Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Обзор Bedove X12

  • Старый 08.10.2014, 11:14
    Обзор Bedove X12


    Bedove X12 - бюджетный смартфон с неплохими характеристиками на двухъядерном процессоре MTK6577 под управлением ОС Android 4.0 ICS. Рассмотрим его подробнее.

    Технические характеристики:
    • Процессор MTK 6577 Dual-Core 1.2G Hz Cortex A9
    • Видео процессор GPU: PowerVR SGX531
    • Операционная система Android 4.0.4
    • Оперативная память 512Mb
    • Внутренняя память 4Gb
    • Материал корпуса пластик, экран стекло
    • Размер экрана 4.02 Inch
    • Тип Capacitive Screen
    • Разрешение 854х480 Pixels
    • Поддержка MicroSD карт памяти до 32GB
    • Две камеры: Задняя — 8 Мп, Передняя — 2.0
    • Gravity Sensor (акселлерометр)
    • Multi-Touch, 5 точек
    • Bluetooth, WIFI
    • Разьем для наушников 3.5mm
    • Батарея Real 1600mAh Lithium battery

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	48.8 Кб
ID:	56739

    Внешний вид аппарата довольно приятный, но сзади пластик! Глянец! Марается быстро, всякую пыль и гадость сразу видно на нем. Хотя с другой стороны аппарат выглядит спокойно и стильно. Крышка на креплениях, так что ее нужно отковыривать (отрывать), а потом назад также вставлять, всегда боюсь что это защелки поотламываются.

    На левой боковой части телефона расположена качелька громкости, выпирает не сильно, но нажимается без проблем.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	44.8 Кб
ID:	56740

    Сверху разъем 3.5 мм и кнопка вкл/выкл. Она находится на уровне телефона и при нажатии углубляется (уходит в телефон), мне этот момент не очень понравился.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	37.6 Кб
ID:	56741

    Снизу, справа micro-USB вход, закрыт заглушкой, похоже что эта заглушка оторвется при первой же возможности. Но более неприятный момент это углубленный micro-usb, и мой стандартный кабель к которому я подключал раньше всю технику оказался слишком мал, пришлось использовать тот что идет в комплекте. С одной стороны ну что такого? А с другой, если навернется стандартный могут быть проблемы с поиском нового подходящего.

    Еще заметил такую мелкую неприятность, вход расположен не максимально вверху, поскольку он не внешний, то будете по логике втыкать максимально вверх, а там стенка, нужно немного вниз сдвинуть и только тогда можно будет воткнуть.

    Громкость динамика вполне приличная, в большинстве случаев её хватит, качество звука тоже на уровне.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 46
Размер:	12.6 Кб
ID:	56742

    Экран с разрешением 854х480. Яркость хорошая, экран конечно не один из лучших, но далеко не плохой. Углы обзора приличные. Под экраном 3 сенсорные клавиши, реагируют адекватно. Экран ёмкостный. Отзывчивый.
    Мультитач до 5 касаний (что сейчас стандартно для китайцев).

    Над экраном был обнаружен светодиод, когда аппарат заряжается, горит красным

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 37
Размер:	34.8 Кб
ID:	56743

    Камера

    Основная камера 8.0Мп с автофокусом. Автофокус неспешный, средненький по скорости. Фото среднего качества, есть даже макро. Есть подозрение что реальных там не 8 Мп, явно интерполяция с 5.0Мп. Передняя камера 0.3 Мп.

    Видео пишет 1280х720, качество не ахти, но вполне сносное.

    Android 4.0.4, голый, без каких-либо надстроек, своих интерфейсов и прочего.

    Видео показывает, большинство игр идет, стандартный MTK6577, ничего особенного.

    Плюсы и минусы

    Плюсы
    • приятная цена
    • не "лопата"
    • отличная сборка (не скрипит и без люфтов)
    • неплохой дисплей

    Минусы
    • углубленный micro-usb вход
    • все в глянце, быстро заляпывается
    • камера хоть и приемлема, но хотелось бы получше

    Выводы

    С одной стороны довольно приятный телефон, небольших размеров, хорошо собран, хороший экран и вроде как 2 ядра, с другой, всякие неприятное мелочи из-за которых у меня не появилось бы желание оставлять аппарат себе.

    Но если сравнивать со своими аналогами в своей ценовой категории, то думаю вполне неплохой вариант, ну я бы выбрал его, нежели 5 дюймовую лопату, но тут уже дело вкуса.

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Прошивка для Bedove X12 Другие производители
    Cubot X12 Смартфоны
    Обзор Bedove I5 Обзоры
    Bedove X12 Смартфоны
    Bedove I5 Смартфоны


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot