Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на DNS SD01M 4.3

  • Старый 26.11.2014, 03:20
    В этой теме обсуждается получение root прав на DNS SD01M 4.3

    Если вам нужны рут права на DNS SD01M 4.3, то отпишите в этой теме полное название и модель вашего устройства, в течении 24 часов мы добавим вам инструкцию как получить рут права!

  • Старый 30.12.2014, 19:36
    DNS ANDROID 4.1.2 SD01M
  • Старый 30.12.2014, 21:57
    Сообщение от Санька Подъява
    DNS ANDROID 4.1.2 SD01M

    Инструкция по получению Root прав на DNS SD01M




    Устанавливаем драйвера



    1. Во-первых, если у вас Windows 8 или 8.1, то необходимо отключить цифровую проверку подписи, как это сделать: Отключение проверки цифровой подписи драйверов на Windows 8

    2. Далее скачиваем из вложений архив MTK65xx_VCOM_driver.rar и распаковываем его в отдельную папку

    3. Теперь открываем диспетчер устройств (мой компьютер -> свойства -> диспетчер устройств)

    4. Выключаем смартфон полностью, вытаскиваем батарейку, вставляем её обратно, но смартфон не включаем

    5. Внимательно смотрим на диспетчер задач и подключаем выключенный смартфон к компьютеру, как только в диспетчере устройств появится новое устройство MT65xx Preloader, тыкаем по нему правой кнопкой мышки, и выбираем из всплывающего меню пункт обновления драйверов -> поиск драйверов на компьютере, а потом через кнопку Обзор выбираем путь к папке с драйвером который мы распаковали

    6. После установки драйвера перезагрузите компьютер


    Процесс получения root прав



    1. Скачиваем архив supersu v2.40.zip и без распаковки копируем его на внутреннюю память смартфона. Прятать во всякие папки данный файл не надо, просто скиньте на память телефона, в корень. После того как скинули, отключите смартфон от ПК

    2. Далее скачиваем архив recovery.zip и распаковываем его на ПК

    3. Скачиваем еще один архив SP_Flash_Tool_v3.1244.0.sn85.zip, распаковываем его и запускаем из распакованной папки файл flash_tool.exe на правах администратора (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора)

    4. Появляется окно Flash Tool (программы-прошивальщика), нажимаем на кнопку Scatter-loading, появляется окно обзора, переходим в папку куда ты распаковали архив recovery.zip, и выбираем файл MT6575_Android_scatter_emmc.txt

    5. В окно Recovery будут загружены два файла: RECOVERY и BOOTIMG. Убедитесь что флажки установлены только напротив двух данных файлов, а после этого нажмите кнопку Download вверху окна программы. Появится предупреждение о том что не все файлы загружены, нажмите ОК



    6. Теперь берём выключенное устройство, вытаскиваем и вставляем еще раз батарейку, но не включаем смартфон. В таком состоянии просто подключаем его к ПК и в окне Flash Tool, должна будет начаться прошивка (если всё было сделано верно). Дожидаемся окончания прошивки (буквально секунды должно занять), после этого увидим небольшое окошко с зелёным кругом

    7. Отключаем телефон от ПК, передёргиваем батарею еще раз (вытащил/вставил), но не спешим включать смартфон. Теперь, на выключенном смартфоне, зажимаем кнопку вспышки фонарика и кнопку питания, держим их пока не попадаем в меню ClockworkMod Recovery

    8. Находясь в меню, для навигации используем кнопки звука (вверх/вниз) и кнопку питания для выбора опции. Выбираем Install zip -> Choose zip from sdcard и выбираем наш zip архив supersu v2.40.zip -> Yes - Install

    9. После установки zip архива, возвращаемся в главное меню CWM Recovery и выбираем пункт Reboot System Now

    10. После перезагрузки находим новое установленное приложение под названием SuperSU, запускаем его, соглашаемся на обновление бинарного файла если надо (должен быть включён Wi-Fi), всё.

    Cкачать:



    <phrase 1= MTK65xx_VCOM_driver.rar
    <phrase 1= supersu v2.40.zip
    <phrase 1= recovery.zip
    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v3.1244.0.sn85.zip
  • Старый 31.01.2015, 11:16
    выложите пож прошивку для dns sd01m MIL-STD-810G COMPLIANT...спасибо...
  • Старый 01.02.2015, 02:23
    Сообщение от Роман Кузьмин
    выложите пож прошивку для dns sd01m MIL-STD-810G COMPLIANT...спасибо...
    Залил официальную прошивку для аппарата сюда: Прошивка для DNS SD01M 4.3
  • Старый 04.02.2015, 11:56
    Я может чего не понимаю... Но чтобы "передёрнуть" батарейку у SD01 его нужно НАХРЕН РАЗОБРАТЬ ВЕСЬ!!! У своего кирпичика я не нашёл буквы M в названии... SD01M отличается, или я смотрю не туда?)))) И что за кнопка вспышки тоже не догнал.... Еще интересно останутся ли все приложения, или прядется переустанавливать всё? Спасибо за понимание))) Жду ответа)))
  • Старый 04.02.2015, 12:02
    Сообщение от Миша Харинин
    Я может чего не понимаю... Но чтобы "передёрнуть" батарейку у SD01 его нужно НАХРЕН РАЗОБРАТЬ ВЕСЬ!!! У своего кирпичика я не нашёл буквы M в названии... SD01M отличается, или я смотрю не туда?)))) И что за кнопка вспышки тоже не догнал.... Еще интересно останутся ли все приложения, или прядется переустанавливать всё? Спасибо за понимание))) Жду ответа)))
    здесь тема по SD01M.
  • Старый 05.05.2015, 17:21
    Сомневаюсь, что эта тема кому-нибудь поможет... я не большой спец в этом деле, но ума хватает, чтобы понять - Вы просто скопировали текст из темы SD01... и все... а между тем между моделями SD01 и SD01M есть огромные различия... в этой теме все описано для SD01... между тем, SD01M, имеет ряд конструктивных отличий (например, батарея только одна и контакты пряпаяны, нельзя их просто взять и "отсоеденить", а потом просто подключить обратно, и каждый раз "подключать/отключать", да и не обязательно это делать), объем внутренней и оперативной памяти отличается (найти разницу - вот вам домашнее задание)... а самое главное - чип! процессор! когда объясните, как заставить все программы поверить, что у них "плохой" одноядерный 6575 вместо 6577 - тогда и пишите, а не пугайте всех фото кирпича ) Хотя лично Я верю, что вы помогли не одному юзверю и благодарен Вам за это
    С уважением, Виталий
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot