Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Испанские ученые заявили, что нашли способ распознавания агрессивных водителей по внешним факторам

  • Старый 06.12.2014, 09:59
    Испанские ученые заявили, что нашли способ распознавания агрессивных водителей по внешним факторам. Исследования в этой области провели специалисты по прикладной математике школы информационных технологий и коммуникации политехнического университета Мадрида.



    По данным испанцев, ежегодно в мире в ДТП погибают 1,3 миллиона человек и 50 миллионов получают травмы. 70 процентов аварий случаются из-за человеческого фактора. ДТП являются основой причиной смерти людей в возрасте от 15 до 29 лет.

    По словам ученых, агрессивных водителей можно распознать по скорости их движения и по ускорениям. При этом более детальной информации специалисты не привели. Они отметили лишь, что по итогам испытаний в 92 процентах случаев применение новой методики позволяет распознать агрессивного водителя. Ученые рассчитывают, что в будущем их метод позволит «узнавать» агрессивных водителей при помощи смартфонов.

    Подобные исследования проводились и раньше, но тогда они проходили с использованием датчиков, которые следили за пульсом, давлением и дыханием водителя. Испанцы считают, что такие опыты неэффективны, так как устройства раздражают автомобилистов.

    В октябре компания LeasePlan, которая занимается услугами в сфере автотранспорта, дифференцировала агрессивных водителей по национальности. Первое место досталось британцам, вторыми стали французы, а третьими – чехи.

    В 2012 году компания AAMI опубликовала результаты собственного исследования, которое показало, что владельцы компактных автомобилей чаще других позволяют себе ездить агрессивно.

  • Старый 07.12.2014, 21:04
    Хрень какая-то, например я люблю скорость и быстро ускоряться, но я ни как не могу назвать себя агрессивным водителем, даже наоборот всегда очень спокоен за рулем. "Ученые" блин!
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    купить iphone 5s или sony xperia z3? по характеристикам сони лучше. но знаю что андроид виснет. Что посоветуете? Выбор и покупка
    Что такое режим отладки по USB и как его включить? F.A.Q.
    Samsung Galaxy S4 mini пробуждается сам по себе, что делать? Samsung
    программа для распознавания текста Программы
    Разблокировка Android, путём распознавания лица F.A.Q.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot