Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт


Asus Transformer Pad TF103CG

  • Старый 19.07.2014, 21:38

    Asus Transformer Pad TF103CG



    Описание


    Планшет Asus Transformer Pad TF103CG-1A056A — стильная и производительная модель с возможностью подключения опциональной док-станции Transformer Pad, благодаря которой гаджет превращается в полноценный лэптоп с клавиатурой, тачпадом и дополнительным USB-портом. Док-станция способна увеличить время автономной работы устройства. Asus Transformer Pad TF103CG-1A056A создан на базе производительного двухъядерного процессора Intel Atom Z2560, который обеспечивает высокую скорость работы приложений, быструю загрузку веб-страниц и плавное воспроизведение HD-видео. В модели установлен высококачественный сенсорный LED-дисплей с прочным стеклом, устойчивым к появлению царапин.

    Плюсы:

    • Возмжоность подключения Transformer Pad (использовать как ноутбук)
    • Чипсет Intel Atom Z2560

    Минусы:
    • Слишком низкое разрешение для такой диагонали, как следствие очень низкая плотность пикселей (149 ppi)
    • Очень слабая фронтальная камера
    • Нет LTE (хотя есть SIM)

    Технические характеристики



    Общее:
    Производитель: Asus
    Модель: Transformer Pad TF103CG
    Год выпуска: 2014
    Операционная система: Android 4.4.2 KitKat

    Корпус:
    Габариты (мм): 256 x 178 x 10
    Вес (г): 555

    Размеры док-станции:
    Габариты (мм): 257.4 x 178.4 x 20
    Вес (г): 550

    Процессор и видеоускоритель:
    Chipset: Intel® Atom™ Z2560
    CPU: Dual-Core 1.6 GHz
    GPU: PowerVR SGX544MP2

    Дисплей:
    Тип: IPS
    Разрешение (px): 1280 x 800
    Размер: 10.1" (149 ppi)

    Память:
    Внутренняя память (GB): 16
    Оперативная память (MB): 1024
    Карта памяти: microSDXC, до 64 GB

    Камера:
    Основная камера: 2 MP (1600 x 1200)
    Автофокус: нет
    Вспышка: нет
    Передняя камера: 0.3 MP

    Аккумулятор:
    Тип: Li-Ion
    Ёмкость: 19 Вт·ч

    Связь:
    • 2G: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
    • 3G: HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
    • LTE: не поддерживается
    Bluetooth: v4.0
    Wi-Fi: 02.11 a/b/g/n
    USB: microUSB v2.0
    Позиционирование: A-GPS
    Другое: GPRS, EDGE

    Сенсоры:
    • акселерометр
    • компас

    Оставляйте Ваши отзывы об Asus Transformer Pad TF103CG в этой теме



  • Старый 03.10.2014, 21:55
    Уже 2 месяца пользуюсь агрегатом, не могу нарадоваться - для работы вне дома суперская вещь, советую именно в комплектации с док-клавиатурой покупать, если нацелены печатать, клава хоть и урезана в отличие от компа, но я довольно быстро к ней привык. Дома и в кафе Вай-фай работает отлично, без глюков, так же удобно, что 3G встроен в сам планшет уже. Радует работата сенсора-мультитач. Камера, конечно, не айс, но для этой ценовой категории терпимо. Процессор IntelAtom только в плюс Андроиду, плаваем по инету и смотрим видео без проблем. Как бюджетный вариант, рекомендую
  • Старый 04.10.2014, 14:03
    насколько знаю процессор Z2560 у Asus Transformer Pad TF103CG .Или уже выпустили с Intel Atom Z3745 ?
  • Старый 04.10.2014, 17:12
    Сообщение от Гоша33
    насколько знаю процессор Z2560 у Asus Transformer Pad TF103CG .Или уже выпустили с Intel Atom Z3745 ?
    хм. блин. глянул на сайте asus, действительно там указан Z2560. сейчас поменяю
  • Старый 04.10.2014, 17:16
    Сообщение от Гоша33
    насколько знаю процессор Z2560 у Asus Transformer Pad TF103CG .Или уже выпустили с Intel Atom Z3745 ?
    нет, не выпустили, ты прав, я брал характеристики c gsmarena там так и осталась неверная инфа... только проверил

    upd: но там указана инфа для версии без 3G, хз где тогда я инфу брал - не помню, сейчас поправлю
  • Старый 04.10.2014, 17:21
    поправил
  • Старый 04.10.2014, 22:53
    Раньше считал операционку Андроид мало приспособленной для работы на ней и это был существенный минус, но сейчас начинаю привыкать и даже начинает нравится.
    Трансформер реально хорош: шустрый, динамики спереди крутая тема, док-станция, 3G.
    Понравился интерфейс ZenUI и возможность блокировки доступа к любому приложению.
  • Старый 05.10.2014, 00:57
    Сообщение от RobertBrown
    Раньше считал операционку Андроид мало приспособленной для работы на ней и это был существенный минус, но сейчас начинаю привыкать и даже начинает нравится.
    Трансформер реально хорош: шустрый, динамики спереди крутая тема, док-станция, 3G и LTE (если вам повезло территориально).
    Понравился интерфейс ZenUI и возможность блокировки доступа к любому приложению.
    на чём же это ты раньше был если считал операционку андроид мало приспособленной для работы на ней? с виндой или какой-то другой десктопной системой не корректно сравнивать имхо
  • Старый 05.10.2014, 15:38
    Сообщение от Brick Top
    на чём же это ты раньше был если считал операционку андроид мало приспособленной для работы на ней? с виндой или какой-то другой десктопной системой не корректно сравнивать имхо
    с Андроид и сравнивал, просто не ясно выразился. Имею ввиду то, что сейчас многие программы для частного бизнеса уже интегрированы и написаны под андроид.
  • Старый 06.10.2014, 17:53
    прошивка asus fonepad me372cl
  • Старый 06.10.2014, 17:55
    Сообщение от nelson
    прошивка asus fonepad me372cl
    тебе нужна? или что? что-то я не понял твоего поста
  • Старый 06.10.2014, 18:16
    Сообщение от Fish
    нет, не выпустили, ты прав, я брал характеристики c gsmarena там так и осталась неверная инфа... только проверил

    upd: но там указана инфа для версии без 3G, хз где тогда я инфу брал - не помню, сейчас поправлю
    У TF 103C и TF 303CL - IntelAtom Z3745, только у TF103CG - IntelAtom Z2560. 103С - без 3Джи, остальные с 3Джи, у 303-го еще и 4Джи
  • Старый 31.10.2014, 13:02
    Уже месяц пользуюсь Asus Transformer Pad TF103CG .Просто супер. Но тот ,кто много печатает берите с клавой.Дороже не на много,зато получаете ноутбук . 3G встроен в сам планшет уже,поэтому очень удобно вне дома использовать. Батарея держит 9часов .Мне вполне хватает для работы,печатаю тексты ,просмотра видео.Ребенок постоянно играет в незамороченные игры.
  • Старый 31.10.2014, 20:51
    Сообщение от Сашка1
    Уже месяц пользуюсь Asus Transformer Pad TF103CG .Просто супер. Но тот ,кто много печатает берите с клавой.Дороже не на много,зато получаете ноутбук . 3G встроен в сам планшет уже,поэтому очень удобно вне дома использовать. Батарея держит 9часов .Мне вполне хватает для работы,печатаю тексты ,просмотра видео.Ребенок постоянно играет в незамороченные игры.
    спасибо за отзыв. а клава вместе с ним идёт или покупается отдельно за дополнительные $$$?
  • Старый 01.11.2014, 12:40
    Сообщение от Brick Top
    а клава вместе с ним идёт или покупается отдельно за дополнительные $$$?
    Клава в комплекте опциональна, даже на сайте производителя указана эта информация. Поэтому купить с клавой этот планшет будет просто дороже по деньгам.

    Хотя я бы не удивился, если бы клава шла в комплекте, а наши продавцы ее за дополнительную плату продавали.
  • Старый 03.11.2014, 21:09
    Легко ли клавиатуру к Asus tf103cg отсоединять-присоединять? Уже с одним трансформером был такой опыт, намучалась жутко
  • Старый 03.11.2014, 22:18
    Сообщение от Flipsy
    Легко ли клавиатуру к Asus tf103cg отсоединять-присоединять? Уже с одним трансформером был такой опыт, намучалась жутко
    https://www.youtube.com/watch?v=6Biz3jKGu7U вроде легко все. кнопку просто нажал и всё
  • Старый 06.11.2014, 21:43
    Сообщение от Flipsy
    Легко ли клавиатуру к Asus tf103cg отсоединять-присоединять? Уже с одним трансформером был такой опыт, намучалась жутко
    Никаких проблем нет.Главное когда пристегиваете,убедиться что сам планшет защелкнулся в клавиатуру.
  • Старый 06.11.2014, 21:48
    Сообщение от Brick Top
    спасибо за отзыв. а клава вместе с ним идёт или покупается отдельно за дополнительные $$$?
    Можно с клавой купить за одну цену,а без нее дешевле где-то на 2-3тыщ.
  • Старый 10.11.2014, 10:56
    Это трансформер ,который я ношу с собой как планшет,а на работе использую его как ноут.Клавиатура отстегивается.Батареи хватает на весь день.Изображение четкое,звук отличный.wifi и 3G предусмотрены,так что выход в интернет есть в любом месте.Это очень важно ,если часто бываешь в разьездах.Недорогой и качественный аппарат. Советую.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot