, а корейская компания, бесспорно, является королем на рынке фаблетов. Этот факт свидетельствует о многом. Мы не уверены, на кого нацелен опрос Nokia, но интересно было бы узнать его результаты. Хотелось бы увидеть, как люди относятся к таким девайсам, как Galaxy Note.
Источник