Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Прошивка для Samsung Galaxy Note 3 SM-N900/SM-N9005

  • Старый 14.09.2013, 11:47

    Официальные прошивки для Samsung Galaxy Note 3 SM-N900/SM-N9005



    Скачать прошивки для SM-N900:



    Для России:
    • N900XXUEBOA6_N900SEREBOA6_SER.zip - SER /Android 5.0 / 13.01.15
    • N900XXUENH1_N900SERENG1_SER.zip - SER / Android 4.4.2 / 31.08.14
    • N900XXUEBOA6_N900MGFEBOA1_MGF.zip MGF (MegaFon) / Android 5.0 / 13.02.15
    • N9005XXUGNG1_N9005SERGNH1_SER.zip - SER / Android 4.4.2
    • N9005XXUGNG1_N9005SERGNJ2_SER.zip - SER / Android 4.4.2
    • Есть и другие прошивки, пишите в теме залью на яндекс какую надо.

    Для Украины:
    • (пока не залил прошивки, если вам нужна прошивка напишите в теме и я добавлю)

    Другие страны:

    Инструкция по прошивке:



    1. В первую очередь убедитесь что у вас установлены все необходимые драйвера. Самый простой способ установить драйвера для устройства Samsung, это установка программы Samsung Kies. Просто скачайте и установите данную программу, вместе с ней будут установлены все необходимые для прошивки вашего Galaxy Note 3 драйвера. После установки Samsung Kies, перезагрузите компьютер и если программа установилась в автозапуск, закройте её и завершите все процессы Samsung или Kies в диспетчерез задач

    2. После установки драйвера, скачиваем нужную вам прошивку в zip архиве. Распаковываем архив с прошивкой в отдельную папку. Получаем файл прошивки который оканчивается на .tar.md5 (этот архив распаковывать не надо, оставьте как есть).

    3. Скачиваем архив Odin3_v3.10.6.zip, который находится внизу сообщения во вложениях и распаковываем его. Заходим в только что распакованную папку и запускаем файл Odin3_v3.10.6.exe на правах администратора, правый клик по файлу -> "запуск от имени администратора"



    4. Открывается окно программы Odin, здесь ничего не трогаем, а просто сразу нажимаем на кнопку AP, открывается окно обзора где мы выбираем нашу прошивку, та что оканчивается на tar.md5 (после выбора прошивки, программа может зависнуть секунд на 20, особенно если прошивка большого объёма, это нормально)



    5. Перед тем как продолжить, выберите вкладку Options в Odin и убедитесь что там установлены флажки только напротив пунктов Auto Reboot и F. Reset Time



    6. Теперь оставим ненадолго Odin и перейдём к нашему смартфону. Возьмите ваш Galaxy Note 3 и выключите его полностью. На выключенном смартфоне зажмите и удерживайте три кнопки: уменьшение звука + домой (Home) + кнопка включения/выключения. Удерживайте данную комбинацию кнопок пока устройство не загрузится в режим Download Mode. Сначала появится предупреждение о входе в данный режим, для подтверждения входа нажмите кнопку увеличения звука. После того как устройство переведено в режим Download mode на экране будет написано Downloading... Do not turn off target!!



    7. После того как устройство переведено в режим Download Mode берём и подключаем его к ПК, если Windows начнёт какую-то установку драйверов, то дайте ей завершиться. После подключения устройства к компьютеру программа Odin должна будет распознать ваше устройство, о чём будет свидетельствовать пункт ID:COM, который окрасится в какой-то из цветов (обычно голубой, но могут быть и другие). Дальше просто нажимаем кнопку Start для того чтобы началась прошивка. Если ваше устройство не распознано в Odin, то, скорее всего вы не установили драйвера, убедитесь что у вас установлены все драйвера.



    8. Дальше начнётся прошивка устройства, ни в коем случае не отключайте смартфон от компьютера во время прошивки. Прошиваться лучше с ноутбука, так как если в доме отключат свет и вы будете шиться с ПК, то прошивка будет прервана, что опасно. После завершения прошивки устройство перезагрузится, можете отключить его от ПК и закрыть Odin.

    Cкачать:



    <phrase 1= Odin3_v3.10.6.zip


  • Старый 20.04.2015, 19:12
    Здравствуйте. Скиньте пожалуйста прошивку Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 версия прошивка N9005XXUGNG1
    Если есть у вас... спасибо за ранее.
  • Старый 20.04.2015, 19:43
    Сообщение от Umed Umed
    Здравствуйте. Скиньте пожалуйста прошивку Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 версия прошивка N9005XXUGNG1
    Если есть у вас... спасибо за ранее.
    есть такая. для какого региона? россия? там SER прошивка и Мегафоновская еще прошивка, обше N9005XXUGNG1. какую тебе?
  • Старый 20.04.2015, 20:28
    Если есть Регион Россия это было бы лучше и буду благодарен... спасибо....
  • Старый 20.04.2015, 21:05
    Сообщение от Umed Umed
    Если есть Регион Россия это было бы лучше и буду благодарен... спасибо....
    есть. я же у тебя спросил у тебя не мегафоновская прошивка случайно? сейчас залью две прошивки N9005XXUGNG1 для россии в первый пост (не мегафон), но у них разный CSC код, посмотри CSC код набрав в "звонилке" код *#1234#, и в зависимости от того какой у тебя CSC можешь прошивать прошивку.

    update: залил две прошивки, N9005XXUGNG1_N9005SERGNH1_SER.zip и N9005XXUGNG1_N9005SERGNJ2_SER.zip, то что красным выделено, это CSC код, посмотри его как я сказал выше
  • Старый 20.04.2015, 21:34
    Я извиняюсь.но не знаю у меня мигафон или не мигафон и я посмотрел CSC код у меня CSC 'N9005SERGNJ2' этот стоит
    И я правильно понял что это N9005SERGNJ2 не мегафон да...
  • Старый 20.04.2015, 21:58
    Сообщение от Umed Umed
    Я извиняюсь.но не знаю у меня мигафон или не мигафон и я посмотрел CSC код у меня CSC 'N9005SERGNJ2' этот стоит
    И я правильно понял что это N9005SERGNJ2 не мегафон да...
    правильно. ну качай прошивку с CSC N9005SERGNJ2, я её залил.
  • Старый 20.04.2015, 22:15
    Спасибо большое вам, наканетсто прашиваю сваю телефон я так долго искал это.
    СПАСИБО...
  • Старый 20.04.2015, 22:22
    Кстати я еще подписывал на ваш группу 'вкантакте' это ваша.
    "Мобильное устройство" да...
  • Старый 03.05.2015, 16:16
    Здравствуйте залейте пожалуйста прошивку на sm-n900k, а то ни как не могу найти, да и по воздуху не могу обновиться почему-то, буду ждать ответа, заранее спасибо
  • Старый 03.05.2015, 16:22
    и кстати вот мой код
    ap : N900KKKUFNI1
    SP: N900KKKUFNF3
    CSC:N900KKTTFNI1
  • Старый 03.05.2015, 16:29
    Сообщение от TsoySky
    Здравствуйте залейте пожалуйста прошивку на sm-n900k, а то ни как не могу найти, да и по воздуху не могу обновиться почему-то, буду ждать ответа, заранее спасибо
    блин, к сожалению именно для SM-N900K, не могу залить прошивку. её нет просто надо искать где-то на корейских форумах или ресурсах каких-то.
  • Старый 03.05.2015, 17:19
    Сообщение от Brick Top
    блин, к сожалению именно для SM-N900K, не могу залить прошивку. её нет просто надо искать где-то на корейских форумах или ресурсах каких-то.
    Дааа, жаль...

    а как-то через Kies обновить возможно?
  • Старый 03.05.2015, 17:25
    Сообщение от TsoySky
    Дааа, жаль...

    а как-то через Kies обновить возможно?
    ну по идее возможно. подключите к Kies и посмотрите не предлагает ли там обновление
  • Старый 31.05.2015, 17:25
    Добавьте пожалуйста прошивку для Украины SM-N9005
    Использую оператор киевстар. Спасибо
  • Старый 31.05.2015, 17:36
    Сообщение от vovafaro
    Добавьте пожалуйста прошивку для Украины SM-N9005
    Использую оператор киевстар. Спасибо
    сча добавлю. pda или scs какой-то конкретный надо?

    updade: ага, для Украины именно походу нет прошивок для SM-N9005 официальных, есть только для SM-N900. Могу залить любую другую прошивку для SM-N9005, но для Украины именно официальных нет.
  • Старый 31.05.2015, 20:17
    Сообщение от Brick Top
    сча добавлю. pda или scs какой-то конкретный надо?

    updade: ага, для Украины именно походу нет прошивок для SM-N9005 официальных, есть только для SM-N900. Могу залить любую другую прошивку для SM-N9005, но для Украины именно официальных нет.
    Я по ходу сижу на польской 5ке, все то хорошо но чет 3G не работает и не могу понять почему?
    Модем пробовал перепрошить и без результатно...
    PS на польскую перешол потому что найменьше кушает батарею.
  • Старый 31.05.2015, 20:59
    Сообщение от vovafaro
    Я по ходу сижу на польской 5ке, все то хорошо но чет 3G не работает и не могу понять почему?
    Модем пробовал перепрошить и без результатно...
    PS на польскую перешол потому что найменьше кушает батарею.
    не знаю. можешь попробовать любой другой прошиться, для другого региона, может заработает, или скажи для какого региона ты хочешь, я постараюсь залить на яндекс, если она существует конечно. для украины именно прошивок SM-N9005 нету как я понял.

    а раньше вообще 3G работало и перестало? или вообще не работало?
  • Старый 02.06.2015, 00:55
    Сообщение от Brick Top
    не знаю. можешь попробовать любой другой прошиться, для другого региона, может заработает, или скажи для какого региона ты хочешь, я постараюсь залить на яндекс, если она существует конечно. для украины именно прошивок SM-N9005 нету как я понял.

    а раньше вообще 3G работало и перестало? или вообще не работало?
    Да нет не работало, все по ходу идет без проблем ( 2G , wifi, gprs ) проблема только с подключением WDCMA.
    Если включаю выбрать сеть автоматически то он выбирает из LTE/WDCMA/GSM gsm,
    а если включаю в ручную wdcma то не регистрирует в сети... хотя на samsung galaxy s2 вставляю симку и 3G пашет?
    Я думаю что дело не в прошивке а в самом модеме может?
  • Старый 02.06.2015, 02:06
    Сообщение от vovafaro
    Я думаю что дело не в прошивке а в самом модеме может?
    может. если на разных прошивках остаётся одна и та же проблема, то логически будет предположить именно так.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot