Один из самых известных персонажей в мире интернет-ресурсов касающихся мобильных устройств, Evleaks, объявил о своём прекращении публикации инсайдерской информации касательно еще не вышедших аппаратов. Данная новость была опубликована в прошлые выходные в твиттере @evleaks. Еван Нельсон Бласс, которому и принадлежит данный аккаунт, сказал что "все хорошие вещи должны подходить к концу", а в интервью TheNextWeb, сказал что его уход продиктован финансовыми и личными причинами, а так же проблемами со здоровьем.
До 27 июня 2013 года, личность того кто стоял за аккаунтом @evleaks, оставалась неизвестной. Эван Нельсон Бласс родился 13 марта 1978 года и проживает в США. С 2005 по 2008 год он работал журналистом, а немного позже главным редактором известного интернет-издания Endgadget. После этого была работа в еще одном известном интернет-издании PocketNow, а затем увольнение в 2013 году, после которого, однако, осталось много связей в мире производителей мобильных устройств, что позволяло Эвану публиковать инсайдерскую информацию на своём твиттер аккаунте. На данный момент, аккаунт @evleaks имеет 187 тысяч фолловеров и почти 1500 твитов. Если вас интересует откуда вообще возник такой ник как 'evleaks', то это просто слияние двух первых букв имени 'Evan' и слова 'leaks' ("утечка").
К сожалению врачи диагностировали у Эвана такое заболевание как рассеянный склероз, которое со временем может привести к полноё потере трудоспособности. Так что сейчас в планах у бывшего инсайдера серьёзно заняться здоровем. Остаётся только пожелать ему удачи.