Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Не включается Fly IQ434 надпись "Loading"

  • Старый 01.01.2015, 08:33
    Привет ребята, у моей Бабушки возникла проблема.Недавно внуки подарили телефон fly IQ434 со вчерашнего дня не запускается телефон, пишет Loading. Че делать?



  • Похожие темы Форум
    Не могу прошить свой AsusZenfo 5, так как отсутствует "recovery". Пишет ,что "команды нет". Как исправить эту проблему? Asus
    "SUPERSU" телефон выдает сообщение - "в системе нет бинарного файла SU" и SUPERSU не может его обновить. Прошивка и root
    Совместима ли флеш карта "Leef microSDHC 32Гб class 10" с "Sony Xperia M2 Dual"? Технологии
    LG E455 После "утопления" не включается камера LG
    При установке программы на iPad появляется надпись: "Не удалось добавить программу в медиатеку iTunes" iPad
  • Старый 02.01.2015, 05:57
    Сообщение от Maxbeat
    Привет ребята, у моей Бабушки возникла проблема.Недавно внуки подарили телефон fly IQ434 со вчерашнего дня не запускается телефон, пишет Loading. Че делать?
    Аппарат необходимо перепрошить:

    0. Во-первых, если у тебя Windows 8 или 8.1, то необходимо отключить проверку цифровой подписи драйверов
    1. Скачиваешь отсюда данный архив и распаковываешь всё это дело
    2. Берешь телефон, выключаешь его полностью, вытаскиваешь и вставляешь обратно, но смартфон не включашешь
    3. Запускаешь диспетчер устройств (мой компьютер -> свойства -> диспетчер устройств). Внимательно смотришь на диспетчер устройств и подключаешь выключенное устройство к ПК через USB, как только подключил сразу смотришь в диспетчер устройств и находишь там устройство MT65xx Preloader, быстро кликаешь по нему правой кнопкой мышки, и выбираешь обновить дарйвер -> поиск драйвера на компьютере -> Обзор -> указываешь путь к папке MTK_SP_Drivers_v1.6, которая была распакована из архива. После установки драйвера можешь перезагрузить компьютер
    4. Далее, убедись что устройство отключено от ПК. Заходишь в папку SP_Flash_Tool_exe_v5.1408.00 и запускаешь оттуда файл flash_tool.exe от имени администратора (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора)
    5. Появится предупреждение о том что не загружен Scatter-файл, нажми ОК. Появляется окно программы находим кнопку Scatter-loading и нажимаем на неё. Появляется окно обзора, переходим в папку под названием Прошивка -> IQ434_SW11 и выбираем файл MT6571_Android_scatter.txt
    6. Flash Tool загрузил все необходимые файлы, теперь просто нажимаешь кнопку Download в окне программы и после этого берешь и подключаешь выключенный смартфон к ПК

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 20780
Размер:	76.0 Кб
ID:	65824

    7. Начнётся прошивка, дождись окончания, появится небольшое окошко, с кружком и галочкой посередине. После этого отключаешь смартфон от ПК и запускаешь его как обычно.
  • Старый 07.01.2015, 10:42
    ссылка не работает
  • Старый 07.01.2015, 10:46
    а за алгоритм спасибооо
  • Старый 07.01.2015, 11:38
    Сообщение от Kordo
    ссылка не работает
    уже работает, я поправил
  • Старый 07.01.2015, 13:44
    Cчастье проииизошло. Флешку не видит компьютер.
  • Старый 07.01.2015, 13:57
    Спасибо! Всё работает. С Новым годом!
  • Старый 12.01.2015, 08:28
    Сообщение от Fish
    уже работает, я поправил


    Здравствуйте. При обновлении драйверов выдает ошибку "Windows не удалось установить MT65xx Preloader "
  • Старый 12.01.2015, 14:32
    Сообщение от Регина Николаева
    Здравствуйте. При обновлении драйверов выдает ошибку "Windows не удалось установить MT65xx Preloader "
    Операционная система какая на компьютере? Попробуйте установить драйвер из этой темы: Как устанавливать USB VCOM драйвера для прошивки устройств на чипсете MT65xx через SP Flash Tool или же этот, он с автоустановщиком.
  • Старый 25.03.2015, 12:26
    Здравствуйте, нужна срочная помощь.
    Когда в программе flas_tool.exe нажимаю Downald и подсоединяю своё устройство пишет что USB устройство не опознано.
  • Старый 25.03.2015, 21:50
    Сообщение от Alekseevich
    Здравствуйте, нужна срочная помощь.
    Когда в программе flas_tool.exe нажимаю Downald и подсоединяю своё устройство пишет что USB устройство не опознано.
    кто пишет? SP Flash Tool? сделай скриншот прошивки. так же убедись что у тебя установлены USB VCOM драйвера из архива который я прикрепил ниже MTK_SP_Drivers_v1.6.zip, так же попробуй sp flash tool, который я прикрепил ниже в архиве.

    Cкачать:



    <phrase 1= MTK_SP_Drivers_v1.6.zip
    <phrase 1= SP_Flash_Tool_exe_v5.1408.00.zip
  • Старый 27.03.2015, 08:12
    флешку не видит
  • Старый 27.03.2015, 11:23
    Сообщение от Нурлан Утеев
    флешку не видит
    после чего? после прошивки? попробуй её отформатировать, также попробуй загрузиться в стоковое рекавери и сделать wipe data factory reset
  • Старый 27.03.2015, 17:50
    а сколько по времени?че то уже давно стоит на прошивке
  • Старый 27.03.2015, 18:11
  • Старый 29.04.2015, 05:14
    Сообщение от Brick Top
    Аппарат необходимо перепрошить
    Огромная благодарность автору! Все прошло практически с первого раза. Практически, потому как совет брать драйвера для MT65xx Preloader из папки MTK_SP_Drivers_v1.6 не сработал - система просто ничего не находила в указанной папке (проверял на Win7 x64 и WinXP x32). Проблема решилась предложив системе поискать драйвера в соседнем папке GN_MTK_USBDriver(full)_V1.1.0. Все остальное прошло, как по маслу.
    Надеюсь, мое уточнение поможет новичкам проделать все, как следует.
    Автору советую исправить основной пост, дабы не вводить в отчаяние малознакомых с темой людей.
    Всем всего хорошего, автору еще раз отдельное спасибо!
  • Старый 07.05.2015, 10:02
    полоска снизу дошла до 100 % и всен уже минут 20 может то что ноут тормозной, до этого с другой версии flash Tool 5.1416.00 полоска дошла и вылезла ошибка, вот гружу с версии 5.1408.00 полоска снизу сразу на 100 % типо догружает не догруженое с прошлой версии и всен уже минут 25 на 100%, может то что ноут тормозной, или может что я зашол не как администратор.
  • Старый 07.05.2015, 10:15
    Сообщение от Кандрат Охилес
    полоска снизу дошла до 100 % и всен уже минут 20 может то что ноут тормозной, до этого с другой версии flash Tool 5.1416.00 полоска дошла и вылезла ошибка, вот гружу с версии 5.1408.00 полоска снизу сразу на 100 % типо догружает не догруженое с прошлой версии и всен уже минут 25 на 100%, может то что ноут тормозной, или может что я зашол не как администратор.
    полоска какого цвета?
  • Старый 07.05.2015, 10:16
    красного.
  • Старый 07.05.2015, 10:24
    Сообщение от Кандрат Охилес
    красного.
    так он у тебя не начинает прошиваться даже, это загрузчик цепляется, когда идёт прошивка - полоска жёлтого цвета

    попробуй удалить драйвера, затем заново поставить, всё делать от имени администратора!, антивирусные программы все отключить!
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot