Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

8 причин почему Android лучше, чем iOS

  • Старый 22.02.2015, 22:28
    Android и iOS являются двумя наиболее популярными операционными системами. Большинство людей в мире считают, что при такой конкуренции победителем является Android.



    А вот 8 причин, почему Android лучше iOS:

    Play Store больше, чем App Store





    В 2014 году Play Store обогнал Apple App Store по количеству приложений, доступных для скачивания. Вы можете загрузить 1,5млн приложений из Play Store, а из App Store – 1,2млн.

    Кто бы мог подумать, что всего через несколько лет Android Market – блошиный рынок с плохо оптимизированными приложениями и вредоносными программами – превратится в славный Play Store? Сейчас производители могут им гордиться.

    Android более кастомизированный





    Пока некоторые люди довольствуются однообразием, предлагаемым iOS, другие спокойно настраивают свои телефоны на свой вкус.

    Устройства Android позволяют изменять все, что может располагаться на экране – от клавиатуры до лаунчера на рабочем столе и e-mail приложений. Если Вы пользуетесь CyanogenMod, Вы можете стереть некоторые ненужные функции, предварительно загруженные на Ваше устройство.

    MicroUSB зарядки повсюду





    Вы можете проснуться у друга на диване после бурной ночи, спросонья потягиваетесь за Вашим телефоном дабы посмотреть, сколько времени Вы потратили на «отдых от отдыха», но видите только севшую батарею. Если Вы являетесь пользователем Android, вопрос подзарядки не станет для Вас проблемой, так как большинство Android смартфонов используют для зарядки microUSB разъемы. Зарядные устройства iPhone разработаны специально для iPhone и iPad, так что Ваши шансы найти подобное очень малы.

    Огромный выбор Android телефонов для каждого





    Существует такое мнение, что слишком много вариантов для выбора делают нас несчастными, так как мы выбираем что-то одно, а затем думаем, что та, другая альтернатива может быть могла бы быть и лучше. Мы думаем, что Android опровергает эту теорию. Нужен прочный телефон, который Вы могли бы взять с собой в горы и заняться дайвингом? Пожалуйста, Sony Xperia Z3. Хотите высококачественный телефон, который не связан с приложениями Google? Держите OnePlus One. Отличная камера? Samsung Galaxy Note 4. Android предоставляет выбор, и нам это нравится.

    Вы не обязаны использовать iTunes





    Apple являет пионером аппаратного и программного обеспечения, но iTunes, который необходим для передачи музыки между Вашими iPhone и компьютером, является просто ужасом от Франкенштейна. Кстати, на самом сайте Apple рассказывается, как навсегда удалить iTunes с Вашего ПК.

    Пользователям Android не нужен iTunes, они запросто могут перетащить аудио со своего компьютера в телефон. Тем, кто предпочитает синхронизировать музыку автоматически, а не управлять ею вручную, можем порекомендовать воспользоваться приложением iSyncr.

    Расширение внутренней памяти с помощью microSD карты





    MicroSD карты могут удвоить, утроить и даже учетверить память Вашего смартфона при минимальных затратах. Даже удивительно, почему не все устройства оснащены слотом для карты памяти. В то время, как только некоторые устройства Android не имеют такой роскоши, ни одно устройство Apple не может похвастаться слотом для microSD карты.

    Использование Вашего Android-телефона в качестве флэш-накопителя





    Мы все больше и больше полагаемся на облачные хранилища, а флешка на связке с ключами в качестве важного аксессуара движется к той участи, которая постигла аудиокассеты, карманные часы, дискеты и т.д.

    Но все же, если у Вас нет доступа к Интернету, флеш-накопитель станет лучшим вариантом передачи информации с других устройств. Android устройство вполне может стать таковым, и Вы всегда сможете извлечь из него документы, музыку, фото и прочее. С iOS такой возможности у Вас не будет.

    Вы можете заменить аккумулятор телефона





    Не все Android смартфоны оснащены съемными батареями, но некоторые из них имеют такое преимущество. Одним из недостатков всех телефонных батарей является то, что со временем они слабеют, и успокаивающим средством станет уверенность в том, что Вы сможете заменить батарею при признаках ее износа.

    А Вы как считаете, какие есть еще преимущества у Android? Или же у Вас иное мнение?

  • Старый 22.02.2015, 23:22
    мне достаточно одной причины почему Android лучше iOS: тим кук гей.
  • Старый 23.02.2015, 00:48
    1) В плей сторе много программ сделанных кем попало, бывает не запускаются или полу рабочие, на вирусы лично не натыкался но наслышан о них
    2) Правда, на ios c джейлом можно зделать половину того что на андроиде
    3)Micro usb распространенней чем лайтинг, но мне кажется менее надежный, еще его нельзя вставлять любой стороной
    4) Тут не поспоришь)
    5) Я еще могу использовать itools и ifunbox, а если мак то там есть прога Waltr, легче не бывает
    6) Это минус айфона, но благодаря эпл я держал это карточки много лет назад и уже почти забыл что они существуют)
    7) Опять же, с джейлом и это возможно
    8) Кому-то плюс а кому-то вроде меня минус, люблю когда телефон монолитный и не скрипит
    Мне лично не хватает только торрентов, открытой системы и usb otg
  • Старый 23.02.2015, 00:54
    Сообщение от Виталий Шевчук
    Мне лично не хватает только торрентов, открытой системы и usb otg
    Вооот! Как по мне - это и не только, огромный минус.
  • Старый 23.02.2015, 01:42
    Сообщение от Виталий Шевчук
    Мне лично не хватает только торрентов, открытой системы и usb otg
    думаю третье будет на новом iPhone, на счёт первого не уверен, так как apple очень против всякого рода пиратства

    еще думаю NFC будет. или оно уже есть?
  • Старый 23.02.2015, 15:05
    Сообщение от Brick Top
    думаю третье будет на новом iPhone, на счёт первого не уверен, так как apple очень против всякого рода пиратства

    еще думаю NFC будет. или оно уже есть?
    Открытой системы и торрентов думаю никогда не будет ;( из-за этого посматриваю в сторону nexus 6
  • Старый 23.02.2015, 22:30
    отсутствие привязанности к itunes и возможность использовать как флеш накопитель-вот главные преимущества для меня
  • Старый 23.02.2015, 23:10
    вечный спор... кому что нравится - то и лучше)
  • Старый 24.02.2015, 01:14
    Все эти статьи выглядят как оправдание нищебродов. Типа, я себе купил Android-девайс не потому что у меня нет денег на Apple, а потому что Android лучше
  • Старый 24.02.2015, 14:33
    Сообщение от Brick Top
    еще думаю NFC будет. или оно уже есть?
    И да и нет, nfc в айфоне только для apple pay который в странах СНГ естественно не работает
  • Старый 24.02.2015, 19:30
    Сообщение от Brick Top
    мне достаточно одной причины почему Android лучше iOS: тим кук гей.
    Украина це Европа?
  • Старый 24.02.2015, 20:40
    Сообщение от Onliner
    Все эти статьи выглядят как оправдание нищебродов. Типа, я себе купил Android-девайс не потому что у меня нет денег на Apple, а потому что Android лучше
    дак это так и есть! прям в точку сказал!
  • Старый 24.02.2015, 20:44
    Сообщение от Гарик Харламов
    дак это так и есть! прям в точку сказал!


    Флагманы на Андройде стоят столько же сколько и iPhone, иногда дороже даже, в чем тут разница то
  • Старый 24.02.2015, 21:16
    Исследование показало, что для Android 5.0 Lollipop вероятность возникновения ошибки составляет 2%, тогда как вероятность сбоя для iOS 8 составляет 2,2%. Данные отчета также показывают, что у iOS 8 вероятность возникновения ошибки выше, нежели в iOS 7, для которой данный показатель находится на уровне 1,9%. Если же говорить конкретно о сегменте ОС Android, уровень сбоя Lollipop гораздо ниже, чем у предыдущий версий мобильной ОС Google. В частности, приложения на версиях KitKat и Ice Cream Sandwich «вылетали» в 2,6% случаев. К сожалению, в отчете нет информации о надежности устройств, работающих под управлением версии Jelly Bean.

    Эта данные хорошо согласуются со статистической информацией относительно стабильности более старых версий Android и iOS, которая появлялась в сети ранее в 2012 году. Тогда сравнение Android и iOS в части стабильности работы приложений показало, что вероятность возникновения ошибки для Android (с версии 1.6 по 4.0.1) гораздо ниже по сравнению с iOS (с 3.1.3 по 5.1).

    Так или иначе, вероятность сбоя на уровне 2,2% или ниже является довольно хорошим результатом. Конечно, хотелось бы, такая вероятность была полностью исключена, но в любом случае можно с уверенностью сказать, что с любой из этих двух систем у пользователи не должны испытывать много трудностей в виде постоянных ошибок приложений. Кроме того, очень многое в данном случае зависит от типа приложения.

    Данное исследование также в очередной раз доказывает, что утверждения о нестабильности Android – не что иное, как устаревший стереотип.
  • Старый 24.02.2015, 21:26
    Я был на стороне iphone`ов когда они были хайтеком , но они уже пару лет как не хайтек девайсы , просто хорошие разрекламированные телефоны

    окончательно упали в моих глазах когда отступили от своей концепции и наделали недорогих айфонов разноцветных и в пластике

    так что я на стороне android устройств , а топовые android устройства давно уже стоят хороших денег, и то что iphone процентов на двадцать например будет стоить дороже флагмана на android ни о чем не говорит , у тоже же Андрея Соловьёва(проект Andysmobile) , пару флагманов на android`е - его основные устройства , это же не делает его нищебродом , они там премию года взяли на какой то церемонии со своим проектом , я про то что понимающие люди и те кто в теме, давно уже скинули это гавно с яблочком на задней крышке
  • Старый 24.02.2015, 21:38
    последний айфон шестой у меня ассоциируетса с определённой категорией граждан типа Сергея Симонова(посмотрите на ютубе) , которые чтобы скинуть контакты с предыдущего айфона - едут в салон сотовой связи и отдают телефон и пару тысяч рублей и ждут пол дня а потом радостные забирают его "настроенным".. хотя это конечно моё субъективное мнение.
  • Старый 24.02.2015, 21:47
    Сообщение от TTR
    Флагманы на Андройде стоят столько же сколько и iPhone, иногда дороже даже, в чем тут разница то
    не неси чепухи, ок? если не понял о чем сообщение - твои проблемы
  • Старый 24.02.2015, 22:06
    Сообщение от Onliner
    Все эти статьи выглядят как оправдание нищебродов. Типа, я себе купил Android-девайс не потому что у меня нет денег на Apple, а потому что Android лучше

    недавно была статья в топе ЖЖ ,Обратный пример, - от девушки, которая купила последний айфон, - походила с ним недели две и толи сдала толи отдала кому то из родных, там поднимались нюансы функционала , у девушки были проблемы с отправкой pdf документов с айфона сразу на почту(или что-то похожее на это) или со скриншотами в pdf и их отправкой ,ей по работе нужно было делать определённые действия , в общем простейшее действие на android`е вызывало на айфоне кучу неудобств...
    закончилось всё тем что она пересела обратно на android , - на какой-то из семейства Galaxy Note помоему

    подавляющее большинство в комментах , более 70 процентов поддержало девушку , так что жалко вас с Гариком разочаровывать , но айфон действительно проигрывает по функционалу..и когда дело касаетса выбора - основной вопрос не всегда в деньгах
  • Старый 24.02.2015, 22:23
    " Apple все чаще и чаще сомнительным минимализмом прикрывает простой и почти всем очевидный факт — ее продукты отстают все больше и больше от рынка. Нельзя прикрывать минимализмом тормозной iCloud. Нельзя говорить, что для стабильности не дают доступ к контактам в облаке не-iOS устройствам. А ограничение в 1000 фотографий в Фотопотоке — это же просто бред. Instacast лучше Podcasts, Chrome лучше Safari, Mailbox лучше Mail, Telegram лучше iMessage, Viber лучше FaceTime, 1Password лучше встроенного хранилища паролей, Pocket лучше читалки текстов в Safari, Dropbox лучше iCloud".
  • Старый 24.02.2015, 23:11
    Сообщение от ToTheLight
    " Apple все чаще и чаще сомнительным минимализмом прикрывает простой и почти всем очевидный факт — ее продукты отстают все больше и больше от рынка. Нельзя прикрывать минимализмом тормозной iCloud. Нельзя говорить, что для стабильности не дают доступ к контактам в облаке не-iOS устройствам. А ограничение в 1000 фотографий в Фотопотоке — это же просто бред. Instacast лучше Podcasts, Chrome лучше Safari, Mailbox лучше Mail, Telegram лучше iMessage, Viber лучше FaceTime, 1Password лучше встроенного хранилища паролей, Pocket лучше читалки текстов в Safari, Dropbox лучше iCloud".
    плюсую

  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь

    Похожие темы
    Тема Форум
    Что лучше: iPhone 6 или Samsung Galaxy Alpha? И почему? Выбор и покупка
    Какой смартфон лучше и почему? Выбор и покупка
    Что лучше - iOS или Android? Выбор и покупка
    Чем Iphone 6 лучше 4 и 5? Выбор и покупка
    Почему на MegaFon Login 2 доступно меньше оперативной памяти чем заявлено? Мегафон

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot