Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Блог серфера из Португалии

  • Старый 01.09.2014, 00:44
    Всем привет, я переехал жить в Португалию, на полуостров Пенише, это лучшее в европе место для серфинга. Собственно буду тут вести блог и рассказывать про серфинг, я уже немного описывал это в другой теме, так что повторятся не буду, тема тут: https://mdforum.su/showthread.php?t=13488

    Сейчас неплохие волны, катаюсь обычно через день или катаюсь 2-3 дня, потом пару дней отдыхаю, так как кататься каждый день сложно, устаешь, нужен отдых, но потом привыкну уже, прогноз волн смотрю тут:

    http://windfinder.com

    Купил кстати шортборд, на нем гораздо сложнее кататься, хоть взял и достаточно большой 6.10 ( не путайте с 6.1), там длина в дюймах и они до 6.11 или 6.12 есть, скока их там не помню) Мой вес сча 90кг

    Еще купил тачку, потому что без нее нереально катать по спотам, причем взял гольф 3 96 года выпуска за 1.5 евро, движок - TD(не путать с TDI), вообще норм надежный, хоть и пробег 400к

    Если у кого есть вопросы - спрашивайте, хоть и катаюсь уже почти месяц, но уровень у меня пока новичка, ехать я умею уже в бок и на шорте, но пока не хватает сил делать много заходов на лайнамы, сча у нас дома живет про серфер, так когда мыс ним катаемся, я успею взять тока 1 волну, а он за это же самое время успевает взять штук 10, причем ловит те, которые я даже поймать не могу

  • Старый 01.09.2014, 00:51
    Одно из самых сложных и нужных вещей в серфе, эт поиск хорошего спота. К примеру если хорошие волны и я прусь на популярный спот, то там сидит куча народу, из них половина профики, естественно они ловят волну раньше и ты не поймаешь волну в хорошей позиции. Так что по идее смотришь прогноз, в зависимости от направления свела (волн) и ветра выбираешь побережье, а дальше уже катаешься по спотам и смотришь где хорошие волны, тут тоже зависит уже от отлива и прилива! где-то хорошо на отливе, где-то наоборот

    Хотя для новичков, там пофиг почти всегда, так как основная масса катается на пене, и там вообще не важен поиск спотов
  • Старый 01.09.2014, 09:14
    Делал с тачкой что-нибудь после покупки или сел и поехал? И как в гольфе можно перевозить серф?
  • Старый 01.09.2014, 13:55
    Сообщение от Kibris777
    Делал с тачкой что-нибудь после покупки или сел и поехал? И как в гольфе можно перевозить серф?
    Неа, вообще ничего не делал, чел у которого покупал, друг знакомого тут чела, сказал ток за маслом следи и все, он там то прошел и сделал все что нада.

    Тут куча тачек двухместные как бы, не купе, а именно тупо 2 места, а сзади грузовой отсек, причем любых моделей. Так вот, у меня как раз в зад он влазит, еще тут вариант - тупо кладут серф на крышу и лентами затягивают, все равно едешь 40км и ехать пару км до спотов, так что не улетит ничего
  • Старый 01.09.2014, 14:07
    Тут фишка в том, что тачки намного меньше изнашиваются, кузов вон как новый, корозии вообще нет, но это если не у океана. когда я ее тут юзать буду- то корозия пойдет, так как зимой влажно очень.

    Но не суть, помимо этого тут нет минусовых температур, а двигатель больше всего изнашивается зимой при стартах, так как масло холодное, оно не заливается куда нужно, а двигатель запускать нужно, тут температура круглых год выше нуля и износ двигателя в разы меньше. вот реально тачка 96г по состоянии движка и кузова, будет как у нас наверно 5-летняя тачка, я сам офигел

    ну у нас еще и реагентами всякими поливают и бенз говно итд
  • Старый 01.09.2014, 14:09
    Кстати забыл написать про еду, ем на 90% дома, ну и нашел тут кебаб прикольный. Обычно еду в магаз покупаю на 40евро 4 пакета еды и их хватает на 2-3 дня, причем там мясо,рыба итд, если в Питере такое я бы покупал, то тратил в раза 3-4 больше, потому что к примеру фрукты стоят тут копейки, рыба и мясо тоже дешевые, тех кто любит выпить - хорошее вино по 1 евро не проблема вообще
  • Старый 01.09.2014, 17:25
    Каждый день катаешь? И вообще в целом нужны в серфе дни на восстановление как например в качалке?
  • Старый 01.09.2014, 18:29
    Сообщение от Kibris777
    Каждый день катаешь? И вообще в целом нужны в серфе дни на восстановление как например в качалке?
    Сообщение от Franky
    катаюсь обычно через день или катаюсь 2-3 дня, потом пару дней отдыхаю, так как кататься каждый день сложно, устаешь, нужен отдых, но потом привыкну уже
    Это наверное и есть ответ.
  • Старый 01.09.2014, 19:34
    Сообщение от Kibris777
    Каждый день катаешь? И вообще в целом нужны в серфе дни на восстановление как например в качалке?
    Кому как, я вообще не могу каждый день чем то заниматься, мб сильно выкладываюсь, даже на скейте когда катался, не мог каждый день без перерывов, а на серфе тут многие каждый день катают без проблем, думаю это уже индивидуально, то есть в отличии от качалки можно и каждый день серфить, правда нагрузука совсем другая, после серфинга я в качалке вообще немогу ниче поднять, мышцы ослабевают сильно, правда я месяц не был там
  • Старый 01.09.2014, 22:01
    Сегодня пизданулась тачка

    Походу что-то с катушками, вообще обороты высокие оч и дергается движок, сдал в сервис
  • Старый 01.09.2014, 22:05
    Думаю еще купить машину девушке, типа такой

    http://www.custojusto.pt/leiria/lige...-2015-13981895

  • Старый 01.09.2014, 22:11
    А ваще хочу еще такую купить:

    http://www.custojusto.pt/leiria/lige...coupe-13605546

    Цивики с двиглом ek3 нереально крутые

    http://www.custojusto.pt/leiria/lige...ic-ek3-9572072

    крутой варик, нада будет сгонять посмотреть

    там движок миллион изи ходит
  • Старый 01.09.2014, 22:13
    Сообщение от Franky
    А ваще хочу еще такую купить:
    заведи ещё блог ТТР-автолюбитель
  • Старый 01.09.2014, 22:27
    Сообщение от Fish
    заведи ещё блог ТТР-автолюбитель
    не, это уже в прошлом, я лет 5 дрочил на тачки жестко)) просто тут можно старые авто в идеале брать за копейки, тот же цивик 90х годов оч надежный аппарат и тут они в отличном состе, тупо турбокит из штатов за 1-2к бачей заказываешь, потом еще тюнячки разной и у тебя авто рвет порше изи

    Тут полюбому замучу турбовый цивик
  • Старый 01.09.2014, 23:07
    Franky, у меня малой вообще собрался в Москву ехать какую-нить тачку брать, не знает какую ещё, но говорит в Рашке дешевле, чем у нас, до 7-8к чет хочет взять
  • Старый 01.09.2014, 23:18
    Сообщение от Fish
    Franky, у меня малой вообще собрался в Москву ехать какую-нить тачку брать, не знает какую ещё, но говорит в Рашке дешевле, чем у нас, до 7-8к чет хочет взять
    а причем тут Москва? я ж в Португалии, в европе дешевле чем в Рашке, особенно старые, новые вроде как в португалии дороже даже, прикол в том, что тут нет зимы и тачки по сравнению с нашими аналогами - в идеале тут
  • Старый 02.09.2014, 08:36
    Сообщение от Franky
    а причем тут Москва? я ж в Португалии, в европе дешевле чем в Рашке, особенно старые, новые вроде как в португалии дороже даже, прикол в том, что тут нет зимы и тачки по сравнению с нашими аналогами - в идеале тут
    Снаружи. Салон думаю также разбалтывается как и везде.

    Когда нам продемонстрируешь на видео свое серферское мастерство? Интересно чему можно научиться за такое время.
  • Старый 02.09.2014, 13:04
    Сообщение от Kibris777
    Снаружи. Салон думаю также разбалтывается как и везде.

    Когда нам продемонстрируешь на видео свое серферское мастерство? Интересно чему можно научиться за такое время.
    Не на что снять

    Я трюков не умею пока никаких, умею в бок ездить
  • Старый 02.09.2014, 14:33
    Кстати, хочу написать про "серф кэмпы"

    Сейчас эт популярный бизнес, серф кэмп, это когда кучу людей живет в хостеле, их тренят вместе, дают там доски, возят на споты, дают уроки

    Если вы едете ни один, то вам не нужный никакой серф кэмп и это просто лишняя трата или развод на бабки)

    Единственный плюс кемпа, что можно завести много знакомств и не будет одному скучно и если вы вообще никогда не стояли на серфе.

    А так, куда круче вариант - просто ищем аппартаменты, к примеру комната на двоих в серфе кемпе выйдет от 50евро и выше, а за те же 50 евро можно снять ШИКАРНУЮ квартиру в сутки, куда влезет легко человек 5.

    Поэтому лучший способ ехать на отдых в серфинг - это ехать компанией, снимать квартиру (если это хай сезон, то бронить ЗАРАНЕЕ, к примеру тут в июле и в августе оч сложно найти любые аппартаменты, даже хостел)

    Итак, дальше нам понадобятся доски и гидрик, если вы планируете кататься на серфе не один раз, то советую СРАЗУ купить себе гидрокостюм, если вы хорошо переносите холод - покупайте 3/2, если нет то 4/3 (опять же применимо к Португалии и Атлантике)

    Ну а доску проще и дешевле всего взять на прокат, причем берите сразу на весь срок пробывания, так будет намного дешевле. Свою доску вначале нет смысла покупать.

    Вот собственно и все.

    Еще важный момент, что кататься лучше с людьми. которые одинакового уровня, а то так весь кэмп в пене и прокатайтесь, 99% людей которые ездят серфить первый раз, встаю только на пену и на нормальные волны не ловят вообще

    Ну и серфинг это жестко задротский вид спорта, нужно все время кататься и оч много, чтобы научиться чему-то, впрочем как и везде
  • Старый 02.09.2014, 17:17
    Сообщение от Franky

    Ну и серфинг это жестко задротский вид спорта, нужно все время кататься и оч много, чтобы научиться чему-то, впрочем как и везде
    А много это сколько? Т.е. получается нужно обязательно жить рядом со спотом. Если просто пару раз в год приезжать на 2 недели, то нереально ничему научиться?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Блог justfire Hearthstone: Heroes of Warcraft
    Аренированый Блог Hearthstone: Heroes of Warcraft
    Выбор оператора в Португалии Другие страны
    Блог PetrenkoO Hearthstone: Heroes of Warcraft
    Нужна жпрс карта Португалии Программы

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot