Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как полностью удалить драйвера для "чистой" переустановки? [Инструкция]

  • Старый 10.11.2014, 11:21
    Инструкция по полному удалению старых драйверов для "чистой" переустановки

    1. Скачайте из вложений архив USBDEVIEW.zip
    2. Распакуйте его в удобную для вас папку
    3. Убедитесь что устройство не подключено к компьютеру
    4. Запустите в папке куда вы распаковали архив USBDeview.exe на правах администратора (правый клик по файлу -> Запуск от имени администратора)
    5. Перед вами появится список всех драйверов установленных на вашем компьютере
    6. Найдите в списке драйвера которые касаются вашего устройства. В названии драйвера может быть написана марка процессора или название производителя устройства и т.д. Например: MediaTek PreLoader USB, MT65xx PreLoader, GT-I9300, Samsung Mobile USB Modem, thl 5000 и т.д.



    7. Выберите необходимый драйвер или драйвера в списке, а затем нажмите в левом верхнем углу программы красный крестик для того чтобы их отключить
    8. После того как драйвера отключены (напротив них не будет гореть зелёный кружочек), кликните по ним правой кнопкой мышки и выберите "Uninstall Selected Diveces"

    Cкачать:



    <phrase 1= USBDEVIEW.zip
    <phrase 1= USBDEVIEW_x32_x64.zip


  • Старый 09.01.2015, 14:01
    Не помогло,всё сделал как написано было...Может можно както перепрошить его
  • Старый 10.01.2015, 18:08
    вот те пожалуйста -> ошибка при запуске о не совметимости с разрядностью системы ( у меня x32-bit) а файл на х64
    но нашел для всех разрядностей USBDeview 2.40 (x64 & x32) Free .. не знаю общем, устал я от этих замарочек скажу вам с этой прошивкой и рут правами .. ИМХО.. честно если, то по мне тлф -смарт ДОЛЖНЫ звонить, ну время скоротать если игрулькой какой поприкалываться.. общем пробую еще раз прошить ( кстать, драва все теже, что и были у меня уже скаченные с другова ресурса) а большая половина их не ставятся на мою машину просто напросто.
  • Старый 10.01.2015, 18:19
    Сообщение от PLAYRIX
    вот те пожалуйста -> ошибка при запуске о несовметимости с разрядностью системы ( у меня x32-bit) а файл на х64
    ну логично, значит нужно фаил на 32 такой искать
  • Старый 10.01.2015, 19:21
    Сообщение от PLAYRIX
    вот те пожалуйста -> ошибка при запуске о не совметимости с разрядностью системы ( у меня x32-bit) а файл на х64
    но нашел для всех разрядностей USBDeview 2.40 (x64 & x32) Free .. не знаю общем, устал я от этих замарочек скажу вам с этой прошивкой и рут правами .. ИМХО.. честно если, то по мне тлф -смарт ДОЛЖНЫ звонить, ну время скоротать если игрулькой какой поприкалываться.. общем пробую еще раз прошить ( кстать, драва все теже, что и были у меня уже скаченные с другова ресурса) а большая половина их не ставятся на мою машину просто напросто.
    http://www.afterdawn.com/software/ge...fm/usbdeview32 попробуй отсюда скачать. ну или в гугле usbdeview 32 bit забей
  • Старый 02.06.2015, 12:14
    Brick Top, а как gt-i8190N будет отображаться нашел там 3 устройства андроид одно bost2-SE и 2 неизвестных мне Android modem 9025 и Android modem 9026
  • Старый 02.06.2015, 16:20
    Сообщение от Remlexlo
    Brick Top, а как gt-i8190N будет отображаться нашел там 3 устройства андроид одно bost2-SE и 2 неизвестных мне Android modem 9025 и Android modem 9026
    не знаю если честно. google говорит что "android modedm 9025" это что-то qualcomm'овское, значит, то есть может быть от boost 2 se, так как там процессор qualcomm...
  • Старый 02.06.2015, 21:18
    Brick Top, спасибо но я на старые новые поставил и все нормально а что делать если один в download моде не видит мой gt-i8190N
  • Старый 02.06.2015, 21:30
    Сообщение от Remlexlo
    Brick Top, спасибо но я на старые новые поставил и все нормально а что делать если один в download моде не видит мой gt-i8190N
    если драйвера установил и всё равно не видит то даже не знаю.
  • Старый 02.06.2015, 21:38
    Brick Top, все видит, но боюсь брикнуть какой шанс на неудачу ?
  • Старый 14.06.2015, 19:23
    Спасибо!
  • Старый 26.06.2015, 20:05
    Спасибо автору!
  • Старый 26.08.2015, 08:47
    Доброго дня! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я установила драйверы так, как описано в инструкции где-то здесь, но SP Flash Tool не прошивает, в диспетчере устройств драйверов я не вижу. А когда я пытаюсь переустановить их, как описано здесь, виндовс их устанавливает автоматически, я устройство даже заметить в диспетчере не успеваю. Как можно решить такую проблему?
  • Старый 26.08.2015, 08:50
    При этом драйвер в USBDEVIEW называется MediaTek PreLoader USB VCOM Port. В диспетчере устройств галка "Показать скрытые устройства" стоит
  • Старый 28.08.2015, 10:06
    Сообщение от Elena Sumbaeva
    Доброго дня! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я установила драйверы так, как описано в инструкции где-то здесь, но SP Flash Tool не прошивает, в диспетчере устройств драйверов я не вижу. А когда я пытаюсь переустановить их, как описано здесь, виндовс их устанавливает автоматически, я устройство даже заметить в диспетчере не успеваю. Как можно решить такую проблему?
    какое устройство? модель? попробуйте подключать без батарейки
  • Старый 27.09.2015, 16:48
    Спасибо Автору)
  • Старый 29.09.2015, 19:19
    SP_Flash_Tool_exe_v5.1408.00
    выдает такую ошибку "Please select one ROM atleast before execution"
    fly iq4416 era life 5

    в чем может быть причина, я уже вроде все перепробовал
  • Старый 01.10.2015, 04:48
    Сообщение от osveshenniy
    в чем может быть причина, я уже вроде все перепробовал
    попробуй сменить версию прошивальщика на эту
  • Старый 29.10.2015, 19:47
    Сообщение от Brick Top
    4. Запустите в папке куда вы распаковали архив USBDeview.exe на правах администратора (правый клик по файлу -> Запуск от имени администратора)
    Запустил, но в Windows XP. Пишет: "USBDeview.exe не является приложением Win32"
    От имени администратора запускаю. Пишет: "нет прав администратора". Хотя в система учётная запись администратора
  • Старый 29.10.2015, 19:56
    Сообщение от Pluk
    Запустил, но в Windows XP. Пишет: "USBDeview.exe не является приложением Win32"
    От имени администратора запускаю. Пишет: "нет прав администратора". Хотя в система учётная запись администратора
    тут утилита залита для 64-битной системы

    держи для 32-битной

    UPD: там два архива во вложении к посту, запускай с другого

    Cкачать:



    <phrase 1= usbdeview_v2.42.zip
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot