Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Lenovo S930 на Andorid 4.4.2 ROW

  • Старый 09.11.2014, 13:54
    Инструкция по получению root прав на Lenovo S930 на Android 4.4.2 ROW
    Прошивальщик использовать только предоставленный в этой теме.


    1. Скачиваем из вложений архив Root Lenovo S930 KitKat ROW.zip и распаковываем в удобную для нас папку (в названии папки не должно быть кириллических символов, только латиница)
    2. Из архива берём файл subbinst-signed.zip и не распаковывая его, копируем на внутреннюю память устройства
    3. Устанавливаем вручную через диспетчер задач драйвера для прошивки, если еще не установлены. Скачиваем архив Lenovo S930 Firmware Drivers.zip, распаковываем его, подключаем выключенный телефон к компьютеру, смотрим внимательно на диспетчер устройств, как только там появляется новое устройство, кликаем по нему правой кнопкой мышки и выбираем обновление драйверов вручную с поиском на этом компьютере
    4. Отключаем телефон от компьютера и полностью его выключаем
    5. Запускаем на компьютере Flash_tool.exe, который находится в папке S930_ROW_S210_140617, которую вы распаковали из первого архива
    6. Появляется окно Flash tool, выбираем в нём кнопку Scatter-loading, после чего указываем путь к файлу MT6582_Android_scatter.txt, который находится во всё том же архиве который вы распаковали изначально в папке CWM Recovery. Должно получиться как показано на скриншоте ниже (флажок только напротив recovery)



    7. Ставим флажок напротив DA DL All With Check Sum



    8. Далее нажимаем Download вверху окна Flash Tool, появляется окошко, в котором кликаем ОК
    9. Теперь берём в руки наш выключенный Lenovo S930, и вытаскиваем из него батарейку, а затем вставляем её обратно, но не включаем аппарат
    10. В таком состоянии подключаем телефон к компьютеру, в Flash Tool должна начаться прошивка, после чего появится небольшое окошко с зелёным кружком, что будет означать успешную прошивку
    11. После завершения можно отключить устройство от ПК, но не включайте его пока что
    12. Теперь, после прошивки, на выключенном аппарате, со вставленной батарейкой, зажимаем одновременно кнопку звук+ и звук-, а затем кнопку питания и удерживаем все три кнопки пока не загрузитесь в recovery меню
    13. Находясь в recovery используйте для навигации кнопки звука (вверх/вниз) и кнопку питания для выбора
    14. Выбираем install zip from sdcard, а затем выбираем тот самый subbinst-signed.zip, который мы скинули на память аппарата еще во втором пункте данного туториала. Начнётся прошивка zip файла который даст нам рут права
    15. После завершения данной процедуры выберите в рекавери Reboot
    16. Устройство перезагрузится и у вас будут получены Root права. Можете проверить их наличие при помощи приложения Root Checker

    Cкачать:



    <phrase 1= Root Lenovo S930 KitKat ROW.zip
    <phrase 1= Lenovo S930 Firmware Drivers.zip


  • Старый 09.11.2014, 14:56
    Спасибо, хорошо расписано все
  • Старый 09.11.2014, 15:19
    Сообщение от Sucker
    Спасибо, хорошо расписано все
    пожалуйста, небойсь уже получил рут на свой Lenovo S930
  • Старый 09.11.2014, 16:39
    Сообщение от Brick Top
    пожалуйста, небойсь уже получил рут на свой Lenovo S930
    я то, даун, леново покупать что-ли?)))
    Хотя уж лучше леново чем G3s
  • Старый 27.12.2014, 05:44
    получил Root при помощи данного метода-решительно заявляю всё работает именно на s930!!! Остальные способы получения Root прав по моему мнению корявые. (Frameroot-не работает и не пробуйте, всякие там Vrooot-это всё китайские проги тоже не советую.) Единственная тягомотина=это вытащить батарею?! Всем удачи.
    Большое спасибо за инструкцию автору.
  • Старый 21.03.2015, 13:47
    Я так понимаю нужно перепрошить телефон чтобы поставить Рут? Извините я просто в этом деле не особо понимаю
  • Старый 21.03.2015, 14:16
    Сообщение от semy1983
    Я так понимаю нужно перепрошить телефон чтобы поставить Рут? Извините я просто в этом деле не особо понимаю
    нужно прошить только рекавери, никаких данных вы не потеряете
  • Старый 21.03.2015, 15:34
    Сейчас по пробую и отпишусь если не получу керпич
  • Старый 21.03.2015, 16:06
    не получается скопировать subbinst-signed.zip
  • Старый 21.03.2015, 19:11
    Сообщение от semy1983
    не получается скопировать subbinst-signed.zip
    ну значит не судьба.

    Объясни нормально что именно не получается у тебя? как ты копируешь? какой файловый менеджер используешь, или сразу с компа просто кидаешь?
  • Старый 22.03.2015, 03:18
    Сообщение от Brick Top
    ну значит не судьба.

    Объясни нормально что именно не получается у тебя? как ты копируешь? какой файловый менеджер используешь, или сразу с компа просто кидаешь?
    да вообщене получается не черта походу я рукожопый нет ли ссылки на видео как нужно это все сделать?
  • Старый 22.03.2015, 10:27
    Сообщение от semy1983
    да вообщене получается не черта походу я рукожопый нет ли ссылки на видео как нужно это все сделать?
    да тут видео не нужно, что тебе именно не понятно?
  • Старый 01.04.2015, 09:55
    ПИШЕТ ОШИБКА ПАТЧА
  • Старый 01.04.2015, 12:09
    Сообщение от semy1983
    ПИШЕТ ОШИБКА ПАТЧА
    на каком пункте именно у тебя такая проблема? cwm удачно прошилось из sp flash tool? ты зашел в рекавери? когда ставишь zip архив выдаёт такую ошибку? у тебя точно cwm установилось или ты из заводского рекавери пытаешься установить? что-то мне кажется cwm у тебя не установлено.
  • Старый 02.04.2015, 09:55
    Сообщение от Brick Top
    на каком пункте именно у тебя такая проблема? cwm удачно прошилось из sp flash tool? ты зашел в рекавери? когда ставишь zip архив выдаёт такую ошибку? у тебя точно cwm установилось или ты из заводского рекавери пытаешься установить? что-то мне кажется cwm у тебя не установлено.
    даже такого не получается как на скрине здесь показано нет ли видео как все сделать?
  • Старый 02.04.2015, 09:59
    cwm что это за файл?
  • Старый 02.04.2015, 16:17
    Сообщение от semy1983
    cwm что это за файл?
    образ рекавери (в архиве recovery.img)
  • Старый 03.04.2015, 04:12
    Аего в телефон устанавливать?
  • Старый 03.04.2015, 04:22
    Сообщение от semy1983
    Аего в телефон устанавливать?
    прошивать, да, на телефон
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot