Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Установка официальных прошивок с помощью NSS Pro

  • Старый 03.06.2014, 11:48
    NSS Pro–неофициальный флешер для телефонов Nokia, использующий часть библиотек NCS/NSU для прошивки официальных прошивок. Флешер очень нестабильно ведет себя на Win8, самая частая причина вылета-переключение на другое окно. Поэтому, если вы все же решили использовать его на этой ОС, проявите терпение, и не переключайтесь на другие окна в процессе прошивки.

    Инструкция:

    1. Скачиваем NSS Pro с официального сайта
    2. Скачиваем и устанавливаем прошивочные драйвера.
    3. Скачиваем файлы прошивки для своей модели телефона (Как узнать RM модель и Product-code)
    4. Распаковываем прошивку в нужные папки (папки, отмеченные серым-скрытые, убедитесь, что в проводнике включен показ скрытых файлов, отмеченные зеленым отсутствуют, если вы не скачивали прошивки через NCS, поэтому их нужно создать самостоятельно):
      • Для XP: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Packages\Products\RM-ххх
      • Для Vista/7/8: C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-ххх
      • В эту папку нужно скопировать все файлы, полученные шагом ранее.

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 3883
Размер:	52.9 Кб
ID:	42295
    5. Подключаем телефон к USB в штатном режиме, запускаем NSS Pro.
    6. Если драйвера установлены корректно, внизу в списке устройств должен появиться Nokia USB Connectivity. Нажимаем кнопку Detect, после чего в строке статуса должны появиться IMEI телефона и его модель.
      Если же там появляется только надпись Window: закройте NSS Pro, откройте Care Suite, дождитесь, пока он переключит телефон в правильный режим, закройте их, и не отключая телефон от ПК, возвращайтесь к NSS Pro. Теперь детект телефона пройдет нормально.
    7. Перейдите во вкладку Flashing>File Selection, в секции Products выберите вашу модель телефона и нажмите Flash.
    8. Дождитесь окончания процесса прошивки. Предупреждение: если вы прошиваетесь из под windows 8, ни в коем случае не переключайтесь на другие окна! Если NSS вылетит в процессе отправки прошивки, вы получите кирпич, который, возможно, невозможно будет восстановить без помощи сц, в зависимости от этапа, на котором прервался процесс прошивки!

    Этот метод подходит для всех телефонов Nokia, как на WP7, так и на WP8. Для Lumia 610/710/800/900 должен быть установлен Dload загрузчик.

    Скачать драйвера:

    Cкачать:



    <phrase 1= WinUSB Drivers mdforum.ru.zip


  • Старый 05.08.2015, 11:53
    привет.у меня Нокия 510 и вопрос такой*Можно как-то делать эту прошивку,не скачивая программу в телефон,дела в том что у меня комп не находит его.И ещё у него был заблокирован экран*кодом* и я его не знаю. сейчас телефон просит чтоб повторить попытку через 18млн мин.некоторое время он стоял без аккумулятора и появилась такая надпись!Ещё прочитал что есть какая-та функция *reset hard* как можно её делать? Спс зарание
  • Старый 05.08.2015, 15:36
    Сообщение от vofyk31
    привет.у меня Нокия 510 и вопрос такой*Можно как-то делать эту прошивку,не скачивая программу в телефон,дела в том что у меня комп не находит его.И ещё у него был заблокирован экран*кодом* и я его не знаю. сейчас телефон просит чтоб повторить попытку через 18млн мин.некоторое время он стоял без аккумулятора и появилась такая надпись!Ещё прочитал что есть какая-та функция *reset hard* как можно её делать? Спс зарание
    тебе не нужно прошиваться, проделываешь следующее, чтобы снять ключ

    1. Выключаешь телефон
    2. Зажимаешь кнопки одновременно: громкость- (звук вниз) + камера + кнопка включения
    3. Держишь кнопки пока не почувствуешь вибрацию, затем кнопку вкл. питания отпускаешь, а кнопки: камера + звук вниз держишь пока телефон не перезагрузится и ты не увидишь логотип.
    4. Это и был Factory reset

  • Старый 11.02.2016, 19:36
    Доброго времени суток !У меня проблема с nokia 822 ,слетела прошивка,телефон загружается до заставки Verizon и все висит на этом изображении.При подключении к компьютеру,при выключеном телефоне пытается подключится ищет Nokia USB Connectivity но при автоматическом включении телефона,комп перестает вобще его видеть.Помогите пожалуйста!Заранее благодарен!
  • Старый 12.02.2016, 18:55
    Сообщение от Trevvit
    Доброго времени суток !У меня проблема с nokia 822 ,слетела прошивка,телефон загружается до заставки Verizon и все висит на этом изображении.При подключении к компьютеру,при выключеном телефоне пытается подключится ищет Nokia USB Connectivity но при автоматическом включении телефона,комп перестает вобще его видеть.Помогите пожалуйста!Заранее благодарен!
    factory reset пробовал сделать? в большинстве случаев помогает, видео постом выше
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot