Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Официальная прошивка для Explay Rio Play

  • Старый 13.12.2014, 18:36

    Официальная прошивка для Explay Rio Play




    Официальные прошивки:


    • Прошивка Rio Play v1.01


    Инструкция по прошивке:



    1. Установка драйверов. В первую очередь для прошивки устройства на компьютер должны быть установлены все необходимые драйвера. Скачайте из вложений к данному сообщению архив driver.rar и распакуйте его. Внутри находятся еще несколько архивов, пройдитесь по всем папкам и установите все .exe файлы которые там найдёте. После установки перезагрузите компьютер. Далее необходимо будет установить USB VCOM драйвер вручную:
    1. Распакуйте архив USB VCOM Driver.rar
    2. Выключите устройство полностью и вытащите батарею из него, а затем вставьте её обратно, но не включайте устройство
    3. Откройте диспетчер устройств (Мой компьютер -> свойства -> диспетчер устройств), затем зажмите кнопку звук вниз на смартфоне и не отпуская её подключите к компьютер
    4. Смотрите в диспетчер устройств (обычно в разделе другие устройства или порты), там должно будет появиться устройство Preloader
    5. Сделайте клик правой кнопкой мышки по этому устройству Preloader и выберите обновление драйверов, а затем поиск драйверов на компьютере, после чего через кнопку обзора укажите путь к папке куда вы распаковали USB VCOM Driver.rar
    6. После установки драйвера отключите смартфон и перезагрузите компьютер

    2. Теперь скачайте прошивку и распакуйте архив. Должна будет получить папка в которой много файлов, это и есть наша прошивка

    3. Скачиваем программу-прошивальщик Flash Tool SP_Flash_Tool_v5.1408.00.rar и распаковываем архив. Заходим в распакованную папку, находим там файл flash_tool.exe и запускаем его на правах администратора (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора). Появится окно-предупреждение о том что не загружен scatter-файл, просто нажмите ОК

    4. В появившемся окне программы нажмите на кнопку Scatter-loading и в появившемся окне обзора перейдите в папку куда вы распаковали архив с прошивкой. Выберите файл MT6571_Android_scatter.txt

    5. После выбора scatter-файла, Flash Tool подгрузит все необходимые файлы в окно программы из папки с прошивкой. Убедитесь что напротив всех файлов установлены флажки, а затем нажмите кнопку Download



    6. Теперь возьмите ваш Explay Rio Play в руки, выключите его, вытащите батарейку, вставьте её обратно, но не включайте смартфон, а просто подключите его к ПК в выключенном состоянии. После подключения в окне Flash Tool вы увидите как "побегут" строки прошивки, дождитесь завершения прошивки, о чём вам сообщит небольшое окошко с надписью Download Ok

    7. После завершения прошивки, вытащите и вставьте батарею устройства еще раз, после чего запустите устройство в нормальном режиме


    Cкачать:



    <phrase 1= SP_Flash_Tool_v5.1408.00.rar
    <phrase 1= driver.rar


  • Старый 15.02.2015, 22:01
    чёт окошко не появляеться у меня Download Ok всё побежало но окна нету
  • Старый 16.02.2015, 00:05
    Сообщение от Мишка122
    чёт окошко не появляеться у меня Download Ok всё побежало но окна нету
    прошивка стартует вообще? USB VCOM Driver установил? Почти уверен что проблема в нём, у большинства именно с драйвером проблема когда первый раз через SP Flash Tool прошиваются. Прошивка не может не подойти тут, так как с официального сайта взята, для Explay Rio Play.
  • Старый 21.12.2015, 11:24
    не получается установить драйвер , его просто не видит компьютер.
  • Старый 22.12.2015, 07:20
  • Старый 20.03.2016, 19:24
    нет официальной прошивки
    для Explay Rio Play
  • Старый 21.03.2016, 16:41
    Сообщение от Юля Ладыгина
    нет официальной прошивки
    для Explay Rio Play
    поправил ссылку
  • Старый 22.03.2016, 19:43
    Сообщение от Fish
    поправил ссылку
    Огромное спасибо
  • Старый 04.04.2016, 15:40
    У меня не вылазит прелоадер? Выходит андроид какой-то ?
  • Старый 04.04.2016, 16:18
    Сообщение от Виктор Плотников
    У меня не вылазит прелоадер? Выходит андроид какой-то ?
    не понял вопроса, где и что "не вылазит"? объясни нормально
  • Старый 04.04.2016, 22:40
    Спасибо огромное, всё прошло как по маслу. А драйвера на usb можно найти на сайте drp.ru
  • Старый 03.05.2016, 21:52
    У меня половина дров не устанавливаеться. Тупо знаки вопросиков в окошке...
  • Старый 03.05.2016, 22:15
    Сообщение от AnnetkoO
    У меня половина дров не устанавливаеться. Тупо знаки вопросиков в окошке...
    в 5 посте этой темы есть ссылка на инструкцию по установке драйверов
  • Старый 03.05.2016, 22:17
    Сообщение от Fish
    в 5 посте этой темы есть ссылка на инструкцию по установке драйверов
    Спасибо, уже перепрошила с помощью SP Flash по видео инструкции с 4PDA При том как ни странно, ни одной ошибки связанной с драйверами не выдал
  • Старый 03.05.2016, 22:20
    Сообщение от AnnetkoO
    Спасибо, уже перепрошила с помощью SP Flash по видео инструкции с 4PDA При том как ни странно, ни одной ошибки связанной с драйверами не выдал
    а разница в чём? тут инструкция 100% тоже рабочая
  • Старый 03.05.2016, 22:33
    Сообщение от Fish
    а разница в чём? тут инструкция 100% тоже рабочая
    Да я ничего и не имею против.
  • Старый 07.05.2016, 10:02
    Большое спасибо Brick Top, Вы мне очень помогли!
    Телефон пошил без проблем, хотя до этого я не имел ни малейшего представления как это делается!
    Очень Вам благодарен!
  • Старый 01.07.2016, 17:34
    помогите пожалуйста почему вместо ссылки на Яндекс диске появляются какие то значки что делать?
  • Старый 01.07.2016, 19:27
    Сообщение от sero199
    помогите пожалуйста почему вместо ссылки на Яндекс диске появляются какие то значки что делать?
    какие значки? у меня всё нормально открывается, попробуй сменить браузер, вот ссылка на яндекс https://yadi.sk/d/r1nirjHFmpuYt
  • Старый 03.07.2016, 13:46
    Спасибо большое сменил браузер и всё открылось
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot