Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Как распаковать system.img на Windows для создания кастомной прошивки

  • Старый 07.04.2015, 17:04

    Инструкция по распаковке system.img



    1. Скачайте из вложений архив ext4_unpacker_exe.zip, распакуйте его в отдельную, удобную для вас папку (желательно в корень диска С или D). Запустите из распакованной папки на правах администратора ext4_unpacker.exe (правый клик по файлу -> запуск от имени администратора)

    2. В открывшемся окне нажмите на значёк папки в правой части программы, откроется окно обзора, выберите там system.img который вы хотите распаковать



    3. После выбора system.img, в окне программы отобразятся все папки раздела system (то есть system.img). Нажмите на кнопку сохранить



    4. Далее откроется окно обзора. Здесь выбираем удобное для вас место сохранения и вводим название сохраняемого файла как system.ext4. Дальше начнётся распаковка, дайте ей завершиться, может занять довольно много времени



    5. После распаковки system.ext4, можете закрыть EXT4 Unpacker. Теперь скачайте из вложений архив ext2explore-2.2.71.zip, распакуйте его, зайдите в распакованную папку и на правах администратора запустите файл ext2explore.exe

    6. В появившемся окне программы выберите File -> Open Image, появится окно обзора в котором выберите system.ext4. Далее делаем правый клик по файлу в левой части окна программы и выбираем Save. Сохраняем все в отдельную папку которую желательно назвать System



    7. Ждём пока образ будет распакован. По завершения процесса, в папке System, буду находиться все файлы и папки распакованные из system.img

    Cкачать:



    <phrase 1= ext4_unpacker_exe.zip
    <phrase 1= ext2explore-2.2.71.zip


  • Старый 08.04.2015, 19:54

    Распаковка system.img при помощи DiskInternals Linux Reader


    1. Устанавливаем DiskInternals Linux Reader

    2. Запускаем только что установленный DiskInternals Linux Reader (желательно запускать от имени администратора, то есть правый клик по ярлыку программы -> запуск от имени администратора

    3. В левом верхнем углу окна программы выбираем Drivers -> Mount Image, в следующем окне оставляем флажок напротив Raw Disk Images и нажимаем Next >

    4. Появляется окно обзора, выбираем там наш system.img который мы хотим распаковать. После выбора программа монтирует наш system.img

    5. В главном окне программы делаем двойной клик по только что смонтированному образу чтобы зайти в него. Заходим, видмем все внутренние папки system.img, делаем правый клик по любой папке и выбираем пункт Select All, затем опять правый клик и пункт Save. Нажимаем Next >, выбираем папку куда мы хотим сохранить все распакованные из system.img папки и файлы, нажимаем Next > и далее начинается распаковка

    6. После распаковки весь ваш раздел system.img будет находиться в папке куда вы выбрали распаковать, далее уже можно приступать к портированию прошивки и так далее


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 8104
Размер:	66.7 Кб
ID:	71354Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 7004
Размер:	102.6 Кб
ID:	71355Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 6673
Размер:	83.2 Кб
ID:	71356Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 6504
Размер:	68.1 Кб
ID:	71357


    Если Вы не можете открыть смонтированный раздел system, то есть вылазит ошибка 'Can't open disk', то делаем следующее:



    1. Скачиваем из вложений архив SGS2_IMG.zip, распаковываем его
    2. Запускаем из распакованного архива SGS2_IMG.exe, нажимаем на кнопочку обзора ... и выбираем наш system.img, затем нажимаем GO
    3. Программа обработает образ и в папке с программой сохранится новый system_new.img, старый файл можно удалить, а этот монтирует и распаковываем при помощи DiskIinternals Linux Reader (не забудьте переименовать в просто system.img)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 6421
Размер:	3.2 Кб
ID:	71359Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 6394
Размер:	3.5 Кб
ID:	71360Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 6455
Размер:	9.8 Кб
ID:	71361

    Cкачать:



    <phrase 1= SGS2_IMG.zip
  • Старый 08.04.2015, 20:00
    Brick Top, спасибо.

    Я раньше как-то искал как распаковать system.img на Windows, но так и не нашёл нормального рабочего способа.
  • Старый 08.04.2015, 20:13
    Сообщение от Fish
    Brick Top, спасибо.

    Я раньше как-то искал как распаковать system.img на Windows, но так и не нашёл нормального рабочего способа.
    ага два метода вот. изи ваще. дальше можно кастомную прошивку делать уже. ну или портировать.
  • Старый 25.04.2015, 21:55
    Уважаемый Brick Top, а не в курсе как и чем компилят новые кастомные прошивки, где в zip-е, файлы system.new.dat эта .dat сжимает в три раза. Чем их мучить можно?
  • Старый 25.04.2015, 22:23
    Сообщение от Александр Липов
    Уважаемый Brick Top, а не в курсе как и чем компилят новые кастомные прошивки, где в zip-е, файлы system.new.dat эта .dat сжимает в три раза. Чем их мучить можно?
    не знаю. я просто архивом зазиповывал META-INF, boot.img и папку system и всё. даже не подписывал архивы
  • Старый 19.05.2015, 20:18
    Спасибо. Все получилось. Вопрос а как теперь обратно в образ
  • Старый 19.05.2015, 22:25
    Сообщение от sdrv
    Спасибо. Все получилось. Вопрос а как теперь обратно в образ
    никак. только скопировать в папку sytem для кастомной прошивки в виде zip архива.
  • Старый 05.09.2015, 08:43
    В 1 способе ext2explore не хочет добавлять system.ext4.
    Когда запускаю программу в текстовом документе такое.
    Error Opening \\.\PhysicalDrive5. Error Code 2
    No of disks 5
    Scanning \\.\PhysicalDrive0
    index 0 ID 7 size 204800
    index 1 ID 7 size 115136512
    index 2 ID F size 1838178304
    index 4 ID 7 size 1838176253
    Scanning \\.\PhysicalDrive1
    Scanning of \\.\PhysicalDrive1 failed: Scanning \\.\PhysicalDrive2
    Scanning of \\.\PhysicalDrive2 failed: Scanning \\.\PhysicalDrive3
    Scanning of \\.\PhysicalDrive3 failed: Scanning \\.\PhysicalDrive4
    Scanning of \\.\PhysicalDrive4 failed: Error Opening C:/Users/??????/Desktop/system.ext4. Error Code 7B
    No valid Ext2 Partitions found in the disk image.
  • Старый 03.12.2015, 12:39
    Распаковать это хорошо, а вот как его обратно запаковать потом...
  • Старый 08.05.2016, 04:16
    БЛАГОДАРСТВУЮ
  • Старый 18.05.2016, 17:08
    В файле SGS2_IMG.zip вирус. Антивирус и браузер блокируют загрузку данного файла.
  • Старый 30.05.2016, 14:11
    Сообщение от Андрей Близнак
    Scanning of \\.\PhysicalDrive4 failed: Error Opening C:/Users/??????/Desktop/system.ext4. Error Code 7B
    Уважаемый, возьмите за правило класть файлы, с которыми работаете, в корень диска C: и не использовать русские буквы, только латиница! И запускайте используемые программы только от Администратора (если вы работаете в windows 7,8,..., это обязательно!
    А чем вот это распаковать? system_b128k_p2k.img, Ничего из того, что написано выше, естественно, не работает.
  • Старый 17.07.2016, 14:36
    Здравствуйте.Не могу распаковать "прошу" ни одним выше указанным ...,как быть ???
    Задача : выдернуть Smart wake для KitKat,
    P.S. есть выдернутое (способами из темы) Smart wake от сюда для LP,на KitKat не работает.
    на всякий случай :

    Спойлер

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 593
Размер:	12.9 Кб
ID:	97218

    если,что "тело" Zperia ZL
  • Старый 04.08.2016, 20:07
    SGS2_IMG - вирустотал заматюкал 21 раз из 56
  • Старый 04.08.2016, 20:10
    к слову есть ещё такая штука как unyaffs, которая как бы перепаковывает system.img в формат понятный для LinuxReader , но что-то у меня после перепаковки по прежнему не видит.
  • Старый 04.08.2016, 20:54
    Сообщение от wizzy
    SGS2_IMG - вирустотал заматюкал 21 раз из 56
    буду такие сообщения в след. раз тереть - что-то не устраивает -> не качаете\ищите на других ресурсах и т.д. Мы, лично, в архивы никаких своих вирусов не добавляем\заливаем и даже не перепаковываем.
  • Старый 05.08.2016, 10:57
    Сообщение от Fish
    в след. раз тереть - что-то не устраивает -> не качаете\ищите на других ресурсах и т.д.
    а чего так агрессивно ?
    я понимаю что утилиты не вы пишите, а копируете с какого-то xda-developers, тем не менее факт проверки на вирустотал есть фактом, не надо так остро на это реагировать, никто ваш ресурс не обвинял.
    К чему я это всё пишу , к тому что другие распаковщики имеют на вирустотал 0 срабатываний, конечно там бывают ложные срабатывания например при создании портабл программы, но 21 из 56 это черезчур.
  • Старый 17.08.2016, 18:48
    Сообщение от stebakov
    Здравствуйте.Не могу распаковать ни одним выше указанным ...,как быть ???
    Задача : выдернуть Smart wake для KitKat,
    P.S. есть выдернутое (способами из темы) Smart wake для LP,на KitKat не работает.
    на всякий случай :

    Спойлер


    если,что "тело" Zperia ZL
    И вы думаете смарт вейк будет работать если установить программу и поставить галочку? Для этого ядро редактировать надо, а програмаа уже для удобного включения/выключения его. И апк файл на киткет не стает из-за api, там минимум 20 надо, а киткет 19
  • Старый 17.08.2016, 20:25
    oleg5252, а вы думаете у меня стоковое ядро ??? вообще то нет,
    так на всякий случай ядро с Double Tap(двойной тап) и почему бы не попробовать работу жестов.
    Сообщение от oleg5252
    И апк файл на киткет не стает из-за api, там минимум 20 надо, а киткет 19
    так я и хочу Kit-Kat распаковать.
    P.S.у супруги китаец (KingZone K2) и "Smart Wake" очень даже удобная штука.
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot