Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Samsung Galaxy Note 10.1 N8000

  • Старый 23.11.2014, 23:19
    Root права на Samsung Galaxy Note 10.1 N8000

    1. Скачайте из вложений архив GT-N8000 ROOT.zip и распакуйте его в отдельную, удобную для вас папку на компьютер
    2. Убедитесь что устройство не подключено к компьютеру на данный момент. Из распакованного архив запустите файл Odin3-v3.07.exe на правах администратора (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора)
    3. В открывшемся окне программы Odin, нажмите на большую кнопку PDA и в появившемся окне обзора выберите файл CF-Auto-Root-p4noterf-p4noterfxx-gtn8000.tar.md5



    4. Выключите планшет, введите его в режим Download Mode. Обычно, на устройствах Samsung, это можно сделать зажав на выключенном аппарате кнопки уменьшение звука + домой + питание. Удерживайте данную комбинацию клавиш пока перед вами не появится предупредительный экран входа в Download Mode. Для подтверждения входа в режим Download Mode, нажмите звук вверх
    5. После того как вы перевели устройство в режим Download Mode, подключите его к компьютеру, Odin распознает ваше устройство (если установлены все необходимые драйвера). После этого нажмите в окне Odin кнопку Start
    6. Дождитесь пока программа сделает своё дело. В процессе установки Root прав, устройство будет перезагружено. По завершению прошивки можете отключить устройство от ПК и закрыть Odin.

    Cкачать:



    <phrase 1= GT-N8000 ROOT.zip


  • Старый 26.11.2014, 19:31
    Здравствуйте, а что делать, если в настройках исчез (после обновления до 4.4.2) пункт Параметры разработчика?
  • Старый 26.11.2014, 19:36
    Сообщение от Андрей Карпов
    Здравствуйте, а что делать, если в настройках исчез (после обновления до 4.4.2) пункт Параметры разработчика?
    заходишь в самый последний пункт настроек, который называется "О планшете" или "Об устройстве" или "About Device", если у тебя на английском настройки (не помню как точно на планшете). Находишь там номер сборки, или "build number", начинаешь тапать по нему, тапаешь раз 7, пока не получишь сообщение о том что настройки "для разработчиков" разблокированы, возвращаешься в главное меню настроек и они уже там
  • Старый 26.11.2014, 19:50
    Спасибо сработало Завтра буду рут втыкать, напишу о результатах...
  • Старый 26.11.2014, 20:23
    Сообщение от Андрей Карпов
    Спасибо сработало Завтра буду рут втыкать, напишу о результатах...
    давай
  • Старый 10.12.2014, 16:32
    я когда ставлю он умн часа 3 стоит и дальше не идет!вчем причина может быть!

    Сообщение от Brick Top
    давай
    он у меня 3 часа прошивал прошивал и так и повис не прошивается может откат системы подойдет?
  • Старый 11.12.2014, 09:16
    Сообщение от Григорий Белоусов
    я когда ставлю он умн часа 3 стоит и дальше не идет!вчем причина может быть!



    он у меня 3 часа прошивал прошивал и так и повис не прошивается может откат системы подойдет?
    что пишет в Odin, скриншот желательно сделать. прога распознаёт аппарат когда ты его подключаешь? там поле ID:COM должно окрашиваться в цвет какой-то.
  • Старый 17.12.2014, 22:19
    Всем здравствуйте. Может быть сможете мне помочь. Все делал как показано в инструкции. в конце установки файла в Odin выдает: <OSM> Enter CS for MD5..
    <OSM> Check MD5.. Do not unplug the cable..
    <OSM> Please wait..
    <OSM> CF-Auto-Root-p4noterf-p4noterfxx-gtn8000.tar.md5 is valid.
    <OSM> Checking MD5 finished Sucessfully..
    <OSM> Leave CS..
    <ID:0/036> Added!!
    <ID:0/036> Odin v.3 engine (ID:36)..
    <ID:0/036> File analysis..
    <ID:0/036> SetupConnection..
    <ID:0/036> Complete(Write) operation failed.
    <OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)
    Вопрос, почему не устанавливается.
    Кстати одно из окошек в программе Odin окрашивается в серый цвет. подключение планшета к компьютеру удачно.
  • Старый 17.12.2014, 22:41
    Taranenko sergey, попробуй поменять кабель или подключи в другой порт USB. не в 3.0!
  • Старый 08.01.2015, 00:32
    Доброго времени суток! А вложение качать на ПК?
  • Старый 08.01.2015, 00:49
    Сообщение от Руслан Куликов
    Доброго времени суток! А вложение качать на ПК?
    да. написано же всё. рут получается с ПК.
  • Старый 08.01.2015, 00:59
    Сообщение от Brick Top
    да. написано же всё. рут получается с ПК.
    спасибо!
  • Старый 08.01.2015, 01:10
    Спасибо Господа все получилось!!!
  • Старый 30.01.2015, 19:41
    Вот Вы копипастеры, ну нету в samsung N8000, при загрузке в режим загрузки подтверждения кнопкой громкости на"+", там несколько режимов: через ADB, через кэш, через внешний накопитель или внутренний, wipe data и ресет. Аж бесит.
  • Старый 30.01.2015, 21:07
    Сообщение от Spartanius
    Вот Вы копипастеры, ну нету в samsung N8000, при загрузке в режим загрузки подтверждения кнопкой громкости на"+", там несколько режимов: через ADB, через кэш, через внешний накопитель или внутренний, wipe data и ресет. Аж бесит.
    бесит? не читай. на отдельных аппаратах может что-то всегда отличаться, суть та же. способ получения root через cf-auto-root на аппаратах Samsung почти идентичен.

    да и вообще то что ты описал, это похоже на рекавери стокове, а не на download mode
  • Старый 03.04.2015, 10:21
    а у меня odin не видит планшет, в чем может быть дело?
  • Старый 03.04.2015, 10:33
    Сообщение от maks800
    а у меня odin не видит планшет, в чем может быть дело?
    в драйверах конечно же. не установлены скорее всего. поставь samsung kies, вместе с ним буду установлены все драйвера. потом когда будешь шиться через odin, отключи обязательно samsung kies, и заверши все процессы связанные с ним в диспетчере задач
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot