Описание:
Apple Lossless (также известный как Apple Lossless Encoder, ALE, или Apple Lossless Audio Codec, ALAC) — это аудио кодек, разработанный Apple Inc, для сжатия цифровой музыки без потерь данных.
В наше время на просторах интернета можно найти много порталов с lossless музыкой, и многие обзаводятся коллекцией из музыки повышенного качества. Но увы iPhone и iPod Touch не могут проигрывать flac, ape, cue (а зачастую музыку можно скачать именно в этом формате). Зато наши девайсы могут играть Apple Lossless. Собственно конвертированием музыки в Apple Lossless мы и займемся.
Людям, которые близко знакомы с компьютером, данная информация будет наверняка не нова, новичкам же может пригодится. Рекомендуется меломанам и любителям хорошего звука.
1. Ставим конвертер на ПК
2. Ставим набор кодеков
3. Запускаем программу, она сразу же спрашивает какие файлы мы будем конвертировать (выбираем нужные файлы)
4. После того как выбрали файлы выбираем нужный формат для девайса
5. Выбираем путь сохраненных файлов
6. Нажимаем Convert и ждем окончания процесса конвертирования
7. Скидываем музыку как и мр3 (через iTunes) и наслаждаемсяCкачать:
dBpoweramp_Codec_m4a.rar