Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

ROOT права на Acer Liquid E700 [Инструкция]

  • Старый 19.10.2014, 16:04
    Способы получения root прав на Acer Liquid E700


    Способ первый: Прошивка CWM recovery, затем установка из него архива с SuperSu (рекомендуется)

    1. Скачиваете архив с драйверами MT6583_USB_VCOM_drivers.rar, распаковываете, устанавливаете.
    2. Скачиваете архив с утилитой SP_Flash_Tool_v5.1348.00.zip, распаковываете в корень любого из дисков.
    3. Скачиваете архив с CWM рекавери и скейтер-файлом CWM_ACER_E700.rar, распаковываете его тоже в корень диска.
    4. Запускаете Sp Flash Tool (Flash_tool.exe), жмёте на кнопку scatter-loading и выбираете текстовый файл MT6582_Android_scatter_emmc.txt, который находится в папке с рекавери.
    5. Отключаете телефон от ПК, выключаете. Телефон не включаете!
    6. Убеждаетесь, что в программе стоит галочка только на против пункта RECOVERY и нажимаете кнопку Download вверху окна программы, в открывшемся окне жмёте YES.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_21.png
Просмотров: 936
Размер:	62.6 Кб
ID:	71712

    7. Подключаете выключенный телефон к ПК, сразу после чего начнется прошивка.
    8. Дожидаетесь окошка с зелёным кругом и отключаете телефон от компьютера. Передергиваете батарейку и включаете.
    9. Скачиваете этот архив UPDATE-SuperSU-v2.04.zip и помещаете его на sd-карту телефона.
    10. Загружаетесь в CWM recovery. Для этого на выключенном телефоне зажимаете и удерживаете вместе кнопки: питание + звук вниз, пока не попадёте в рекавери меню.
    11. В рекавери кнопками громкости выбираете пункт install zip from sdcard и подтверждаете выбор нажатием на кнопку вкл. питания, далее находите ранее помещенный архив на карту памяти и устанавливает.
    12. После установки архива возвращаетесь в главное меню и выбираете пункт reboot system now, после чего телефон загрузится уже с рут правами.


    Способ второй: С помощью приложения iRoot (работает не на всех прошивках)

    Скачиваете и устанавливаете приложение из этой темы, запускаете и жмёте "Получить root"


    Способ третий: С помощью приложения Towelroot (работает не на всех прошивках)

    Скачиваете и устанавливаете приложение из этой темы. Запускаете и жмёте в программе "Make it ra1n", после чего телефон должен перезагрузиться, если этого не произошло, тогда перезагружаете сами. После чего устанавливаете SuperSu из этой темы или из GooglePlay. Запускаете SuperSU и в случае, если приложение попросит обновить бинарники выбираете режим "нормально". Перезагружаетесь.


    Тема с обсуждением Acer Liquid E700

  • Старый 11.02.2015, 17:42
    Компьютер перестал видеть смартфон. Блин, как быть?
  • Старый 11.02.2015, 17:48
    Сообщение от Павел Цыплаков
    Компьютер перестал видеть смартфон. Блин, как быть?
    зачем трёшь сообщения? я уже тебе в этом посте ответил, у тебя проблема в том, что не установлен vcom драйвер для флэштула
  • Старый 11.02.2015, 19:03
    Сообщение от Fish
    зачем трёшь сообщения? я уже тебе в ... ответил, у тебя проблема в том, что не установлен vcom драйвер для флэштула
    У меня андр 4.4.2 и там окно вылазиет, скоро скину

    Fish, У меня просто не двигается Flash Tool. Он увидел тел, но не качаются проценты и просто белое окно, 0%.
  • Старый 11.02.2015, 19:07
    Fish, мля. Есть еще варианты рут поставить?
    У меня какая-то ошибка и говорит "сделайте скрин и в сапорт отправьте"
  • Старый 11.02.2015, 20:15
    какая ошибка? напиши
  • Старый 06.04.2015, 19:58
    towelroot тоже не идет, ругается что данное устройство не поддерживает, проверял 2 и 3 версию.
    Через рекавери пробовал, но процесс загрузки не запускается, Flashtool просто стоит и ждет. (драйвера ставил и те и другие, СОМ порт виден). Возможно, траблы изза 64-битной винды?
  • Старый 06.04.2015, 20:05
    Сообщение от Вадим Винокур
    towelroot тоже не идет, ругается что данное устройство не поддерживает, проверял 2 и 3 версию.
    Через рекавери пробовал, но процесс загрузки не запускается, Flashtool просто стоит и ждет. (драйвера ставил и те и другие, СОМ порт виден). Возможно, траблы изза 64-битной винды?
    Да не может такого быть, если драйвер установлен. Как вы ставили драйвер? попробуйте по этой инструкции через диспетчер устройств поставить. других способов получения рут не знаю. можете попробовать vroot или kingo android root
  • Старый 16.04.2015, 15:32
    Спасибо, Kingo помог. До этого еще раз пытался через установку рекавери на компьютере со свежей виндой и разными драйверами - результат тот же что и раньше. Причем после каждой попытки поставить драйвер восстанавливал систему с бэкапа, для чистоты эксперимента. Так что похоже с этим телефоном есть варианты.
  • Старый 06.06.2015, 22:35
    Здравствуйте
    подскажите, как сделать пункт 8 "Передергиваете батарейку и включаете" если аккумулятор не сьемный?
  • Старый 07.06.2015, 00:33
    Сообщение от ser_dm
    Здравствуйте
    подскажите, как сделать пункт 8 "Передергиваете батарейку и включаете" если аккумулятор не сьемный?
    забить на этот пункт. просто рекомендация на смартфонах медиатек при прошивке если есть возможность то "передёрнуть" батарейку, если аккум несъёмный то можно пропускать данный пункт
  • Старый 13.07.2015, 05:12
    После подключения к шнурку и надписи в программе "Complete: 100%" - вылезло окно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 264
Размер:	24.1 Кб
ID:	74842
    Телефон не включается. При подключении к шнурку - горит синий индикатор и звучит уведомление о подключении на компе.
    Комбинация Power+Vol- - не помогают.
    Драйвера устанавливал.
    Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста)

    Понял, что проблема в драйвере, НО!..
    Какой бы не устанавливал - в диспетчере устройств телефон подписан как "Неизвестное устройство". sp flash tool его не видет. Телефон не реагирует ни на что.
    При подключении USB или просто ЗУ - горит синий индикатор...
  • Старый 13.07.2015, 12:04
    Fozzy747, галочки нигде сам не ставил? такое чувство, что ты затёр preloader (загрузчик)
  • Старый 13.07.2015, 13:18
    Не знаю что было... До 9 утра комп уперто не хотел распознавать устройство. Плюнул на все, ушел спать.
    Поспал, пришел - всё распознается...
    Закинул рекавери - только режим лоудера отображался. Закинул все файлы - включился, даже со всеми моими настройками и данными.
    Спасибо за помощь)
  • Старый 01.01.2017, 10:20
    привет, в первом спосове написано передёргиваете батарею и включаете, но как там батарею передёрнуть она не съёмная мне что его вскрывать надо
  • Старый 04.01.2017, 11:25
    Сообщение от enema036
    привет, в первом спосове написано передёргиваете батарею и включаете, но как там батарею передёрнуть она не съёмная мне что его вскрывать надо
    посты посмотрел бы в теме, уже обсуждалось
    забить на этот пункт. просто рекомендация на смартфонах медиатек при прошивке если есть возможность то "передёрнуть" батарейку, если аккум несъёмный то можно пропускать данный пункт
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot