В этом году китайские хакеры совершенно внезапно выпустили утилиту для джейлбрейка для iOS 8. Несмотря на возможность джейлбрейка iOS 8, хакеры не стали интегрировать Cydia до недавнего времени, а теперь оказалось, что утилита для джейлбрейка может приводить к серьезным багам у некоторых пользователей.
Как оказалось, владельцы некоторых 32-битных iдевайсов, среди которых присутствует iPhone 5/4s и iPad 3/4 стали замечать проблему с излишним тепловыделением в некоторых случаях.
Для решения этой проблемы ребята из PanguTeam выпустили обновленную версию пакета для джейлбрейка, но в последствии он был удален основателем Cydia Джеем Фриманом.
«Некоторые владельцы устройств с 32-битным процессором сообщают о средних или сильных проблемах, возникающих после установки обновления. Разработчики из PanguTeam проведут более подробный анализ, чтобы разобраться с этим», — сообщает Джей Фриман.
Поэтому если вы пользуетесь iдевайсом с 32-битной системой на чипе, то пока постарайтесь воздержаться от джейлбрейка iOS 8.