Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Модульный смартфон «Project Ara»: новые подробности

  • Старый 02.10.2014, 05:11
    Project Ara можно назвать одним из самых масштабных и значимых проектов на мобильном рынке, реализация которого позволит изменить все наши представления о мобильных гаджетах. Благодаря модульной структуре Project Ara пользователи в прямом смысле смогут собрать подходящий именно для них смартфон и не переплачивать за ненужные им функции. И сейчас в Google стараются максимально упростить процесс сборки гаджета.



    Выступая на конференции Linaro Connect US 2014, руководитель проекта Project Ara Пол Еременко (Paul Eremenko) рассказал, что для замены большинства модулей телефона пользователям не придется выключать его, а вся процедура замены будет происходить «налету».

    Так, в случае если пользователи исчерпают весь объем встроенной памяти смартфона, они смогут заменить этот модуль и спокойно продолжать скачивать нужную информацию. Это же касается оперативной памяти и почти всех остальных модулей смартфона за исключением его процессора и сенсорного дисплея.

    Да, да, мы не забыли об аккумуляторе. В базовом модуле Project Ara предусмотрен встроенный накопитель, заряда которого не хватит для длительной автономной работы смартфона, но вполне достаточно для «горячей» замены его аккумулятора. Так что владельцы Project Ara смогут не носить с собой зарядное устройство и не переживать о почти разрядившемся аккумуляторе.



    Ключевым элементом Project Ara станет эндоскелет, в который будут устанавливаться модули с различным функционалом. При этом Google окажется единственным производителем эндоскелетов для Project Ara, тогда как выпуском модулей должны заняться сторонние компании. В Google рассчитывают, что стоимость базового модуля Project Ara составит всего около 50 долларов. Базовый модуль не сможет работать в сетях сотовой связи, но получит поддержку Wi-Fi. А направление дальнейшего наращивания функционала аппарата напрямую будет зависеть от предпочтений пользователя.

    Официальный анонс модульного смартфона Project Ara состоится в январе следующего года. Он будет работать под управлением модифицированной версии операционной системы Google Android L.

  • Старый 02.10.2014, 05:37
    при падении такой смартфон надо будет собирать по частям которые могут разлететься на метры лол
  • Старый 02.10.2014, 05:48
    Сообщение от Brick Top
    при падении такой смартфон надо будет собирать по частям которые могут разлететься на метры лол
    Посмотри на конструкцию на фото: модули сбоку заезжают и думаю будут довольно плотно фиксироваться. Так что скорее дисплей будешь по частям собирать после падения, а не компоненты...
  • Старый 02.10.2014, 06:00
    Сообщение от Onliner
    Посмотри на конструкцию на фото: модули сбоку заезжают и думаю будут довольно плотно фиксироваться. Так что скорее дисплей будешь по частям собирать после падения, а не компоненты...
    а они сбоку что вылететь не могу или что? я так понял они плотно въезжают просто туда. опять же если эту технологию начнут копировать все подряд как было сначала со смартфонами с тачскрином, а потом с планшетами, то, наверное, будут по качеству разные такие смарты, одни будут разлетаться в диаметре нескольких метров, так что потом не соберешь, а другие будут держать все части на месте.
  • Старый 02.10.2014, 06:14
    Сообщение от Brick Top
    а они сбоку что вылететь не могу или что? я так понял они плотно въезжают просто туда. опять же если эту технологию начнут копировать все подряд как было сначала со смартфонами с тачскрином, а потом с планшетами, то, наверное, будут по качеству разные такие смарты, одни будут разлетаться в диаметре нескольких метров, так что потом не соберешь, а другие будут держать все части на месте.
    То что китайцы начнут штамповать подобные смарты это понятно. Просто не вижу проблемы, даже если компоненты будут вылетать при падении. Вон у многих и сейчас отлетает задняя пластиковая крышка... Но не роняют же люди свои смартфоны по два раза в день.
  • Старый 02.10.2014, 09:14
    21 век , модульные телефоны , модульные машины
    модульная подруга , - в любой момент захотел и сделал апгрейд
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Everlasting Project Аркады
    Z.O.N.A Project X Action
    The Manhattan Project Настольные
    Вся правда о Project ARA (Что такое Project ARA) Технологии
    Project: SLENDER Action


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot