Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Oppo R5

  • Старый 30.10.2014, 05:40
    В этой теме обсуждается получение root прав на Oppo R5

    Если вам нужны рут права на Oppo R5, то отпишите в этой теме полное название и модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!

  • Похожие темы Форум
    Прошивка для Oppo R5 OPPO
    Обзор Oppo R5 Обзоры
    Root права на Oppo N3 OPPO
    Oppo R5 Смартфоны
    ROOT права на Oppo Find 7 OPPO
  • Старый 12.01.2015, 08:14
    Здравствуйте.
    Модель: R8107
    ColorOS: 2.0.1
    Build number: R8107_11_150106
    Android: 4.4.4
  • Старый 12.01.2015, 14:31
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Здравствуйте.
    Модель: R8107
    ColorOS: 2.0.1
    Build number: R8107_11_150106
    Android: 4.4.4
    Root пока что только такой. Всё на свой страх и риск и т.д. Взято с официальных форумов oppo, линк.



    Получение Root прав на Oppo R5



    1. Скачать из вложений архив platform-tools.zip, распаковать его и получившуюся папку скинуть в корень диска С вашего ПК
    2. Скачать из вложений архив ecovery_wmjan.zip, распаковать его. Получившийся файл recovery_wmjan.img, переименовать в просто recovery.img и скопировать в папку C:\platform-tools
    3. Скачать из вложений архив Wmjan_Root_KingRoot3.4.5_R5.zip и без распаковки, целиком его скопировать в корень диска вашего Oppo R5. Копировать необходимо прямо в корень памяти, рядом с другими файлами и папками, прятать в другие папки не надо
    4. Отключите смартфон от ПК и выключите его полностью. Зажмите на выключенном устройстве кнопку увеличения звука, а потом кнопку питания. Удерживаем два данные кнопки пока устройство не загрузится в режим fastboot, на экране будет надпись "fastboot"
    5. Подключаем смартфон к ПК (если вдруг винда начнёт ставить драйвер, то даём завершиться процессу), заходим в папку C:\platform-tools. Находясь в папке зажимаем на клавиатуре кнопку Shift, а затем не отпуская её, делаем клик правой кнопкой мышки в любом пустом месте данной папки, и из меню под курсором мышки, выбираем Открыть окно команд
    6. Появляется окно команд, вводим следующую команду (нажать Enter после набора):
    Код:
    fastboot boot recovery.img
    7. Устройство перезагрузится, на экране устройства выберите "English" (выбирать при помощи кнопок звука (вверх/вниз) и кнопки питания для выбора опции)
    8. Далее выбираем install from sd, потом выбираем Wmjan_Root_KingRoot3.4.5_R5.zip и устанавливаем zip архив
    9. Перезагружаем устройство, рут получен

    Cкачать:



    <phrase 1= Wmjan_Root_KingRoot3.4.5_R5.zip
    <phrase 1= recovery_wmjan.zip
    <phrase 1= platform-tools.zip
  • Старый 15.01.2015, 06:46
    Спасибо Вам большое. Пойду рисковать))
  • Старый 15.01.2015, 07:08
    dell
  • Старый 15.01.2015, 07:26
    Сообщение от Brick Top
    7. Устройство перезагрузится, на экране устройства выберите "English" (выбирать при помощи кнопок звука (вверх/вниз) и кнопки питания для выбора опции)
    Все сделала но не перезагружается так и висит в режиме фасбут.
    А в командном окне пишет waiting for devaice так висит пол часа
  • Старый 15.01.2015, 07:46
    Мдааа.. телефон завис в режиме фастбут и не выходит
  • Старый 15.01.2015, 07:55
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Все сделала но не перезагружается так и висит в режиме фасбут.
    А в командном окне пишет waiting for devaice так висит пол часа
    и будет так до бесконечности висеть, пока драйвер не установите))

    попробуйте установить этот драйвер
  • Старый 15.01.2015, 07:58
    Я отсоединила телефон уже от ПК, нужно его снова подсоединить?
  • Старый 15.01.2015, 08:00
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Я отсоединила телефон уже от ПК, нужно его снова подсоединить?
    естественно, подсоедините с включенной отладкой по USB, установите драйвер, проверьте в диспетчере устройств, установился ли он
  • Старый 15.01.2015, 08:03
    Попыталась снова, вот что пишет http://prntscr.com/5snvlv
  • Старый 15.01.2015, 08:12
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Попыталась снова, вот что пишет http://prntscr.com/5snvlv
    попробуйте ещё раз скачать архив с рекавери, может криво скачался, если будет такая же ошибка снова, тогда я не знаю в чём дело... но проблема в рекавери
  • Старый 15.01.2015, 08:22
    Не получается. У меня виндовс 8 может в этом проблема? Может подскажете где можно скачать другой рекавери?
  • Старый 15.01.2015, 08:34
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Не получается. У меня виндовс 8 может в этом проблема? Может подскажете где можно скачать другой рекавери?
    да нет нигде другого рекавери, это единственное пока, от китайцев, да и вроде работает у всех...
  • Старый 15.01.2015, 08:52
    Не выходит ничего(( Что же делать?
  • Старый 15.01.2015, 08:59
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Не выходит ничего(( Что же делать?
    так я не могу понять какая у вас проблема? в другой теме вы пишите, что он не выходит с фастбуст, это как понимать? введите в командной строке fastboot reboot и телефон перезагрузится.
  • Старый 15.01.2015, 09:04
    Сообщение от Fish
    введите в командной строке fastboot reboot и телефон перезагрузится.
    Блин!! Вы мой бог)))))) Битый час инфу ищу как из фастбут режима выйти. Ну его в пень ещё что то подобное начать делать))))) Спасибо большое. Больше не буду сама так делать.

    В общем не ставится тот драйвер. Хотела рут права получить. Но раз вы говорите что они не нужны. Пойду читать вашу тему.
  • Старый 15.01.2015, 09:13
    Сообщение от Гульсина Саитова
    В общем не ставится тот драйвер.
    так его не нужно ставить, у вас всё стоит, fastboot видит телефон, вы же просто до этого писали, что:
    Сообщение от Гульсина Саитова
    А в командном окне пишет waiting for devaice так висит пол часа
    а это обычно из-за драйвера, но наверно вы просто не перевели телефон в режим fastboot
  • Старый 22.02.2015, 11:29
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Блин!! Вы мой бог)))))) Битый час инфу ищу как из фастбут режима выйти. Ну его в пень ещё что то подобное начать делать))))) Спасибо большое. Больше не буду сама так делать.

    В общем не ставится тот драйвер. Хотела рут права получить. Но раз вы говорите что они не нужны. Пойду читать вашу тему.
    Обратите внимание второй пост.
    Только не надо переименовать recovery_wmjan.img
    Потом команда надо будет:
    fastboot flash recovery recovery_wmjan.img
    Кастомний рековери готов. Сейчас можно получит рут.
  • Старый 22.02.2015, 11:33
    Сообщение от mnbv1234
    Только не надо переименовать recovery_wmjan.img
    Потом команда надо будет:
    fastboot flash recovery recovery_wmjan.img
    это без разницы, можно переименовать хоть в xxxxx.img

    и потом ввести команду для единоразовой загрузки

    fastboot boot xxxxx.img

    или ввести команду для прошивки

    fastboot flash recovery xxxxx.img
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot