Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Root права на Samsung Galaxy E5 (SM-E500F, SM-E500H, SM-E500M)

  • Старый 17.04.2015, 18:42

    Root права на Samsung Galaxy E5 (SM-E500F, SM-E500H, SM-E500M)


    Данная инструкция подходит для устройств Samsung Galaxy E5 SM-E500F, SM-E500H, SM-E500M на Android 4.4.4 KitKat

    1. Устанавливаем драйвера для устройств Samsung. Самый надёжный способ установить драйвера для Samsung, это установка программы Samsung Kies. Вместе с данным ПО на ваш компьютер будут установлены все необходимые драйвера Samsung. После установки Samsung Kies, обязательно перезагрузите компьютер и посмотрите не запущен ли Samsung Kies, если программа запущена, то обязательно закройте её и завершите все процессы связанные с ней в диспетчере задач (то есть процессы Kies и Samsung).

    2. Дальше определяёмся какая именно у нас модель Samsung Galaxy E5 и в зависимости от этого скачиваем из вложений внизу сообщения соответствующий архив с названием модели. Посмотреть какая именно у вас моедль смартфона, можно на коробке либо же в настройках "О телефоне"/"About Phone":
    • SM-E500F.zip
    • SM-E500H.zip
    • SM-E500M.zip

    3. После того как вы скачали нужный вам архив, распакуйте его в отдельную папку. А затем зайдите в распакованную из архива папку и запустите оттуда файл Odin3-v3.07.exe. Запускать лучше всего на правах администратора, для этого сделайте правый клик по файлу и выберите в меню "Запуск от имени администратора"



    4. В открывшемся окне программы которая называется Odin, нам надо нажать на большую кнопку PDA, а в окне обзора которое появилось выбрать файл CF-Auto-Root-e5lte-e5ltexx-sme500f.tar.md5



    5. После этого берём в руки ваш Galaxy E5 и выключаем его полностью, а затем зажимаем и удерживаем три кнопки: уменьшение звука + домой + питание. Держим данную комбинацию кнопок пока на экране не появится предупреждение о вводе смартфона в режим Download Mode. Для того чтобы перевести устройство в режим Download, после того как появилось предупреждение, просто нажмите клавишу увеличения звука и устройство будет переведено в данный режим, после чего на экране устройства будет отображено Downloading... Do not turn off target!!



    6. Дальше просто берём и подключаем смартфон к компьютеру через родной USB кабель. Подключать надо напрямую к ПК, без всяких USB переходников. Сразу после подключения смартфона в режиме Download Mode к компьютеру, Windows может начать установку драйверов в автоматическом режиме, дайте завершиться этой установки. После этого смотрим на программу Odin для того чтобы убедиться что она распознала наше устройство, об этом будет свидетельствовать пункт ID:COM, если поле окрасилось в голубой цвет (иногда может быть другой цвет), то программа распознала ваше устройство. Если Odin не распознаёт ваше устройство, то проблема в 99% случаев с драйверами, убедитесь что они у вас установлены, лучше всего, как я уже писал в первом пункте данной инструкции, установить Samsung Kies и попробовать заново



    7. После того как Odin "увидел" ваше устройство, просто нажмите Start в окне программы. Дальше начнётся процесс получения root доступа, во время которого ни в коем случае не отключайте смартфон от компьютера. После завершения процесса, смартфон загрузится как обычно в Android, теперь можно отключить его от компьютера и закрыть Odin. Дальше, найдите среди ваших уже установленных приложений, новое приложение, котором установилось через Odin, а именно SupeSU. Включите интернет на смартфоне и запустите данное приложение, если оно попросит обновить бинарный файл, то согласитесь на обновление нормальным способом, если же обновления не попросит, то замечательно. Всё, после этого у вас будет полноценный root на Samsung Galaxy E5.



    Наличие root доступа можно проверить при помощи root checker.

    Cкачать:



    <phrase 1= SM-E500F.zip
    <phrase 1= SM-E500H.zip


  • Старый 20.05.2015, 00:08
    Brick Top спасибо вам получилось 100% урра кстати у меня версия SM-E500F
  • Старый 20.05.2015, 00:39
    Сообщение от keyn
    Brick Top спасибо вам получилось 100% урра кстати у меня версия SM-E500F
    рад был помочь. а можешь сказать как ты эту инструкцию нашел? через поисковик?
  • Старый 21.06.2015, 21:34
    Brick Top да через Yandex еше раз спасибо
  • Старый 19.01.2016, 08:08
    Телефон *******
  • Старый 19.01.2016, 12:48
    Сообщение от Бахыт Жаналин
    Телефон *******
    скорее всего потому-что ты прошил файл CF-Auto-Root на прошивку 5.x, хотя в инструкции чётко написано:


    Данная инструкция подходит для устройств Samsung Galaxy E5 SM-E500F, SM-E500H, SM-E500M на Android 4.4.4 KitKat
  • Старый 22.11.2017, 20:51
    помогите пожалуйста я все сделал как написано но потом мой телефон перезагрузился и экран по зеленел и дальше не
    включается что мне делать пж помогите
  • Старый 23.11.2017, 12:42
    Сообщение от ryyyy
    помогите пожалуйста я все сделал как написано но потом мой телефон перезагрузился и экран по зеленел и дальше не
    включается что мне делать пж помогите
    инструкция в первом посте для 4.4

    ты на какую прошивку прошил cf-auto-root? если на пятёрку, то понятно, почему у тебя проблемы

    номер модели напиши, дам ссылку на прошивку
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot