Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

HTC Desire 820s греется и тормозит,перегружается

  • Старый 02.03.2015, 20:06
    Аппарат греется и тормозит,перегружается. Что-то я нажала в рекавери мод....((( Не делает откат на заводские настройки... Могу сделать все фото.. помогите
    А вообще телефон не смог сделать сброс на заводские настрой и все с этого началось... ни через настройки- сброс, ни через хард резет..
    В общем все есть- unloked, s-on, cwm recovery 6.0.5.1-как не запущу еле работает и висит, и ООчень греется. Что с ним??? как вообще все скинуть?
    А51_DTUL PVT SHIP S-ON
    HBOOT 3.19.0.000
    RADIO -01.01.010_41030412_08.01.41007
    OS 1.10.1405.4
    eMMC BOOT 2048Mb

  • Старый 02.03.2015, 21:49
    Сообщение от Наталия Ледохович
    Нужен рут и инструкция как прошить) Аппарат греется и тормозит,перегружается. Что-то я нажала в рекавери мод....((( Не делает откат на заводские настройки... Могу сделать все фото.. помогите.
    подробнее и по пунктам, что вы и где нажали и т.д., не делается сброс настроек почему? какая ошибка? в рекавери грузится?
  • Старый 03.03.2015, 15:24
    Сообщение от Fish
    подробнее и по пунктам, что вы и где нажали и т.д., не делается сброс настроек почему? какая ошибка? в рекавери грузится?
    Нажала кнопку звук вниз+кнопку вкл, вошла в белое меню с 3 андроидами внизу на скейте), там в recovery...открылось меню рекавериCWM-Recovery 6.0.5.1 серый экран и посередине шестерня со шляпой.. а вот там половина на китайском половина слов анг типа -zip и др.. вот где там нажалось на помню так от балды рукой нажала помню что были слова root, потом появилось supersuи все эти слова + дальше иероглифы. потом тел перегрузился.Точнее сказать не могу я в этот момент разговаривала и махала им и нажимала спонтанно,нечаянно,потом только увидела что натворила(((
    и вот стал так загружаться : загрузится и начинает сильногреться сзади. Тормозить, очень все медленно. А как макс нагреется перезагружается. Полазила там потом везде по все понажимала но такого не нашла.. и как я это сделала не знаю(

    НО почему я туда вообще полезла... купила тел -все отлично без вопросов месяц работал супер. Решили с мужем поменяться и я вот решила на заводские настройки скинуть... зашла в меню- настройки-резервное копирование и сброс-сбросить настройки тел... подождал тел,вышел на рабочий экран и все!!! И так каждый раз -сброса нет!!!Ошибку не пишет ,просто ничего не происходит.
    Как и нет его через reboot и др, перепробовала там нажимать все!
    Единственное когда там сделала chek cdcard(чтото пита этого написанно) пергрузился андроид и крутился кружок... потом загрузился в арабском виде и заново настройки языка и всего.. типа сбросил... но жутко греется и тормозит... как перегреется перегружается. это не работа((( Как его восстановить-как из коробки?Походу какие-то права там сделала или что? как их убрать?
    версия Android 4.4.4
    sence 6.0
    Номер ПО 1.0.0.D820u
    Уровень HTC sdk api 6.25
  • Старый 03.03.2015, 17:43
    Сообщение от Наталия Ледохович
    Нажала кнопку звук вниз+кнопку вкл, вошла в белое меню с 3 андроидами внизу на скейте), там в recovery...открылось меню рекавериCWM-Recovery 6.0.5.1 серый экран и посередине шестерня со шляпой.. а вот там половина на китайском половина слов анг типа -zip и др.. вот где там нажалось на помню так от балды рукой нажала помню что были слова root, потом появилось supersuи все эти слова + дальше иероглифы. потом тел перегрузился.Точнее сказать не могу я в этот момент разговаривала и махала им и нажимала спонтанно,нечаянно,потом только увидела что натворила(((
    и вот стал так загружаться : загрузится и начинает сильногреться сзади. Тормозить, очень все медленно. А как макс нагреется перезагружается. Полазила там потом везде по все понажимала но такого не нашла.. и как я это сделала не знаю(
    НО почему я туда вообще полезла... купила тел -все отлично без вопросов месяц работал супер. Решили с мужем поменяться и я вот решила на заводские настройки скинуть... зашла в меню- настройки-резервное копирование и сброс-сбросить настройки тел... подождал тел,вышел на рабочий экран и все!!! И так каждый раз -сброса нет!!!Ошибку не пишет ,просто ничего не происходит.
    Как и нет его через reboot и др, перепробовала там нажимать все!
    Единственное когда там сделала chek cdcard(чтото пита этого написанно) пергрузился андроид и крутился кружок... потом загрузился в арабском виде и заново настройки языка и всего.. типа сбросил... но жутко греется и тормозит... как перегреется перегружается. это не работа((( Как его восстановить-как из коробки?Походу какие-то права там сделала или что? как их убрать?
    версия Android 4.4.4
    sence 6.0
    Номер ПО 1.0.0.D820u
    Уровень HTC sdk api 6.25
    интересно

    а где вы его покупали? что там стоит вместо заводского уже кастомное CWM-recovery, не с рук брали? это случайно не подделка у вас с Китая?
  • Старый 03.03.2015, 17:50
    попробуйте загрузиться в рекавери и сделать wipe data / factory reset (там наверно на китайском будет..) третья строчка по идее, затем посмотрите как себя телефон будет вести (это полный сброс)
  • Старый 03.03.2015, 18:27
    Сообщение от Fish
    попробуйте загрузиться в рекавери и сделать wipe data / factory reset (там наверно на китайском будет..) третья строчка по идее, затем посмотрите как себя телефон будет вести (это полный сброс)
    Покупала в интернет-магазине, дорого....
    он мне тоже странным показался тк многое в Blinkfeed на китайском. Но я прочитала если зайти в инженерное меню (кнопка звука вниз+ вкл) и там на ангю, то это не китай.А вот теперь когда подумала реанимировать путем прошивки, почитала про разлок вутлоадера через сайт, рекавери установить.. вусе это у меня было. И сверху на розовом фоне в инж меню было уже Unlock
    И так делаю как вы описали....
    Нажала 3 строчку, вышло еще одно меню и там выбор из двух пунктов,оба на китайском.Есть фото всех этих шагов.Если выбрать первый пункт-посылает обратно в первое меню рекавери, захожу опять в третью строчку, и на второй пункт-грузит что-то андроид на заднем фоне, все строки сфоткала.Вышел обратно в первое меню рекавери а внизу все пункты действия те:
    Xiaolu иероглифы(20141012)
    иероглифы
    --иероглифы...
    иероглифы/data...
    иероглифы/cache...
    /storage/ext_sd: Idle-Unmounted
    /storage/ext_sd: Checking
    /storage/ext_sd: Mounted
    иероглифы.
    и стоит так все... перегружать руками придется, на кнопку вкл
    Пока просто горит белый экран и надпись HTC..

    Походу так и завис, зарядка не заряжает..
    полежал и пошел тормознуто загружаться в арабкое меню.. и то опять белый экран и надпись HTC? пошла зарядка,экран потух--нажала вкл-загр в арабком виде.. и не сразу откликается на нажатия, притормаживает. В общем тоже самое.
    Всет это зафоткала... могу на имэйл скинуть...
    вот прошло мин 15-сам перегрузился(
  • Старый 03.03.2015, 18:51
    Сообщение от Наталия Ледохович
    Покупала в интернет-магазине, дорого....
    он мне тоже странным показался тк многое в Blinkfeed на китайском. Но я прочитала если зайти в инженерное меню (кнопка звука вниз+ вкл) и там на ангю, то это не китай.А вот теперь когда подумала реанимировать путем прошивки, почитала про разлок вутлоадера через сайт, рекавери установить.. вусе это у меня было. И сверху на розовом фоне в инж меню было уже Unlock
    И так делаю как вы описали....
    Нажала 3 строчку, вышло еще одно меню и там выбор из двух пунктов,оба на китайском.Есть фото всех этих шагов.Если выбрать первый пункт-посылает обратно в первое меню рекавери, захожу опять в третью строчку, и на второй пункт-грузит что-то андроид на заднем фоне, все строки сфоткала.Вышел обратно в первое меню рекавери а внизу все пункты действия те:
    Xiaolu иероглифы(20141012)
    иероглифы
    --иероглифы...
    иероглифы/data...
    иероглифы/cache...
    /storage/ext_sd: Idle-Unmounted
    /storage/ext_sd: Checking
    /storage/ext_sd: Mounted
    иероглифы.
    и стоит так все... перегружать руками придется, на кнопку вкл
    Пока просто горит белый экран и надпись HTC..
    Походу так и завис, зарядка не заряжает..
    полежал и пошел тормознуто загружаться в арабкое меню.. и то опять белый экран и надпись HTC? пошла зарядка,экран потух--нажала вкл-загр в арабком виде.. и не сразу откликается на нажатия, притормаживает. В общем тоже самое.
    Всет это зафоткала... могу на имэйл скинуть...
    вот прошло мин 15-сам перегрузился(
    да это какой-то левый магазин, раз продал вам телефон с уже разблокированным загрузчиком и установленным CWM recovery, меняйте, требуйте деньги назад, этим телефоном уже кто-то пользовался до вас!!!!

    p.s. фотки можете и на форум залить, просто нужно выбрать расширенный режим ответа и нажать на скрепку
  • Старый 03.03.2015, 19:15
    Сообщение от Fish
    да это какой-то левый магазин, раз продал вам телефон с уже разблокированным загрузчиком и установленным CWM recovery, меняйте, требуйте деньги назад, этим телефоном уже кто-то пользовался до вас!!!!

    p.s. фотки можете и на форум залить, просто нужно выбрать расширенный режим ответа и нажать на скрепку
    Понятно((( А его как-нить не починить может прошить?А по имею не пробить? Все вроде ж было как оригинал и надписи.. и аксессуары..Хм(
    IMAG0092.jpg   IMAG0093.jpg   IMAG0094.jpg   IMAG0095.jpg   IMAG0096.jpg   IMAG0097.jpg   IMAG0098.jpg   IMAG0099.jpg   IMAG0100.jpg   IMAG0101.jpg  

    IMAG0104.jpg  
  • Старый 03.03.2015, 19:27
    Сообщение от Наталия Ледохович
    Понятно((( А его как-нить не починить может прошить?А по имею не пробить? Все вроде ж было как оригинал и надписи.. и аксессуары..Хм(
    у вас оригинал (наверно китайской сборки), НО! с разблокированным загрузчиком, прошитым CWM (это не заводское рекавери), да и ещё к тому же прошитым кастомной прошивкой (неофициальной!!! наверно язык добавляли в сток или ещё чего), если магазин нормальный -> 100% обменяют или вернут деньги

    p.s. Не могу нигде найти прошивки на него , телефон ещё новый, да и не очень распрастранёный
  • Старый 03.03.2015, 20:05
    Сообщение от Fish
    у вас оригинал (наверно китайской сборки), НО! с разблокированным загрузчиком, прошитым CWM (это не заводское рекавери), да и ещё к тому же прошитым кастомной прошивкой (неофициальной!!! наверно язык добавляли в сток или ещё чего), если магазин нормальный -> 100% обменяют или вернут деньги

    p.s. Не могу нигде найти прошивки на него , телефон ещё новый, да и не очень распрастранёный
    Вот прошивка на него.
    HTC_A51_DTUL_K44_DESIRE_SENSE60_HTCCN_CHS_1.06.140 5,5

    HTC_A51_DTUL RUU:

    RUU Имя: 0PFJIMG_A51_DTUL_K44_DESIRE_SENSE60_HTCCN_CHS_2_1. 06.1405.5_Radio_01.01.010_U1030412_08.01.40919_rel ease_393428_combined_signed_2.zip Модель: HTC Desire 820U Скачать: Китай LINK спасибо: miyachiki

    И вот еще такой файлик... htc_820_twrp_Recovery_en.img

    С магазином-пролет....походу кидалово. Гарантия с печатью другово магазина и тел не отвечает,и есть в инете люди которые тоже попалмсь..

    ссылка: http://forum.xda-developers.com/desi...t/ruu-t2890932
  • Старый 03.03.2015, 20:21
    Сообщение от Наталия Ледохович
    RUU Имя: 0PFJIMG_A51_DTUL_K44_DESIRE_SENSE60_HTCCN_CHS_2_1. 06.1405.5_Radio_01.01.010_U1030412_08.01.40919_rel ease_393428_combined_signed_2.zip Модель: HTC Desire 820U Скачать: Китай LINK спасибо: miyachiki
    попробуйте переименовать архив в 0PFJIMG и положить в корень памяти телефона, затем загрузиться в HBOOT (это меню где рекавери выбираете), Hboot должен будет увидеть прошивку и начать её устанавливать
    Сообщение от Наталия Ледохович
    И вот еще такой файлик... htc_820_twrp_Recovery_en.img
    это кастомное рекавери, не стоковое

    Дайте ссылку мне, где это вы всё нашли, я почему-то этого нигде не видел, попробую разобраться и написать вам ход дальнейших ваших действий
  • Старый 03.03.2015, 20:32
    Сообщение от Fish
    попробуйте переименовать архив в 0PFJIMG и положить в корень памяти телефона, затем загрузиться в HBOOT (это меню где рекавери выбираете), Hboot должен будет увидеть прошивку и начать её устанавливать

    это кастомное рекавери, не стоковое

    Дайте ссылку мне, где это вы всё нашли, я почему-то этого нигде не видел, попробую разобраться и написать вам ход дальнейших ваших действий
    Ок, скинула в личку, жду ваших идей)
  • Старый 03.03.2015, 20:41
    Сообщение от Наталия Ледохович
    Ок, скинула в личку, жду ваших идей)
    добавил ссылку в ваш пост, но я уже чуть побольше нашёл вот тут
  • Старый 03.03.2015, 21:02
    Нужно попробовать, что делаем:

    1. Закрываем загрузчик
    2. Пробуем установить RUU прошивку с ПК


    А вот подробнее:

    1. Скачать архив из вложения к посту adb_for_lock.rar, распаковать.
    2. Установить драйвера, свежие можно скачать отсюда
    3. Загрузить телефон в HBOOT, выбрать кнопками громкости FASTBOOT и подтвердить выбор нажатием на кнопку питания. Подключить телефон к компьютеру.
    4. Запустить файл Lock_Bootloader.bat
    5. Перезагрузить телефон и проверить заблокировался ли загрузчик в HBOOT, должно быть написано RELOCKED
    5. Скачать прошивку в exe вот она (нужна регистрация на сайте), запустить на ПК и следовать инструкциям, хз на каком там будет всё языке, но там нужно будет просто нажать пару раз далее.


    если не получится и выскочит ошибка, тогда скачать к примеру эту прошивку, переименовать в 0PFJIMG.ZIP и поместить в память телефона, загрузиться в HBOOT, телефон увидит прошивку и спросит разрешение об установке (нажать звук вверх), но вот у вас HBOOT выше, чем у этих прошивок, хз или захотят они устанавливаться, но нужно пробовать, хуже всё равно не сделаете, пробуйте....

    Cкачать:



    <phrase 1= adb_for_lock.rar
  • Старый 03.03.2015, 21:05
    а ёмаё, там платная регистрация((( нужно в другом месте тогда искать прошивку, по ссылке с XDA я тоже скачать не могу прошивку

    не делайте пока ничего
  • Старый 03.03.2015, 21:17
    Сообщение от Fish
    Нужно попробовать, что делаем:

    1. Закрываем загрузчик
    2. Пробуем установить RUU прошивку с ПК


    А вот подробнее:

    1. Скачать архив из вложения к посту adb_for_lock.rar, распаковать.
    2. Установить драйвера, свежие можно скачать отсюда
    3. Загрузить телефон в HBOOT, выбрать кнопками громкости FASTBOOT и подтвердить выбор нажатием на кнопку питания. Подключить телефон к компьютеру.
    4. Запустить файл Lock_Bootloader.bat
    5. Перезагрузить телефон и проверить заблокировался ли загрузчик в HBOOT, должно быть написано RELOCKED
    5. Скачать прошивку в exe вот она (нужна регистрация на сайте), запустить на ПК и следовать инструкциям, хз на каком там будет всё языке, но там нужно будет просто нажать пару раз далее.


    если не получится и выскочит ошибка, тогда скачать к примеру эту прошивку, переименовать в 0PFJIMG.ZIP и поместить в память телефона, загрузиться в HBOOT, телефон увидит прошивку и спросит разрешение об установке (нажать звук вверх), но вот у вас HBOOT выше, чем у этих прошивок, хз или захотят они устанавливаться, но нужно пробовать, хуже всё равно не сделаете, пробуйте....
    ХА! Не поверите, я чего-то понажимала и ---ву-а-ля- тел пошел грузится.. все фоткала... отчет внизу
    Натолкнуло меня вот что- зашла в карту памяти которая в самом устройстве.. и нашла там весьма интересные папки, так же я читала про разные установки программ и разлочки.. и нашла знакомое название Clockwormod-- Там же бэкапы!!!
    Работает идеально, не греется, летает))) Как был! Но мысль, что это не настоящий-- толкает на продажу))) если он глюканет, я зайду сюда и попробуем ваш этот вариант с прошивкой.
    СПасибо, пока понаслаждаюсь его работой)



    но!!! есть вопрос
    телефон 2g, 3g, 4g - ловит у мтс Настройки изменения \выбора сети открываются.
    а лайф - в любом слоте только 2g. Настройки изменения \выбора сети не открываются.
    Как исправить?
    IMAG0105.jpg   IMAG0106.jpg   IMAG0108.jpg  
  • Старый 03.03.2015, 21:24
    Сообщение от Fish
    а ёмаё, там платная регистрация((( нужно в другом месте тогда искать прошивку, по ссылке с XDA я тоже скачать не могу прошивку

    не делайте пока ничего
    с XDA нужно через прокси качать, чтоб айпишник китайский был)
  • Старый 03.03.2015, 21:26
    Сообщение от Наталия Ледохович
    Clockwormod-- Там же бэкапы!!!
    Работает идеально, не греется, летает))) Как был! Но мысль, что это не настоящий-- толкает на продажу)))
    бэкапы не удаляйте!!!! если есть на карточке, лучше скопируйте папку и держите на компе её ещё на всякий случай


    Сообщение от Наталия Ледохович
    Но мысль, что это не настоящий-- толкает на продажу)))
    он настоящий, это не подделка, просто модель для китайского региона


    Сообщение от Наталия Ледохович
    а лайф - в любом слоте только 2g. Настройки изменения \выбора сети не открываются.
    Как исправить?
    скорее всего никак, наверно стандарты вашего радиомодуля не поддерживаются лайфом, попробуйте симки местами поменять ещё, может один слот 2G онли, или попробуйте набрать оператору Лайф может он чего подскажет
  • Старый 03.03.2015, 21:29
    Сообщение от Fish

    скорее всего никак, наверно стандарты вашего радиомодуля не поддерживаются лайфом, попробуйте симки местами поменять ещё, может один слот 2G онли, или попробуйте набрать оператору Лайф может он чего подскажет
    Меняли, и симки местами и новые у оператора брали... пришли к выводу что да,радио модуль(
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot