Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Highscreen Zera F rev.S [инструкция]

  • Старый 02.09.2014, 00:26
    Инструкция по получению root прав на Highscreen Zera F rev.S

    Внимание! Инструкция подходит только для Highscreen Zera F rev.S!
    • В: Как отличить Highscreen Zera F rev.S от других версий?
    • О: У rev.S вспышка находится под камерой, а у других сбоку.

    Инструкция:

    1. У кого не установлены драйвера, скачиваете по этой ссылке и устанавливаете.
    2. Скачиваете архив UPDATE-SuperSU-v2.04.zip, помещаете его в корень карты памяти.
    3. Скачиваете архив CWM_zera_f_rev.s.rar, распаковываете его в корень диска C.
    4. Запускаете Flash_tool.exe из папки SP_Flash_Tool_v3.1344.0.212, откроется окно программы.
    5. В поле scatter-loading выбираете файл MT6582_Android_scatter.txt, который лежит в папке CWM_zera_f_rev.s.
    6. Убеждаетесь, что стоит галочка только на против пункта recovery и путь к recovery.img указан верно.



    7. Нажимаете вверху окна кнопку Download и подключаете выключенный телефон к компьютеру, процесс прошивки рекавери начнется автоматически. Прошивка занимает пару секунд. В конце вы должны увидеть окно с зеленым кругом, после чего отсоединяете телефон от ПК.



    8. Загружаетесь в CWM-recovery. Для этого на выключенном телефоне необходимо одновременно зажать кнопки: звук вверх + кнопка питания.
    9. В рекавери выбираете кнопками громкости пункт install zip from sdcard и подтверждаете выбор кноротким нажатием на кнопку питания, далее choose zip from sdcard, в открывшемся проводнике выбираете архив UPDATE-SuperSU-v2.04.zip устанавливаете. Возвращаетесь назад и выбираете пункт reboot system now.
    10. Загружаетесь в ситему уже с рут правами и установленным приложением SuperSu.

  • Старый 02.09.2014, 18:44
    Fish, дошел до пункта 7, все стоит на месте программа не движется, телефон тупо заряжается......
  • Старый 02.09.2014, 18:55
    Сообщение от hey_enot
    Fish, дошел до пункта 7, все стоит на месте программа не движется, телефон тупо заряжается......
    отключи телефон, нажми в утилите stop, затем опять download и быстро подключи выключенный телефон
  • Старый 02.09.2014, 19:01
    Сообщение от Fish
    отключи телефон, нажми в утилите stop, затем опять download и быстро подключи выключенный телефон
    А может это изза этого? когда довнлоад жму сначала такое сообщение вылетает
  • Старый 02.09.2014, 19:08
    нажми "ДА" в этом окне, прошивка может не стартовать по двум причинам: не установлен драйвер или ты тянешь много времени после того, как нажмешь кнопку download, нужно в течении 5-10секунд подключить телефон

    передерни батарейку, затем подключи выключенный телефон и зайди в диспетчер устройств, он должен у тебя определяться
  • Старый 02.09.2014, 19:11
    Сообщение от Fish
    нажми "ДА" в этом окне, прошивка может не стартовать по двум причинам: не установлен драйвер или ты тянешь много времени после того, как нажмешь кнопку download, нужно в течении 5-10секунд подключить телефон

    передерни батарейку, затем подключи выключенный телефон и зайди в диспетчер устройств, он должен у тебя определяться
    слушай а он у меня вообще правильно определяется???
  • Старый 02.09.2014, 19:14
    Fish, а так вообще я очень быстро подключаю, в течении одной секунды =)
  • Старый 02.09.2014, 19:25
    Сообщение от hey_enot
    слушай а он у меня вообще правильно определяется??
    да, это же в выключенном состоянии?

    попробуй ещё раз запустить файл install.bat из папки с драйвером, также попробуй подключить в другой usb-порт (не в 3.0!! и на самой материнской плате)
  • Старый 02.09.2014, 19:33
    Сообщение от Fish
    да, это же в выключенном состоянии?

    попробуй ещё раз запустить файл install.bat из папки с драйвером, также попробуй подключить в другой usb-порт (не в 3.0!! и на самой материнской плате)
    у меня вот что батник вообще говорит =( винда 8.1
  • Старый 02.09.2014, 19:46
    Сообщение от hey_enot
    у меня вот что батник вообще говорит =( винда 8.1
    блин, а на 7 есть что-нибудь дома? с этими 8 одни проблемы

    а в разделе com-портов или в неизвестных устройствах есть что-нибудь с названием "MT65xx Preloader"
  • Старый 02.09.2014, 19:49
    Сообщение от Fish
    блин, а на 7 есть что-нибудь дома? с этими 8 одни проблемы

    а в разделе com-портов или в неизвестных устройствах есть что-нибудь с названием "MT65xx Preloader"
    да нет все на винде 8 и маверике, на всем дрова стоят нет неизвестных вообще
  • Старый 02.09.2014, 19:53
    а попробуй подсоединить его без батареи вообще, диспетчер устройств держи открытым, ничего не появляется?
  • Старый 02.09.2014, 20:08
    дело в том что для SP Flash нужен свой драйвер, должно определяться устройство такого вида MT65xx Preloader
  • Старый 02.09.2014, 21:14
    Сообщение от Fish
    дело в том что для SP Flash нужен свой драйвер, должно определяться устройство такого вида MT65xx Preloader
    прелоадер был с восклицательным знаком, я его обновил из папки с дровами, щас пробую...
  • Старый 02.09.2014, 21:20
    Fish, УРААА!!!
    не знаю что изменилось, изза дров ли, иль нет, но в общем я запустил кинго и он мне выдал типа ремов рут, или рут энейн, я перерутил, запустил супер су, и обновил бинар =)!!!! ураааа, спасибо огромное =)
  • Старый 03.10.2014, 19:13
    Все получилось.
    Поначалу была проблема как у hey_enot, но она решилась переустановкой дров.
    Все сработало. спасибо.
  • Старый 04.12.2014, 13:57
    Fish, а драйвера устанавливать на sdкарту или на ПК, после прошивки данные не сотруться?
  • Старый 04.12.2014, 19:55
    Сообщение от asassin
    Fish, а драйвера устанавливать на sdкарту или на ПК, после прошивки данные не сотруться?
    Драйвера всегда устанавливаются на ПК. как можно вообще драйвера поставить на СД карту? это для компьютера, чтобы твой пк мог распознавать твой смартфон и взаимодействовать с ним.

    на счёт стирания данных не уверен. но лучше сделать бэкап
  • Старый 17.12.2014, 15:46
    Сообщение от asassin
    после прошивки данные не сотруться?
    нет
  • Старый 11.01.2015, 15:25
    Root Cheker пишет что нет рут прав)
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot