Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как русифицировать прошивку (интерфейс системы) с помощью Morelocale 2 [Инструкция]

  • Старый 14.01.2015, 01:10
    Русификация языка интерфейса с помощью Morelocale 2

    Сразу предупреждаю, если поддержки русского языка нет в прошивке, MoreLocale 2 русифицировать интерфейс не сможет! Приложение просто даёт возможность выбора языка, который не отображается в настройках системы.

    Инструкция:

    1. Устанавливаете приложение Morelocale 2 из GooglePlay или можете скачать apk из вложения к этому посту.
    2. Нужно дать разрешение для Morelocale 2 на изменение параметров системы, сделать это можно двумя способами:

    Способ первый:

    1. Скачать архив c батником и adb. Распаковать. (adb1.zip во вложении к посту)
    2. Включить отладку по USB в настройках телефона.

    1. Открываете опции для разработчика. Для этого нужно зайти в Настройки -> О устройстве -> найти Номер сборки -> и тапнуть по нему пальцем 7-8 раз.
    2. Идёте в опции разработчика (developer options) -> включаете всё что касается USB.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_55.png
Просмотров: 502
Размер:	60.9 Кб
ID:	102155
    3. Установить драйвера. Запустить cmd.bat
    4. В командной строке ввести команды:
    Код:
    pm grant jp.co.c_lis.ccl.morelocale android.permission.CHANGE_CONFIGURATION
    команду чтобы не вводить, можно скопировать и вставить правой кнопкой мыши



    Способ второй:

    1.Установить Андроид Терминал из этой темы или из Google Play. Запустить приложение и ввести команду выше.

    2. Запустить Morelocale 2 и выбрать русский язык.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-01-14-01-21-17.png
Просмотров: 818
Размер:	106.5 Кб
ID:	66402

    Cкачать:



    <phrase 1= Morelocale 2.apk
    <phrase 1= adb1.zip


  • Старый 15.01.2015, 09:59
    Делала вторым способом, ничего не вышло.

    Видимо не судьба.
  • Старый 15.01.2015, 10:03
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Делала вторым способом, ничего не вышло.
    Видимо не судьба.
    После ввода команды, какой ответ был? Пока не дадите Morelocle разрешений, приложение ничего не русифицирует.
  • Старый 15.01.2015, 10:26
    Вот, ещё раз сделала (увеличено: http://prntscr.com/5sok4a )
    Screenshot_2015-01-15-14-18-55-618.png  
  • Старый 15.01.2015, 17:48
    Сообщение от Гульсина Саитова
    Вот, ещё раз сделала (увеличено: http://prntscr.com/5sok4a )
    там же написано что операция не выполнена

    хотя после ввода первого раза, скорее всего было всё нормально, а может и нет, ну я вам сразу написал, что 50/50
  • Старый 16.01.2015, 05:36
    Сообщение от Fish
    там же написано что операция не выполнена

    хотя после ввода первого раза, скорее всего было всё нормально, а может и нет, ну я вам сразу написал, что 50/50
    И в первый раз такой ответ был там.
  • Старый 08.10.2016, 01:29
    Спасибо вам огромное есть телефон Varezon Samsung s6 после вашего тгайда установился русский язык! но Конечно на 70%! Спасибо вам.
  • Старый 12.05.2017, 18:17
    Спасибо, сработало на Galaxy S6 SM-G920T (РУТ пока не делал).
    Многое превратилось на экране в русский. В частности, - погода на спящем экране теперь отображает географию места и пишет про осадки по-русски.

    Однако, где-то в сети встречал инфо про русификацию SM-G920T, Android 6.0.1 (фабрично разлоченный американец GSM) способом русификации одного из присутствующих в системе скинов.
    Нет ли тут у вас подобных наработок?
    Хотелось бы попробовать "дорусифицировать" аппарат таким способом, не "перешиваясь" под кастомную.
  • Старый 12.05.2017, 18:48
    Сообщение от Alexson
    Нет ли тут у вас подобных наработок?
    нет, и я таких пока не встречал
    Сообщение от Alexson
    не "перешиваясь" под кастомную
    а есть с русским кастомы? пробежался по XDA, пока ничего не нашёл
  • Старый 02.06.2017, 14:17
    На 4ПДА относительно русика для моего "тела" (920Т) пишут, что как раз многие кастомные прошивки из XDA подходят для руссификации моего Самсунга.
    Хотя, возможно, я читаю невнимательно. И эта инфо относится к древним версиям Андроида.
    А у меня сейчас 6.0.1.
    Короче, ищу всё же способ русификации этого "американца" через русификацию "картинок" - т.е. одного из системных скинов. Думаю, это аппарату никак не повредит.
    А про кастомные прошивки для моего аппарата - слишком разные мнения.
    Шить напрямую прошивкой от 920F - вообще не рекомендуется - якобы там где-то какие-то разные ёмкости ячеек.
  • Старый 15.07.2017, 13:18
    930v поставил прошивку от 930u андроид 7.0 сделал рут права merolokale 2 разрешил доступ. сказать что он перевел ни [удалено модератором] не сказать. 3 слова перевел. в терменале ввожу команду но нет кнопки интер как её ввести вод кнопка отсутствует. дело встало
  • Старый 15.07.2017, 13:20
    руссифицированная тема. пробывал ставить телефон логает смс не открывает зависает обои не меняютца пока нему не убереш .
  • Старый 15.07.2017, 14:06
    Сообщение от guf3012
    в терменале ввожу команду но нет кнопки интер как её ввести вод кнопка отсутствует
    с ПК можно всё вводить, необязательно терминал на телефоне использовать
  • Старый 03.10.2017, 16:05
    установил отдельно с плеймаркета Morelocale 2 и запустил и нажимаю на русский и телефон что предлогает. что делать дальше?
    IMG_20171003_160050.jpg  
  • Старый 03.10.2017, 16:28
    Сообщение от Fish
    pm grant jp.co.c_lis.ccl.morelocale android.permission.CHANGE_CONFIGURATION
    вот это сделай, как это сделать написано в первом посте этой темы
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot