Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Инструкция по получению root прав на Fly IQ4505 ERA Life 7

  • Старый 25.05.2015, 08:02
    Инструкция по получению root прав на Fly IQ4505 ERA Life 7


    Этап 1. Установка патченного рекавери.

    1. Скачать и установить драйвера из вложения к посту. ( sci__driver_v4.zip)
    2. Скачать стоковую прошивку по этой ссылке, архив с прошивкой распаковать.
    3. Скачать архив с патченным recovery (patched_recovery.rar), образ recovery.img поместить (скопировать) в папку "s" c прошивкой (IQ4505_SW10\s), с заменой согласиться!
    4. Запустить ResearchDownload.exe из папки с прошивкой. Вверху нажать на кнопку Options (две шестерёнки).



    5. В открывшемся окне снять все галочки кроме FDL1, FDL2 и Recovery, после чего нажать OK.



    6. Нажать на кнопку Start downloading



    7. Выключить телефон, достать аккумулятор, подключить к компьютеру.
    8. Нажать кнопку уменьшения громкости (звук вниз) и не отпуская её вставить аккумулятор, сразу после чего должна начаться прошивка recovery, кнопку отпускаем. Ждём зелёной надписи PASSED, нажимаем STOP в программе и отключаем телефон. Recovery установлено.


    Этап 2. Получение root прав

    1. Скачать архив get_root_v1_0_signed.zip из вложения к посту, поместить его в корень внешней карты памяти (флэшки).
    2. Загрузиться в рекавери, для этого нужно нажать кнопку уменьшения громкости (звук вниз) и не отпуская её включить телефон, кнопку держать до входа рекавери (для подтверждения входа нажать любую кнопку громкости). Навигация по рекавери - кнопками громкости, а выбор - нажатие на кнопку питания.
    3. В рекавари выбрать пункт "apply update from external storage", затем в проводнике выбрать ранее помещённый архив get_root_v1_0_signed.zip и ждём завершения установки.
    4. В главном меню выбрать пункт Reboot system now.
    5. После загрузки в систему открыть любой файловый менеджер, зайти по пути system/app, тапнуть по файлу Kinguser.apk и установить приложение.
    6. Root получен.

    Cкачать:



    <phrase 1= get_root_v1_0_signed.zip
    <phrase 1= sci__driver_v4.zip
    <phrase 1= patched_recovery.rar


  • Старый 28.01.2016, 06:55
    Помогите!) делаю все по инструкции! не начинается прошивка Recovery! что делать?
  • Старый 28.01.2016, 19:08
    Сообщение от Alex4
    Помогите!) делаю все по инструкции! не начинается прошивка Recovery! что делать?
    как устройство определяется когда ты зажимаешь кнопку ументшения громкости и вставляешь аккумулятор? не начинается прошивка скорее всего из-за неустановленного драйвера

    попробуй ещё установить драйвера из этого архива
  • Старый 18.11.2016, 19:17
    Сообщение от Fish
    как устройство определяется когда ты зажимаешь кнопку ументшения громкости и вставляешь аккумулятор? не начинается прошивка скорее всего из-за неустановленного драйвера

    попробуй ещё установить драйвера из этого архива
    добрый вечер, слелал все, как описано выше. не получается, не начинается процесс установки, до этого пробовал по рекомендованной тобой схеме с офф сайта, там обновилось, но проблема осталась. что делать?
  • Старый 18.11.2016, 20:06
    В общем на этом этапе 5. После загрузки в систему открыть любой файловый менеджер, зайти по пути system/app, тапнуть по файлу Kinguser.apk и установить приложение.

    у меня все остановилось. Дело в том, что все эти действия из-за вируса, жесткий вирус, который не удаляется форматированием и т.д, он редкий, но сестра умудрилась где-то словить. Но вот суть в том, что я не могу найти даже папку Систем и этот файл, все до этого шага прошло успешно, теперь не знаю что делать дальше.

    В общем стандартный проводник не видит этих папок, а скачать какой-нить менеджер не могу, ибо телефон не пускает в плей маркет, пишет что необходимо войти в аккаунт, но в аккаунт вход выполнен. В общем вирус очень жесткий, выбросил бы телефон, но сестре только едет новый, а этот нужен для учебы пока...
  • Старый 19.11.2016, 10:50
    Сообщение от Юрий Чащин
    В общем стандартный проводник не видит этих папок, а скачать какой-нить менеджер не могу, ибо телефон не пускает в плей маркет, пишет что необходимо войти в аккаунт, но в аккаунт вход выполнен. В общем вирус очень жесткий, выбросил бы телефон, но сестре только едет новый, а этот нужен для учебы пока...
    установи Total Commander с форума (раздел Программы -> Системные), apk закинуть на телефон и запустить его

    p.s. для того, чтобы вносить в систему изменения нужен рут
    p.p.s. в твоём случае лучше не чистить "хвосты", а перепрошиться
  • Старый 19.11.2016, 12:30
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot