Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Не отображается IMEI код LG G2

  • Старый 07.02.2015, 14:00
    Здравствуйте. Подскажите такую вещь - хочу приобрести телефон LG G2; сегодня зашёл в магазин решил предварительно подержать ,покрутить телефон ,посмотреть как работает ,плавно и шустро всё ли открывает.
    Но проблема моего вопроса в следующем , решил вести, посмотреть IMEI код ,вёл *#06# и по итогу не чего не показало , просто цифры ведённые мной отображались в звонилки ,а сам imei так и не показало ?

    В чём проблема может быть? (телефон являлся 2-х стандартным, от компании Verizon) .
    По идеи на всех андроид устройствах должен при таком коде отображаться imei или у lg он свой?

    Пойдя уже в другой магазин ситуация тоже с тем же lg g2 ,но оператор уже Sprint.

    в чём может быть причина?

    И кто подскажет какие коды надо водить перед покупкой LG G2 ,чтоб проверить ,протестировать телефон на работоспособность и оригинальность .
    Спасибо.

  • Старый 07.02.2015, 14:07
    Сообщение от Dmit_
    Здравствуйте. Подскажите такую вещь - хочу приобрести телефон LG G2; сегодня зашёл в магазин решил предварительно подержать ,покрутить телефон ,посмотреть как работает ,плавно и шустро всё ли открывает.
    Но проблема моего вопроса в следующем , решил вести, посмотреть IMEI код ,вёл *#06# и по итогу не чего не показало , просто цифры ведённые мной отображались в звонилки ,а сам imei так и не показало ?

    В чём проблема может быть? (телефон являлся 2-х стандартным, от компании Verizon) .
    По идеи на всех андроид устройствах должен при таком коде отображаться imei или у lg он свой?

    Пойдя уже в другой магазин ситуация тоже с тем же lg g2 ,но оператор уже Sprint.

    в чём может быть причина?

    И кто подскажет какие коды надо водить перед покупкой LG G2 ,чтоб проверить ,протестировать телефон на работоспособность и оригинальность .
    Спасибо.
    Попробуй посмотреть IMEI не через сервисный код, а через настройки. Заходишь в настройки, потом общие, потом система, потом "о телефоне" или "about phone", потом статус, и там смотришь IMEI номер.

    Скорее всего тот сервисный код который ты ввел на данной версии аппарата просто не работает, если код работает на одном устройстве, не значит что он всегда будет работать на другом, например на кастомных прошивках, многие сервисные коды не работают, так что возможно на верайзоновской версии какой-то другой сервисный код для просмотра кода (почти уверен в этом).

    Ну а вообще, если телефон звонит, принимает звонки, отправляет сообщения, работает мобильный интернет, то с IMEI (а следовательно и с разделом /nvram где он хранится) всё впорядке.
  • Старый 07.02.2015, 14:38
    Brick Top ,спасибо ,попробую .
  • Старый 07.02.2015, 16:58
    вот вход в сервисное меню 3845#*802#, там можно всё посмотреть, включая IMEI и протестировать (в разделе HW DeviceTest)
  • Старый 07.02.2015, 18:02
    Сообщение от Fish
    вот вход в сервисное меню 3845#*802#, там можно всё посмотреть, включая IMEI и протестировать (в разделе HW DeviceTest)
    ОК ,спасибо . Обязательно попробую.
  • Старый 07.02.2015, 18:06
    Сообщение от Dmit_
    ОК ,спасибо . Обязательно попробую.
    хотя на Verizion или Sprint код для входа может быть другим, этот код подходит 100% для модели LG G3 D802
  • Старый 07.02.2015, 18:09
    для Sprint и Verizion этот должен подойти 3845#*980#
  • Старый 07.02.2015, 18:42
    Сообщение от Fish
    для Sprint и Verizion этот должен подойти 3845#*980#
    Fish , ты сам каким смартфоном пользуешься?

    LG G3?
  • Старый 07.02.2015, 19:06
    Сообщение от Dmit_
    Fish , ты сам каким смартфоном пользуешься?
    LG G3?
    нет, у меня бюджет намного скромнее, телефон у меня UMI X1 PRO (на MT6582), денег нет на такие игрушки)
  • Старый 07.02.2015, 19:33
    Сообщение от Fish
    нет, у меня бюджет намного скромнее, телефон у меня UMI X1 PRO (на MT6582), денег нет на такие игрушки)
    да я тоже ,коплю уже какой месяц , возможности менять телефон каждый год нету ,поэтому хочу взять хороший аппарат , чтоб удовлетворял и не разочаровывал в последующем .

    За камеру не могу у него понять ,многие пишут хорошая,отличная , а в магазине сегодня сделал пару снимков , не могу сказать этого , то ли может освещение не то , то ли фокус плохо брал , на расстоянии метров 5-6 , резкость существенно терялась .
    Там стоит оптическая стабилизация , я думал такие проблемы не касаются телефонов с такой вещью* .
    Хотя с другой стороны , по пару снимков в одних и тех же условиях тоже полной картины тоже не получишь .
  • Старый 07.02.2015, 19:53
    Сообщение от Dmit_
    За камеру не могу у него понять ,многие пишут хорошая,отличная , а в магазине сегодня сделал пару снимков , не могу сказать этого , то ли может освещение не то , то ли фокус плохо брал , на расстоянии метров 5-6 , резкость существенно терялась .
    Там стоит оптическая стабилизация , я думал такие проблемы не касаются телефонов с такой вещью* .
    Хотя с другой стороны , по пару снимков в одних и тех же условиях тоже полной картины тоже не получишь .
    камера там хорошая, да и телефон офигенный сам по себе, смело покупай

    ты в штатах или где сейчас? почему операторускую модель собираешься покупать, а не обычного европейца D802?

    на что стоит обратить внимание при покупке, мой совет, когда зайдёшь в сервисное меню, зайди в settings -> version info и посмотри какая стоит цифра в PVS (от 0 до 6), чем ниже, тем лучше, много где пишут что чем выше цифра, тем процессор меньше греется, на самом деле всё наоборот, т.е. 0 или 1 - это идеал.
  • Старый 07.02.2015, 20:23
    Сообщение от Fish
    камера там хорошая, да и телефон офигенный сам по себе, смело покупай

    ты в штатах или где сейчас? почему операторускую модель собираешься покупать, а не обычного европейца D802?

    на что стоит обратить внимание при покупке, мой совет, когда зайдёшь в сервисное меню, зайди в settings -> version info и посмотри какая стоит цифра в PVS (от 0 до 6), чем ниже, тем лучше, много где пишут что чем выше цифра, тем процессор меньше греется, на самом деле всё наоборот, т.е. 0 или 1 - это идеал.
    Нет ,не в штатах , сейчас я в Молдове ,а именно в Приднестровье временно проживаю .А здесь в Приднестровье основной и единственный стандарт связи CDMA .
    Можно и GSM стандартом пользоваться ,-операторами молдовы . Так этот телефон работает на том и том стандарте ,поэтому в какой то мере это даже и на руку .

    А на счёт PVS да ,тоже читал что многие пишут что чем выше цифра тем лучше .Так то я сам слабо в этом разбираюсь. Но слышал что то за качество экрана , мол тоже ,чем цифры выше тем лучше . Но опять же ,сам я в этом особо толка не смыслю ,поэтому так оно или нет, не знаю . Поэтому на советы и буду опираться.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot