Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка Android 4.4.2 для Explay Fresh [инструкции]

  • Старый 29.08.2014, 20:49
    Официальная прошивка Android 4.4.2 для Explay Fresh


    • Прошивка для Explay Fresh v1.13 (4.4 KitKat)


    Инструкция по прошивке

    1. Скачайте и установите драйвера
    • Драйвера для Win 8
    • Драйвера для Win XP/7

    2. Скачайте утилиту для прошивки Flash_tool_3.20(Smart_phone).zip Распакуйте её в корень любого из дисков. Также поступите и с прошивкой.
    3. Запустите Sp Flash Tool, в поле scatter-loading выберите файл MT6582_Android_scatter.txt, который находится в папке с прошивкой.
    4. Убедитесь в том, что стоят галочки на против всех пунктов и путь к файлам указан верно.



    Также должна стоять галочка в Options на против пункта USB mode.



    5. Отключите телефон от компьютера, если он был подключен и в прошивальщике нажмите вверху окна программы на Firmware -> Upgrade.



    6. Передерните в телефоне батарейку и подключите выключенный телефон к компьютеру, процесс прошивки начнется автоматически.
    7. Дождитесь окончания прошивки, в конце должно появится небольшое окно с зеленым кругом.



    8. Отключите телефон от ПК. Включайте и пользуйтесь.
    P.S. Первая загрузка может быть долгой.


    Получение root прав на Android 4.4

    1. Скачайте архив UPDATE-SuperSU-v2.02.zip, поместите его в корень карты памяти.
    2. Скачайте архив с кастомным рекавери Recovery_Fresh.rar (TWRP_2.8.5.0_Fresh.rar new). Распакуйте его в корень любого из дисков.
    3. Прошейте img-файл c рекавери с помощью Flash tool. Для этого укажите путь к файлу MT6582_Android_scatter.txt который находится в папке с рекавери.
    3.1. Убедитесь, что стоит галочка на против только пункта recovery и нажмите кнопку Download

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.png
Просмотров: 2377
Размер:	21.3 Кб
ID:	48220

    3.2. Подключите выключенный телефон к компьютеру, рекавери прошьется автоматически.
    4. Загрузитесь в рекавери Для этого: на выключенном телефоне удерживайте кнопку включения и кнопку увеличения громкости. (питание + звук вверх)
    5. В рекавери выберите пункт install zip from sd card, найдите и установите архив UPDATE-SuperSU-v2.02.zip.
    6. Выберите пункт reboot system now, загрузитесь в систему уже с рут -правами.


    Тема с обсуждением Explay Fresh

  • Старый 25.09.2014, 17:18
    Спасибо! Всё получилось отлично !
  • Старый 14.10.2014, 06:33
    Добрый день, все сделал по инструкции, перепрошить получилось, но вот c Recovery не получается.
    Вроде бы все так же делаю по инструкции,
    но когда захожу в рековери директории install zip from sd card - НЕТ!!!
    его просто нет в списке...

    reboot system now
    apply update from ADB
    apply update from sdcard
    apply update from cache
    wipe data/factory reset
    wipe cache partition
    backup user data
    restore user data

    вот все что есть в предлагаемом списке
  • Старый 16.10.2014, 09:25
    Ustess, хм, странно... попробуйте это прошить recovery_TWRP_271_Fresh.rar, должно все получиться
  • Старый 27.10.2014, 20:14
    спасибо дружище ... прям большое человеческое.
    у меня всё заработала, правда с первого файла UPDATE-SuperSU-v2.02.zip тоже не пошло меню install было, но установка не пошла, а вот файлик recovery_TWRP_271_Fresh.rar помог, сам указал где сам поставил ....
    могу предложить в благодарность програмку, хотя может знаешь, Titanium Backup она для сохранения всей системы андроида. только взломанную версию или полную ищи, по ней сейчас вернул все проги с сохранками игр даже.
  • Старый 27.10.2014, 20:18
    Сообщение от killer42region
    спасибо дружище ... прям большое человеческое.
    у меня всё заработала, правда с первого файла UPDATE-SuperSU-v2.02.zip тоже не пошло меню install было, но установка не пошла, а вот файлик recovery_TWRP_271_Fresh.rar помог, сам указал где сам поставил ....
    могу предложить в благодарность програмку, хотя может знаешь, Titanium Backup она для сохранения всей системы андроида. только взломанную версию или полную ищи, по ней сейчас вернул все проги с сохранками игр даже.
    у нас есть на форуме темка с Titanium Backup

    правда чтобы прямо сохранение всей системы сделать, то это лучше просто сделать бэкап из кастомного рекавери, а титаниум юзать когда переходишь на новую прошивку, но хочешь чтобы все приложения твой сохранились с их данными.
  • Старый 28.10.2014, 17:26
    Помогите пожалуйста!

    Хочу получить рут права... Делал всё по инструкции, галочки стоят там, где нужно
    Но при подключении телефона загрузка не происходит, просто висит 0% и всё
  • Старый 28.10.2014, 18:40
    Сообщение от RamZz-VR
    Помогите пожалуйста!

    Хочу получить рут права... Делал всё по инструкции, галочки стоят там, где нужно
    Но при подключении телефона загрузка не происходит, просто висит 0% и всё
    если просто висит 0% после подключения, то попробуй отключить аппарат, вытащить батарею, заново вставить, но не включать, затем снова подключить.
  • Старый 02.11.2014, 13:13
    а не пробовал ещё прошивки новые на оф. сайте Прошивка Fresh v1.11 (4.4) и Прошивка Fresh v1.12 (4.4) - http://support.explay.ru/product/338 как они на роот права и как поставить если что, а главное на свап память в ядре, потому что в 1.11 я так и не смог расширить оперативку на ядрах поскольку все проги написали что свап не поддерживается.
  • Старый 02.11.2014, 22:44
    Сообщение от killer42region
    а не пробовал ещё прошивки новые на оф. сайте Прошивка Fresh v1.11 (4.4) и Прошивка Fresh v1.12 (4.4) - http://support.explay.ru/product/338 как они на роот права и как поставить если что, а главное на свап память в ядре, потому что в 1.11 я так и не смог расширить оперативку на ядрах поскольку все проги написали что свап не поддерживается.
    кастомные прошивки пробовал ставить какие-то? вообще нафиг этот сток от explay) или у них норм прошивки? я не юзал никогда, честно
  • Старый 03.11.2014, 12:43
    у меня проблема не поставить прошивку, иногда в день раза по два три перепрошиваю. а проги просто восстанавливаю обратно, это как раз на 30 минут времени всё обходится. у меня проблемы возникают с роот правами поставить на прошивку, а без них меня андроид бесить начинает до конкретного, что не настроить как надо и батарею жрать начинает потомучто как говорят в турфирмах ))))) - ол ин клюзиф )))))))).
    прошивки у них нормальные впринципе заводские идут, потомучто под него конкретно написаны по характеристикам, но каждый раз они в них тыкают новую блокировку на роот права, что приходится искать новый способ, а он иногда не находится... или как в 1,10 ядро прошили на новое, а оно свап не держит, вроде стараются как лучше, но как говорят знаешь больше - спишь хуже, не знал бы что такое роот , свап и пара прог для разгона, жил бы и радовался увеличенной памяти, а кастомные если честно не ставил ниразу, я вних не разбираюсь чтоб понять какая хорошая какая нет, одну тянул кит кат какую-то на 1.5 гига думал навороченная, а лишнее поудоляю, а она не встала и дрона убила вдобавок, что заводскую два дня ставил оживлял.
    я смотрю ты разбираешься в этих темах, может посоветуешь какую-нибудь прошивку на этот explay fresh чтоб 4,4,2 роот права были на неё, ядро свап поддерживало и на четвёрку по полной тянуло, а не так что 2 работают, а 2 отдыхают. ну и характеристики остальные не упали. или как 100% на 1,12 заводскую получить роот, я не ставил потомучто не знаю пойдёт или нет всё что надо, а сам не дома сейчас, не восстановишь ничего без роот прав если перепрошить, даже с облака.
  • Старый 03.11.2014, 19:18
    Сообщение от killer42region
    я смотрю ты разбираешься в этих темах, может посоветуешь какую-нибудь прошивку на этот explay fresh чтоб 4,4,2 роот права были на неё,
    сорри, конкретно в кастомах не разбираюсь, если ты ставил кастом и оно что-то там тебе "убил", то всегда надо делать бекап в рекавери кастомном, тогда оживление аппарат займёт всего пару минут.
  • Старый 03.11.2014, 20:12
    понятно ... спасибо тогда за рабочие роот права на 1.10
    появлюсь домой прошью на 1,12 и в нэт рыться как роот права получить на него, мож к тому времени кто взломает, или опять на 4.2.2 прошью, а то 4.4.2 на 1.10 уже напрягает - недоработок много сильно для меня всплыло особенно с ядром.
  • Старый 03.11.2014, 20:20
    Сообщение от killer42region
    понятно ... спасибо тогда за рабочие роот права на 1.10
    появлюсь домой прошью на 1,12 и в нэт рыться как роот права получить на него, мож к тому времени кто взломает, или опять на 4.2.2 прошью, а то 4.4.2 на 1.10 уже напрягает - недоработок много сильно для меня всплыло особенно с ядром.
    так погоди. а что нет способа получения рут прав на эту прошивку? 1.12? по-моему, если ты можешь поставить кастомное рекавери на эту прошивку, то просто прошей из рекавери тот же supersu, файл, что приведён в инструкции изначальной и будут у тебя рут права. главное кастом рекавери поставить.
  • Старый 03.11.2014, 20:35
    ты имеешь виду изначальной инструкции, который прописан у тебя на этой странице от 1.10
  • Старый 03.11.2014, 20:37
    Сообщение от killer42region
    ты имеешь виду изначальной инструкции, который прописан у тебя на этой странице от 1.10
    я имею в виду там где инструкция уже по прошивке кастомного рекавери Recovery_Fresh.rar. в этой теме. в первом посте. там где получения root прав.
    ты просто ставишь кастомное рекавери, а потом из него прошиваешь zip файл UPDATE-SuperSU-v2.02.zip. и всё. конечно я ничо не гарантирую, всё на свой страх и риск.
  • Старый 03.11.2014, 20:44
    страх и риск это конечно плохо, но телефон об стену из-за отсутствия роот прав это хуже )))), а так потом и перепрошить можно...
    не сочти за лузера, просто у меня другой метод сохранки всего и восстановления, как делать бекап в рекавери кастомном чтоб если всё восстанавливать.
  • Старый 03.11.2014, 20:49
    Сообщение от killer42region
    страх и риск это конечно плохо, но телефон об стену из-за отсутствия роот прав это хуже )))), а так потом и перепрошить можно...
    не сочти за лузера, просто у меня другой метод сохранки всего и восстановления, как делать бекап в рекавери кастомном чтоб если всё восстанавливать.

    вот тебе архив с img файлом TWRP Recovery, просто прошей его как написано в инструкции. используй скаттер файл тот что в старой прошивке, но убедись что галочка стоит только напротив рекавери. потом тупо из рекавери прошей файл SuperSU в zip формате и всё. должны быть рут права.

    Спойлер

    Получение root прав на Android 4.4

    1. Скачайте архив UPDATE-SuperSU-v2.02.zip, поместите его в корень карты памяти.
    2. Скачайте архив с кастомным рекавери Recovery_Fresh.rar. Распакуйте его в корень любого из дисков.
    3. Прошейте img-файл c рекавери с помощью Flash tool. Для этого укажите путь к файлу MT6582_Android_scatter.txt который находится в папке с рекавери.
    3.1. Убедитесь, что стоит галочка на против только пункта recovery и нажмите кнопку Download
    3.2. Подключите выключенный телефон к компьютеру, рекавери прошьется автоматически.
    4. Загрузитесь в рекавери Для этого: на выключенном телефоне удерживайте кнопку включения и кнопку увеличения громкости. (питание + звук вверх)
    5. В рекавери выберите пункт install zip from sd card, найдите и установите архив UPDATE-SuperSU-v2.02.zip.
    6. Выберите пункт reboot system now, загрузитесь в систему уже с рут -правами.

    Cкачать:



    <phrase 1= recovery_TWRP_271_Fresh.zip
  • Старый 03.11.2014, 20:56
    наверное не поняли друг друга...прошивку сделать я знаю как и как раз этим архивом и получил права роот.
    мне не ведомо как сделать свою сохранку системы всей перед прошивкой твоим способ, потомучто я на Titanium Backup попрежнему, а ты так понимаю по другому сохраняешь всё и восстанавливаешь.
  • Старый 03.11.2014, 21:05
    Сообщение от killer42region
    наверное не поняли друг друга...прошивку сделать я знаю как и как раз этим архивом и получил права роот.
    мне не ведомо как сделать свою сохранку системы всей перед прошивкой твоим способ, потомучто я на Titanium Backup попрежнему, а ты так понимаю по другому сохраняешь всё и восстанавливаешь.
    прошей TWRP Recovery через Flash Tool и сделай полный бэкап системы? а как еще?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot