Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Обзор смартфона Билайн Смарт 2

  • Старый 11.08.2014, 21:36
    Обзор смартфона : Билайн Смарт 2

    На полки супер дешевых смартфонов пришло пополнение - Билайн выпустил на рынок модель “Билайн Смарт 2”. Смартфон является очень хорошим как бюджетный вариант, а если вы покупаете его с учетом акции то цена будет 490 рублей, согласитесь дешевле трудно придумать.Предлагаем вашему вниманию обзор устройства.

    Технические характеристики

    - Модель: Билайн Смарт 2
    - Производитель: ZTE
    - Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
    - SIM: Micro SIM
    - Габариты (мм): 126 х 64,7 х 10,7
    - Вес (г): 124
    - Корпус: Пластик
    - Процессор и видеоускоритель: Chipset: Qualcomm Snapdragon 200 MSM8210, CPU: Dual-core 1.2 GHz Cortex-A7, GPU: Adreno 302.
    - Дисплей: Тип: TFT, Разрешение (px): 800 х 480, Размер: 4.0"
    - Память:Внутренняя память (Gb): 4, Оперативная память (Мb): 512, Карта памяти: microSD до 32 Gb
    - Камера: Основная камера: 3 MP , Автофокуса(нет), Вспышки(нет), передняя камера(нет).
    - Аккумулятор: 1200 (мА·ч)
    - Связь:2G GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, 3G HSDPA 900 / 2100, Bluetooth: 4.0, Навигация: GPS, Wi-Fi: 802.11 b/g/n
    - Другое: GPRS, EDGE.

    Комплект поставки

    - Смартфон
    - Зарядка
    - Инструкция.




    Дизайн



    Внешне смартфон смотрится неплохо, я бы даже сказал хорошо. Дизайн на четверочку. Сборка неплохая даже хорошая. Открывается задняя крышка нормально так как у Билайн Смарта были с этим проблемы тут нет. Ну что можно тут добавить смартфон смотрится достойно даже отлично на свои деньги.

    Камера



    Камера на Билайн Смарт 2 скажем не очень из 5 балов я дал бы ей 2.

    Минусы камеры:

    1. В сумерках нечего не видно
    2. Автофокуса нет
    3. Вспышки нет.

    Ну дальше я думаю продолжать не стоит, думаю всем понятно что камера одно из самых слабых мест данного смартфона.

    Пример фотографий:



    Производительность



    AnTuTu показал вот такие вот результаты.

    Экран



    Дисплей у Билайн Смарт 2 достойный, 4 дюйма TFT (16 млн. цветов), разрешение 480x800 пикселей. Цвета даже очень неплохие, углы обзора отличные. У бюджетных смартфонов обычно происходит резкое ухудшение картинки при отклонении в одну из горизонтальных плоскостей, что мешает смотреть видео. У «Билайн Смарт 2» — при отклонении верхней грани на себя. Чувствительно экрана хорошая. Автоматическая настройка яркости в данном смартфоне отсутствует, что сильно огорчает.

    Аккумулятор

    Аккумулятор одно из слабых мест данного смартфона, ниже мы ознакомимся с характеристиками Билайн Смарт 2:

    - Аккумуляторная батарея: Li-Ion 1200 (мА·ч)
    - Работа в режиме ожидания: 200 (час)
    - Работа в режиме разговора: до 6 (час)

    Как вы помните у предшественника данного смартфона были характеристики по лучше например Ёмкость батареи были не 1200 а 1350 (мАч) так что судите сами.

    Акция (490 рублей)



    На самом деле смартфон стоит 2590 рублей. Разница (2100 рублей), уходит на ваш абонентский счет. В течение четырех месяцев у вас полный безлимит плюс вам дают мобильный ТВ. По истечении четырех месяцев ваш телефонный номер превращается из принца в лягушонка и переводят на тариф "всё по 300" или любой другой, если вас что-то не устраивает. В принципе, телефон можно купить и без всех этих бонусов за те же деньги (2590 рублей), но я скажем так, сомневаюсь в такой покупке.

    Итоги

    Смартфон получает твердую тройку по 5 бальной системе. Если смотреть на него как на смартфон за 2590 рублей, я бы не стал тратить на него такие деньги, а если смотреть на него как на смартфон за 490 рублей - это прекрасный выбор.

    Итог такой: данный смартфон стоит брать только по Акции за 490 рублей , это прекрасный вариант для людей, которые часто общаются по телефону по работе и он им нужен исключительно из соображений экономии денег.



  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Билайн Смарт 2 Смартфоны
    Билайн Смарт 3 Смартфоны
    Билайн Смарт Смартфоны
    Билайн Смарт 4 Смартфоны
    Видеообзор смартфона Билайн Смарт 2 Обзоры


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot