Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Простая разблокировка bootloader'a Huawei для всех устройств

  • Старый 03.07.2014, 01:59
    Инструкция по разблокировке Bootloader'a Huawei на любом устройстве этой компании

    Важно! Смотрим этот пост ->>>> https://mdforum.su/showthread.php?t=1459

    Будет произведён сброс устройства к заводским настройкам с потерей всех данных приложений, настроек и так далее.

    1. Скачиваем adb tools.zip, распаковываем и получившуюся папку целиком скидываем на диск С
    2. Берем телефон и выключаем его полностью. На выключенном телефоне зажимаем громкость вниз и питание и ждём пока он загрузится в режим Fastboot и повиснет на лого.
    3. В таком состоянии подключаем телефон к компьютеру. Рекомендую отключить фаервол или антивирус если таковые установлены на данном этапе
    4. Дальше переходим в папку adb tools, которую мы скинули на диск С и находясь в папке зажимаем клавишу Shift на клавиатуре и делаем клик правой кнопкой мыши в любом пустом месте и в меню под курсором выбираем запуск командной строки в этой папке
    5. Теперь в командной строке, для проверки того что соединение с компьютером через adb установлено нормально, наберите команду (нажать Enter после набора команды):
    Код:
    fastboot devices
    6. Предыдущая команда должна выдать ID вашего аппарата, если не выдала, то скорее все соединение чем-то блокируется (фаервол например или не установлены драйвера.
    7. После того как вы выполнили предыдущую команду и увидели в командной строке adb номер вашего устройства, выполните следующую команду:
    Код:
    fastboot oem get-bootinfo


    8. Предыдущая команда покажет вам заблокирован ли у вас загрузчик или разблокирован ("<bootloader> locked"). В соответствии с этим вы можете выполнить две команды:
    • Разблокировка bootloader
      Код:
      fastboot oem unlock UUUUUUUUUUUUUUUU
    • Блокировка bootloader
      Код:
      fastboot oem lock UUUUUUUUUUUUUUUU

    Разблокировка загрузчика Huawei через официальный сайт компании

  • Старый 04.12.2014, 10:12
    Привет, не могу перепрошить свой девайс HUAWEI U8860, что только не делал, не получается ни как, щас стоит 4.0.3 B932, не могу скинуть ее и перепрошить, замена рекавери тоже не получается
  • Старый 26.01.2015, 10:59
    Приветствую, на моем Honor 6 L12 блокирует загрузчик, только relock работает. Почему? Может есть еще хитрость?
  • Старый 16.07.2015, 16:32
    После разблокировки опять выдало, что bootloader заблокирован
  • Старый 16.07.2015, 21:41
    Сообщение от Anya Konstantinova
    После разблокировки опять выдало, что bootloader заблокирован
    я вот на такие посты даже и не знаю, как ответить

    у тебя сообщение одно на форуме, ни модели устройства, НИЧЕГО, как тебе помочь не зная ничего?
  • Старый 10.08.2015, 15:19
    При нажатии громкость вниз и питание телефон никак не реагирует и просто включается. Если громкость вверх и кнопка включения, то попадаю в режим очистки кэша(с логотипом EMUI это оно и есть?) Драйвера все установлены, сам комп при подключении телефон видит. Но через командную строку не показывает никакой информации, либо если ввести любую другую команду, кроме fastboot devices выдаёт такое сообщение: < waiting for device > Что делать? Телефон Huawei P8 Lite Ale-L21
  • Старый 10.08.2015, 17:28
    Сообщение от annynovik
    Драйвера все установлены
    Сообщение от annynovik
    < waiting for device > Что делать?
    не установлены, так бы не писало тебе waiting for device


    для чего тебе нужна разблокировка загрузчика?
  • Старый 11.08.2015, 12:29
    Сообщение от Fish
    не установлены, так бы не писало тебе waiting for device


    для чего тебе нужна разблокировка загрузчика?
    Установлены, просто нужно было тел включённым подсоединять и выходить в режим через команду. Теперь жду в ответ код от huawei.
    Разблокировка нужна для того, чтобы откатить версию прошивки обратно, потому что после установки последних обновлений с телефоном чудеса происходить стали.
  • Старый 25.09.2015, 11:28
    Мне выдало:

    c:\adb tools>fastboot oem get-bootinfo
    ...
    (bootloader) locked
    OKAY [ 0.010s]
    finished. total time: 0.014s

    c:\adb tools>fastboot oem unlock UUUUUUUUUUUUUUUU
    ...
    FAILED (remote: password wrong)
    finished. total time: 0.243s

    И что дальше с этим делать - непонятно.
  • Старый 25.09.2015, 11:38
    Сообщение от Oleg Mogucci
    c:\adb tools>fastboot oem unlock UUUUUUUUUUUUUUUU
    Автор статьи забыл указать, что вместо UUUUUUUUUUUUUUUU подставляем свой код, который пришел на e-mail... Но это уже другая история.
  • Старый 21.11.2015, 09:27
    На выключенном телефоне зажимаем громкость вниз и питание и ждём пока он загрузится в режим Fastboot и повиснет на лого. - При этих действиях он только перезагружаетсяю
  • Старый 01.11.2017, 10:38
    Помогите пожалуйста! Телефон: Huawei MT7-L09. Модель: JAZZ. Версия Андроид: 6.0. При попытке разблочить BootLoader пишет, что он уже разблокирован, однако никакие "бутлоудерные" функции не работают! Перепрошить не могу, отрутовать не могу, даже инфу о телефоне через fastboot узнать не могу - пишет нет доступа. Уже все перерыл, ни у кого такой проблемы нет! Словно мой телефон самый защищенный в мире, ничего не выходит! Я уже совсем отчаялся(
  • Старый 01.11.2017, 10:45
    Забыл сказать! У меня MAC OS, так что не все программы будут работать.
  • Старый 01.11.2017, 15:15
    Сообщение от Антон Ковтонюк
    однако никакие "бутлоудерные" функции не работают
    какие именно? не можешь прошить ядро\рекавери через fastboot или что?
    Сообщение от Антон Ковтонюк
    У меня MAC OS, так что не все программы будут работать.
    файлы для MacOS прикрепил к посту (fastboot, adb)

    Cкачать:



    <phrase 1= tools_r24.0.4-macosx.zip
  • Старый 07.01.2018, 15:44
    Дайте пожалуйста ссылку на драйвера которые нужно установить
  • Старый 07.01.2018, 23:28
    Сообщение от Кирилл Шкиронок
    Дайте пожалуйста ссылку на драйвера которые нужно установить
    для fastboot: https://mdforum.su/showthread.php?t=34241
  • Старый 12.01.2018, 15:16
    при активации команды "fastboot oem unlock UUUUUUUUUUUUUUUU" выбираю на телефоне "yes", но потом пишет "unlock failed". что делать? (модель телефона huawei y6 pro TIT-U02)
  • Старый 12.01.2018, 15:22
    Сообщение от EndARon
    при активации команды "fastboot oem unlock UUUUUUUUUUUUUUUU" выбираю на телефоне "yes", но потом пишет "unlock failed". что делать? (модель телефона huawei y6 pro TIT-U02)
    ещё в командной строке "Unlock failed - Err:0x7001"
  • Старый 14.02.2018, 13:59
    Здравствуйте, после ввода команды "fastboot oem get-bootinfo" высвечивает " ... " и всё, что делать??? Планшет Assisnant AP-753g.
  • Старый 14.02.2018, 14:39
    Сообщение от shelezyka
    Assisnant AP-753g
    так а причём тут планшет Assisnant к данной теме?

    у твоего планшета скорее всего загрузчик открыт по дефолту, а если и закрыт, то должен открываться командой fastboot oem unlock (заводская разблокировка, если есть таковая, должна быть включена в параметрах разработчика на самом устройстве)
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot