Samsung решили обновить, уже совсем не новый, Samsung Galaxy S3 до Android 4.4.4 KitKat. Пока что, обновление получила только корейская версия устройства SHV-E210S. Данное обновление поступило на смартфон спустя 10 месяцев после того как устройство было обновлено до Android 4.3 JellyBean.
Обновление распространяется под номером E210SKSUKNI3 и доступно либо "по воздуху" или же через Samsung'овский софт KIES. Помимо исправления некоторых багов и незначительного увеличения производительности, данное обновление так же устраняет некоторые "дыры" в безопасности системы Galaxy S3.
К сожалению, Samsung заявляют, что в их планах не присутствует обновление международной версии Galaxy S3 до Android 4.4.4 KitKat. Компания оправдывает это тем что "железо" устройства не достаточно хорошо чтобы обеспечить "гладкую" работу системы на смартфоне. Новости, которые появились еще в мае, сообщают о том что это связано с тем что международная версия устройства имеет всего 1 ГБ оперативной памяти. Корейская же версия устройства имеет 2 ГБ оперативной памяти и поэтому, может поддерживать стабильную работу Android 4.4.4 KitKat.