Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

GT-I9000 после обновы пропало русская раскладка

  • Старый 06.02.2015, 20:31
    Други, кто поможет! Обновил жене GT-I9000
    , после обновы пропало русская раскладка.

  • Старый 06.02.2015, 20:37
    Сообщение от nekseamen
    Други, кто поможет! Обновил жене GT-I9000
    , после обновы пропало русская раскладка.
    как обновил? обновление прилетело или прошил? в настройках разве нельзя поменять?
  • Старый 07.02.2015, 09:48
    Сообщение от Fish
    как обновил? обновление прилетело или прошил? в настройках разве нельзя поменять?
    При помощи программы Samsung Kies обновил. Дело в том, что в самом телефоне всё на русском, а вот чтобы написать смс, фиг-вам! В разделе "языки ввода" - нет русского и клава на любом другом, только не наш родной...!
  • Старый 07.02.2015, 09:55
    Сообщение от nekseamen
    При помощи программы Samsung Kies обновил. Дело в том, что в самом телефоне всё на русском, а вот чтобы написать смс, фиг-вам! В разделе "языки ввода" - нет русского и клава на любом другом, только не наш родной...!
    хм, странно, так установи любую другую с маркета, их тьма там
  • Старый 07.02.2015, 10:02
    например TouchPal Keyboard (вроде как одна из лучших), Swype, Go Keyboard (у меня стоит по дефолту в прошивке, меня устраивает), ну или Google клавиатура
  • Старый 07.02.2015, 10:02
    Сообщение от Fish
    хм, странно, так установи любую другую с маркета, их тьма там
    если б я ещё так разбирался..., из google play cтавил Locale, не помогло. в разделе "параметры клавы самсунг", в подразделе "языки ввода" - нет русского языка. посоветуй что нить
  • Старый 07.02.2015, 10:13
    Сообщение от nekseamen
    если б я ещё так разбирался..., из google play cтавил Locale, не помогло. в разделе "параметры клавы самсунг", в подразделе "языки ввода" - нет русского языка. посоветуй что нить
    ну поставь эту клавиатуру к примеру, апк во вложении к посту, не понравится установишь другую, после установки зайди в настройки (Язык и Ввод) и выбери её по умолчанию или отключи стандартную
  • Старый 07.02.2015, 10:18
    Сообщение от Fish
    например TouchPal Keyboard (вроде как одна из лучших), Swype, Go Keyboard (у меня стоит по дефолту в прошивке, меня устраивает), ну или Google клавиатура
    установил TouchPal Keyboard + Free Emoji, русский ввод появился, но текст на другой телефон приходит аброкадаброй. При отправке смс просит использовать "автоматический режим ввода" - а это как и где?! рыскаю по тел и не найду...(
  • Старый 07.02.2015, 10:30
    Сообщение от nekseamen
    установил TouchPal Keyboard + Free Emoji, русский ввод появился, но текст на другой телефон приходит аброкадаброй. При отправке смс просит использовать "автоматический режим ввода" - а это как и где?! рыскаю по тел и не найду...(
    в общем, удали тогда её, я ей не пользовался, не знаю что и где там нужно менять и установи стандартную Google клавиатуру из маркета, будет всё работать без проблем
  • Старый 07.02.2015, 10:44
    Сообщение от Fish
    в общем, удали тогда её, я ей не пользовался, не знаю что и где там нужно менять и установи стандартную Google клавиатуру из маркета, будет всё работать без проблем

    стандартная Google клавиатура из маркета пишет, что не совместима с моим устройством...(
  • Старый 07.02.2015, 11:18
    Сообщение от nekseamen
    стандартная Google клавиатура из маркета пишет, что не совместима с моим устройством...(
    Установил GO_Keyboard. Ну это просто казуистика какая то!!!!!!!!!!!!!!!! Опять пишет, что надо использовать автоматический режим ввода, иначе сообщение на устройстве получателя может быть повреждено!!!
  • Старый 07.02.2015, 12:15
    НАШЁЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сообщение на устройстве получателя может быть повреждено. Используйте автоматический режим ввода. Такое сообщение можно получить на аппаратах с Android (Samsung Galaxy S, Galaxy S2, HTC Sensation и др)

    Если отправить смс, получателю придет вопросы типа "??????? 2 ??????"

    Как это лечится:

    1) Заходим в "Сообщения"

    2) Нажимаем кнопку "Меню"

    3) Выбираем "Настройки"

    4) Режим ввода

    5) Выбираем "Автоматически"

    После этого всё прекрасно работает.

    Господа, всем большое спс за участие))))))))))))))!
  • Старый 07.02.2015, 12:17
    Есть ещё одна проблема..., этот аппарат, при нажатии на центральную кнопку производит фотографирование. Почему и как это устранить?!
  • Старый 07.02.2015, 13:01
    Сообщение от nekseamen
    Есть ещё одна проблема..., этот аппарат, при нажатии на центральную кнопку производит фотографирование. Почему и как это устранить?!
    Посмотри в настройка лаунчера (в некоторых есть такие) может назначена эта функция на кнопку или в настройках клавиш.
  • Старый 07.02.2015, 13:30
    Сообщение от Sergo
    Посмотри в настройка лаунчера (в некоторых есть такие) может назначена эта функция на кнопку или в настройках клавиш.
    нет лаунчера, и не нашёл функцию - настройка клавиш
  • Старый 07.02.2015, 13:41
    Сообщение от nekseamen
    нет лаунчера, и не нашёл функцию - настройка клавиш
    Лаунчер - это внешняя оболочка (экран с иконками и т.д.) . Посмотри в настройках камеры, сбрось настройки камеры по-умолчанию.
  • Старый 07.02.2015, 13:51
    а как зайти в настройки лаунчера?
  • Старый 07.02.2015, 13:54
    нашёл вот такой совет - Попробуй сделать хард рэсет ( *#7370# код 12345 ) Все данные в телефане сотрутся , по этому прежде сделай резервную копию ( контактов и другой важной информации ) !

    Что скажете?!
  • Старый 07.02.2015, 14:10
    Сообщение от nekseamen
    нашёл вот такой совет - Попробуй сделать хард рэсет ( *#7370# код 12345 ) Все данные в телефане сотрутся , по этому прежде сделай резервную копию ( контактов и другой важной информации ) !

    Что скажете?!
    хард ресет можно сделать и из настроек аппарата (заводской сброс настроек или как оно там называется, может по-разному называться), или из рекавери.
  • Старый 07.02.2015, 14:13
    Сообщение от nekseamen
    нашёл вот такой совет - Попробуй сделать хард рэсет ( *#7370# код 12345 ) Все данные в телефане сотрутся , по этому прежде сделай резервную копию ( контактов и другой важной информации ) !

    Что скажете?!
    Это сброс до заводских настроек. Если больше ничего не нашел, попробуй этот вариант, только сохрани все приложения, которые сам устанавливал. После Factory reset телефон будет как из магазина.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot