Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка CyanogenMod 11.0 для Билайн Смарт 2

  • Старый 27.08.2014, 15:47
    Прошивка CyanogenMod 11.0 для Билайн Смарт 2

    • CyanogenMod 11.0 (Android 4.4.4)
    • GAPPS

    Требования:

    Установка:

    1. Скачать архивы с прошивкой и нужными gapps'ами (сервисы Google).
    2. Поместить архивы в корень карты памяти.
    3. Загрузиться в CWM Recovery.
    4. Сделать вайпы:
    • wipe data/factory reset ---> Yes - Wipe all user data
    • wipe cache partition ---> Yes - Wipe Cache
    • advanced ---> wipe dalvik cache ---> Yes - Wipe Dalvik Cache
    5. Установить архив с прошивкой cm-11.zip (install zip ---> choose zip).
    6. Установить архив с gapps'ами gapps-kk-xxxxxxxx-signed.zip (install zip ---> choose zip).
    7. Вернуться в главное меню cwm-recovery и выбрать пункт reboot system now.


    Дополнительно:


    Тема с обсуждением Билайн Смарт 2

  • Старый 01.09.2014, 15:31
    Поставил прошивку CyanogenMod 11.0 и хочу отписаться о впечатлениях. Они в целом положительные, главный, на мой взгляд, косяк с сохранением на sd-карту решён - и это реально здорово. Но вылезло другое - не могу назначить рингтон из своих файлов, ни на что: ни на основной вызов, ни будильник, ни смс. В меню выбора рингтонов выводит стандартные и без каких-либо вариантов. Если кто знает - пожалуйста подскажите, как это исправить или что нужно дела. AnTuTu выдаёт 12688 против 11548 стоковой прошивки. В циане очень много чего можно менять, подгонять под себя и это тож плюс за то, чтоб ставить прошивку. Пока ещё осматриваюсь, если найду, что ещё достойного внимания в прошивке - отпишусь.
    p.s. ещё о наболевшем - история смс-сообщений. после их восстановления из бэкапа не отображаются, хоть ты тресни. Установил уже с Play маркета приложение смс-менеджер такой как и был на стоке (правда точно не знаю, оно ли это, если кто знает какое стояло на стоке напишите) - всё равно не отображается. Правда сразу после восстановления зашёл в менеджер смс и они там фантомно мелькнули на долю секунду, а потом появилась надпись,что ничего тут нет. Старожилы и профи прошу помощи, бекап был в xlm, восстанавливал (как впрочем и бэкапил) titanium backup всё строго по инструкции.
  • Старый 01.09.2014, 15:57
    Васёк_31, а попробуй через https://mdforum.su/showthread.php?t=2612 смски вернуть или ещё попробуй с помощью SMS Backup & Restore (восстанавливает из xml)
  • Старый 01.09.2014, 16:38
    Fish, SMS Backup & Restore пробовал, и не одно это преложение. Сконвертировал xml в cvs и txt для других прог - один фиг не получается. Сейчас попробую твоё предложение. Fish а по рингтонам что можешь сказать? Или это косяк прошивки?
  • Старый 01.09.2014, 16:44
    Сообщение от Васёк_31
    Fish а по рингтонам что можешь сказать? Или это косяк прошивки?
    на ум ничего не приходит( тем более что слетают стандартные рингтоны)
    а в память телефона ты ведь тоже пробовал закидывать и ставить?
  • Старый 01.09.2014, 16:50
    постой, а через проигрыватель не пробовал установить?

    попробуй через "ES Медиаплеер"
  • Старый 01.09.2014, 20:39
    По смс - при импорте в MyPhoneExplorer копии xml файла с бэкапом пишет, что файл не содержит смс! что за..., не пойму. в браузере всё выглядит так (верхний фрагмент)

    Спойлер


    xml битый?
    а что за "ES Медиаплеер"? ссыль можно?
  • Старый 01.09.2014, 21:42
    Сообщение от Васёк_31
    а что за "ES Медиаплеер"? ссыль можно?
    https://mdforum.su/showthread.php?t=626 ставишь этот файловый менеджер, тапаешь по мелодии в проводнике и выбираешь "открыть в ES Медиаплеер"

    P.S. Получится или нет я не знаю, пробуй

    Сообщение от Васёк_31
    xml битый?
    откуда я могу знать..
  • Старый 01.09.2014, 22:38
    АААААА!!!!Fish, ES File Explorer - это панацея))) Всё, вопрос с рингтонами снят!!
  • Старый 01.09.2014, 22:43
    Fish, ты не в курсе, какая версия смс менеджера стоит на стоке и где её можно взять?
  • Старый 01.09.2014, 23:02
    Сообщение от Васёк_31
    ты не в курсе, какая версия смс менеджера стоит на стоке и где её можно взять?
    нет, вот это бэкап стока для CWM вскрой архив и достань апк
  • Старый 02.09.2014, 00:09
    Хорошо, а чем и главное как? На компе у меня ничего не получилось, titanium тож не хочет ничего видеть..
  • Старый 02.09.2014, 00:26
    а чё вы тут мутите пацаны
  • Старый 02.09.2014, 00:34
    Сообщение от Васёк_31
    орошо, а чем и главное как? На компе у меня ничего не получилось, titanium тож не хочет ничего видеть..
    лол, я говорю распакуй архив и достань апк с смс манагером, если тебе нужно, затем замени апк в циане (system\app) на этот и будет тебе манагер со стоковой прошивки, только выставить права после замены не забудь. По идее должно всё работать тогда.
  • Старый 02.09.2014, 00:47
    Сообщение от Brick Top
    а чё вы тут мутите пацаны
    бэкап с смсками пытаемся восстановить
  • Старый 02.09.2014, 00:52
    Васёк_31, честно, мне лень качать сегодня, скоростью инета я обижен... завтра качну, только напомни мне и распишу как там и чего поменять, получится или нет -> не знаю...

    а че там такого важного в смсках? поздравления? так позвони и скажи, чтобы ещё раз поздравили/признались в любви и т.д.

    у меня такое чувство, что бэкап битый и из-за этого не ставится..
  • Старый 02.09.2014, 20:36
    Fish, скачал скачал nandroid browser, ну что-то он не хотит открывать бэкап...
  • Старый 02.09.2014, 20:57
    Сообщение от Васёк_31
    Fish, скачал скачал nandroid browser, ну что-то он не хотит открывать бэкап...
    да не.. им и не откроешь, приложение это не обновляется давным давно
  • Старый 02.09.2014, 21:10
    можешь этим попробовать MC.rar, выберешь пункт "Разработчикам" дальше сам всё поймешь
  • Старый 03.09.2014, 18:17
    Fish, по-ходу я безнадёжен - мне нужно сюда system.ext4.tar\system\app, но бл... не могу не чем ни открыть, ни просмотреть этот system.ext4.tar, MC который ты кинул тож не катит
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot