Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как сделать S-OFF на устройствах HTC при помощи утилиты Moonshine

  • Старый 12.01.2015, 16:23

    Инструкция по получению S-OFF при помощи Moonshine


    Возможности утилиты:



    1. S-FF на устройствах HTC (если данная модель и прошивка поддерживаются)
    2. Установка Hboot Moonshine (кастомный hboot)
    3. Установка бинарных файлов su
    4. Установка Superuser.apk
    5. Установка busybox
    6. Установка незащищенного стокового ядра


    Требования перед использованием утилиты:



    1. Установленные драйвера HTC (fastboot и adb)
    2. HTC Sync полностью удалён с ПК (не закрыт, а именно полностью удалён)
    3. Все другие программы связанные каким-то образом с мобильными устройствами должны быть удалены с ПК (Samsung Kies, PDANet и т.д.)
    4. Рабочий интернет
    5. Включённая отладка USB
    6. Отключена "Быстрая загрузка" / "Fastboot" (Настройки -> Батарея -> Быстрая загрузка)
    7. Разблокированный загрузчик


    Инструкция по получению S-OFF



    1. Настоятельно рекомендуется сначала прочитать все инструкции прежде чем приступать
    2. Подключите включённое устройство к компьютеру с включенной отладкой по USB
      • Предпочтительно использовать порты USB v2.0
      • С портами USB v3.0 возможны проблемы
      • Подключайте устройство только напрямую к ПК (без USB хабов и т.д.)
      • Желательно использовать только оригинальный USB кабель шедший в комплекте с устройством
    3. Убедитесь что на устройстве отключена блокировка (никаких кодов, блокировки по лицу и т.д., просто отключите лок скрин)
    4. Скачайте подходящую для вашего устройства и прошивки версию Moonshine: скачать
    5. Распакуйте скачанный архив и запустите файл distiller.exe
    6. Согласитесь с условиями использования утилиты
    7. Дождитесь пока программа сделает своё дело (во время данного процесса устройство перезагрузится несколько раз, ни в коем случае не прерывайте работу утилиты)
    8. Всё


  • Старый 20.07.2015, 16:29
    Здравствуйте у меня проблема: Htc sensation XE перестал работать тачскрин(замена не помогает), я не могу зайти в телефон чтобы включить отладку по USB. Установлена рекавери HBOOT -1.29..0000 в этом меню нет возможности сделать backup. Следствие: не могу включить отладку по USB, не могу перепрошить рекавери, не могу сделать бекап. Есть ли другие возможности сделать бекап?
    Подскажите может SP_Flash_Tool поможет...
  • Старый 22.07.2015, 19:09
    Сообщение от FaustV
    Здравствуйте у меня проблема: Htc sensation XE перестал работать тачскрин(замена не помогает), я не могу зайти в телефон чтобы включить отладку по USB. Установлена рекавери HBOOT -1.29..0000 в этом меню нет возможности сделать backup. Следствие: не могу включить отладку по USB, не могу перепрошить рекавери, не могу сделать бекап. Есть ли другие возможности сделать бекап?
    в Hboot ты ведь можешь выбрать Fastboot верно? тогда, следовательно, ты можешь его перепрошить целиком или прошить на него только рекавери
    Сообщение от FaustV
    Подскажите может SP_Flash_Tool поможет...
    не поможет ни чем, у тебя процессор Snapdragon, а SP Flash Tool только для Медиатеков
  • Старый 10.03.2016, 06:31
    Привет всем!! Как сделать S-OFF на HTC Desire 610 !!?? HBOOT 3.18.0.0000
  • Старый 11.03.2016, 13:04
    Сообщение от Валера Турчин
    Привет всем!! Как сделать S-OFF на HTC Desire 610 !!?? HBOOT 3.18.0.0000
    на данный момент только с помощью Sunshine (цена 25$ ...)
  • Старый 05.07.2016, 18:13
    Доброго времени суток! Можно ли сделать S-OFF на HTC One Mini 2 бесплатно
  • Старый 05.07.2016, 20:06
    Сообщение от BlackNice
    Доброго времени суток! Можно ли сделать S-OFF на HTC One Mini 2 бесплатно
    на данный момент бесплатного способа нет, только с помощью SUNSHINE и за деньги
  • Старый 01.12.2016, 16:41
    Помогите пожалуйста!HTC One S.Загрузчик разблокирован Root имеется при попытке получения S OFF виснет на тесте 2 Waiting for ADB<2/60>
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot