Mobile Devices

Войдите в свой аккаунт

Нужна помощь для восстановления кирпича Jiayu G5S

  • Старый 28.05.2015, 12:06
    Добрый день!
    Была проблема с шумом при разговоре, фон.
    Сказали, нужно поменять прошивку, ну вот и результат.
    Моя первая прошивка.
    Ничего перед прошивкой не сделал, не сохранял.
    После неудачной прошивки Jiayu G5S через SP Flash Tool, телефон превратился в кирпич. Есть спецы, которые мне помогут решить эту проблему.
    Могу отдать в ремонт.
    Нахожусь в Чудово, что в Новгородской губернии.

  • Похожие темы Форум
    iPhone А1429,нужна помощь iPhone
    Прошивка для Jiayu G5S Другие производители
    Очень нужна помощь! Samsung
    Jiayu G5S Смартфоны
    Root права на Jiayu G5S Другие производители
  • Старый 28.05.2015, 12:44
    Сообщение от mihail_b
    Добрый день!
    Была проблема с шумом при разговоре, фон.
    Сказали, нужно поменять прошивку, ну вот и результат.
    Моя первая прошивка.
    Ничего перед прошивкой не сделал, не сохранял.
    После неудачной прошивки Jiayu G5S через SP Flash Tool, телефон превратился в кирпич. Есть спецы, которые мне помогут решить эту проблему.
    Могу отдать в ремонт.
    Нахожусь в Чудово, что в Новгородской губернии.
    а как ты его прошивал? можешь описать процесс, форматирования не делал никакого? шил как? через Firmware-upgrade или Download?

    вот пост, там есть всё нужное https://mdforum.su/showthread.php?p=88850

    шить прошивку в режиме Firmware Upgrade!
  • Старый 28.05.2015, 12:46
    Сообщение от mihail_b
    Добрый день!
    Была проблема с шумом при разговоре, фон.
    Сказали, нужно поменять прошивку, ну вот и результат.
    Моя первая прошивка.
    Ничего перед прошивкой не сделал, не сохранял.
    После неудачной прошивки Jiayu G5S через SP Flash Tool, телефон превратился в кирпич. Есть спецы, которые мне помогут решить эту проблему.
    Могу отдать в ремонт.
    Нахожусь в Чудово, что в Новгородской губернии.
    Инструкция по прошивке SP Flash Tool 5 и восстановлению "кирпичей"

    При перепрошивке аппаратов через SP_Flash_Tool не шейте файл preloader без крайней необходимости.
    1. Распаковываем SP Flash Tool
    2. Выключаем смартфон. Кабель не подключен к компьютеру.
    3. Вынимаем батарею.
    4. Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Операционная система найдёт новое устройство — укажите системе папку с драйвером MT6592 USB VCOM (для своей версии ОС).
    5. Отключаем кабель от компьютера.
    6. Распаковываем ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ.

    7. Запускаем программу SP Flash Tool.
    В пути к папке с прошивкой НЕ ДОЛЖНО быть русских и/или китайских символов.
    8. Нажимаем на кнопку Scatter-loading и выбираем файл в папке с прошивкой ***scatter.txt (в моем случае файл называется MT6592_Android_scatter.txt ). чуть ниже выбираем "Firmware Upgrade" (в случае ошибок выбираем "Download"; снова ошибка? тогда Firmware Upgrade + Download. НО ВНИМАНИЕ! Обязательно перед этим бекапим IMEI, любым из известных методов
    9. Жмем кнопку Download.
    10. Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Программа должна его увидеть и начать прошивку. Если телефон не обнаружится то отключаем от компьютера, вставляем и вынимаем батарейку и вновь подключаем к компьютеру.
    11. По окончании прошивки должны увидеть круг с надписью ОК.
  • Старый 28.05.2015, 13:25
    Прошивал и так Firmware-upgrade и так Download, но выскакивала одна и та же ошибка.
    К сожалению не сделал скин ошибки.
    После нескольких неудач, SP Flash Tool почему то предложил сделать формат и Firmware-upgrade, но я теперь понял, что этого нельзя было делать, так как я не сохранил предыдущую версию прошивки и не бекапил IMEI.
    Печально, да? Восстановить телефон уже нельзя?
    Спасибо за ответы.
  • Старый 28.05.2015, 13:41
    Сообщение от mihail_b
    Печально, да? Восстановить телефон уже нельзя?
    можно, почему нет, попробуй скачать прошивку (я тебе дал ссылку на пост) и прошиться, если не будет заливаться прошивка, то скинешь скрин ошибки
  • Старый 28.05.2015, 14:03
    Сообщение от Fish
    можно, почему нет, попробуй скачать прошивку (я тебе дал ссылку на пост) и прошиться, если не будет заливаться прошивка, то скинешь скрин ошибки
    Спасибо за совет.
    Сейчас скачиваю с твоей ссылки прошивку и т.д.
    Попробую повторить процесс, о результате сообщу.
  • Старый 28.05.2015, 16:09
    Сообщение от mihail_b
    Спасибо за совет.
    Сейчас скачиваю с твоей ссылки прошивку и т.д.
    Попробую повторить процесс, о результате сообщу.
    Вот фото ошибки при прошивке

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 486
Размер:	398.5 Кб
ID:	72985

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 226
Размер:	243.4 Кб
ID:	72986
  • Старый 28.05.2015, 16:20
    Сообщение от mihail_b
    Вот фото ошибки при прошивке
    а почему путь не ко всем файлам указан на скриншоте? их там нет? тогда качай другую прошивку, где есть остальные разделы UBOOT и т.д.

    по поводу ошибки, какие решения нашёл:

    отформатировал через флештул, и теперь немогу установить новую прошивку. формат сделать ешё раз тоже не удаётся, вылетает та же ошибка. Проблему решил переустановив по-новой драйверы.
    Проблема с ошибкой 5054 решена.

    Заключалась в следующем:
    - Каким-то образом была установлена (подходящая для данного девайса) прошивка через Firmware Upgrade
    - Галочка с раздела Preloader снята не была
    - При этом самого прелоадера в прошивке НЕ было
    В результате флештул скорее всего потер прелоадер.

    Было рекомендовано найти прошивку с прелоадером, прошить через Firmware Upgrade, а потом ставить ту новую прошивку (в которой нет прелоадера) через Download, убрав галочки с тех разделов, которые прошивать не надо.
    попробуй переустановить драйвер, хз я мало верю в то, что это из-за драйвера, ну а затем скачай прошивку, где есть все разделы, я там две ссылки давал

    А ЁПТ ТЫ БЕЗ Preloader шьёшь, глянь в папке с прошивкой какие лежат файлы, если его там нет, тогда качай другую прошивку
  • Старый 28.05.2015, 17:18
    Сообщение от Fish
    а почему путь не ко всем файлам указан на скриншоте? их там нет? тогда качай другую прошивку, где есть остальные разделы UBOOT и т.д.

    по поводу ошибки, какие решения нашёл:




    попробуй переустановить драйвер, хз я мало верю в то, что это из-за драйвера, ну а затем скачай прошивку, где есть все разделы, я там две ссылки давал

    А ЁПТ ТЫ БЕЗ Preloader шьёшь, глянь в папке с прошивкой какие лежат файлы, если его там нет, тогда качай другую прошивку
    Я скачал с твоей ссылки прошивку, которую пробовал установить.
    Вторая ссылка на польскую прошивку не рабочая.
    Попробую снова установить драйвер.
  • Старый 28.05.2015, 17:22
    Сообщение от mihail_b
    Я скачал с твоей ссылки прошивку, которую пробовал установить.
    Вторая ссылка на польскую прошивку не рабочая.
    Попробую снова установить драйвер.
    да не, тут не в драйвере проблема, скачай вот эту прошивку, я проверил, там есть все разделы
  • Старый 28.05.2015, 17:24
    Сообщение от mihail_b
    Я скачал с твоей ссылки прошивку, которую пробовал установить.
    Вторая ссылка на польскую прошивку не рабочая.
    Попробую снова установить драйвер.
    Вот нашел прошивку: качать?
    1e.JPG  
  • Старый 28.05.2015, 17:26
    Сообщение от mihail_b
    Вот нашел прошивку: качать?
    да, качай
  • Старый 29.05.2015, 09:03
    Сообщение от Fish
    да, качай
    Спасибо за помощь и консультацию в решении моей проблемы.
    Скачал последнюю прошивку, установил верно драйвер и восстановил телефон.
    Удачи, проблема решена.
  • Старый 29.05.2015, 15:53
    Сообщение от Fish
    а почему путь не ко всем файлам указан на скриншоте? их там нет? тогда качай другую прошивку, где есть остальные разделы UBOOT и т.д.

    по поводу ошибки, какие решения нашёл:

    попробуй переустановить драйвер, хз я мало верю в то, что это из-за драйвера, ну а затем скачай прошивку, где есть все разделы, я там две ссылки давал

    А ЁПТ ТЫ БЕЗ Preloader шьёшь, глянь в папке с прошивкой какие лежат файлы, если его там нет, тогда качай другую прошивку
    Привет!
    Хочу спросить по другим аппаратам G3 и G4, при прошивке нужно искать для каждого свои драйвера, или общий для MTK?
  • Старый 29.05.2015, 15:57
    Сообщение от mihail_b
    Хочу спросить по другим аппаратам G3 и G4, при прошивке нужно искать для каждого свои драйвера, или общий для MTK?
    общий, в этой теме есть https://mdforum.su/showthread.php?t=25884
  • Старый 28.07.2016, 19:13
    Сообщение от чипега
    Инструкция по прошивке SP Flash Tool 5 и восстановлению "кирпичей"

    При перепрошивке аппаратов через SP_Flash_Tool не шейте файл preloader без крайней необходимости.
    1. Распаковываем SP Flash Tool
    2. Выключаем смартфон. Кабель не подключен к компьютеру.
    3. Вынимаем батарею.
    4. Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Операционная система найдёт новое устройство — укажите системе папку с драйвером MT6592 USB VCOM (для своей версии ОС).
    5. Отключаем кабель от компьютера.
    6. Распаковываем ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ.

    7. Запускаем программу SP Flash Tool.
    В пути к папке с прошивкой НЕ ДОЛЖНО быть русских и/или китайских символов.
    8. Нажимаем на кнопку Scatter-loading и выбираем файл в папке с прошивкой ***scatter.txt (в моем случае файл называется MT6592_Android_scatter.txt ). чуть ниже выбираем "Firmware Upgrade" (в случае ошибок выбираем "Download"; снова ошибка? тогда Firmware Upgrade + Download. НО ВНИМАНИЕ! Обязательно перед этим бекапим IMEI, любым из известных методов
    9. Жмем кнопку Download.
    10. Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Программа должна его увидеть и начать прошивку. Если телефон не обнаружится то отключаем от компьютера, вставляем и вынимаем батарейку и вновь подключаем к компьютеру.
    11. По окончании прошивки должны увидеть круг с надписью ОК.
    Делаю все так, но когда дело доходит чтобы побежала желтая полоса прошивки, она не бежит и через минут 10-15 ошибка загрузки. У меня Jiayu g5s, помоги что делать пожалуйста? аппарат определяется в диспетчера, вставляю баттарею и жму вкл, загорается немного подсветка и все, хелп!
  • Старый 28.07.2016, 19:29
    Сообщение от Makaluen
    через минут 10-15 ошибка загрузки
    ошибку пиши
  • Старый 07.05.2017, 14:03
    Телефон Jiayu S3, при попытке прошить TWRP Recovery 2.8.7.0 для LP 5.1 TEST произошел какой-то сбой, телефон перестал запускаться. Пробую прошить preloader, пытаюсь это сделать, но flash tool выдает ошибку 4032. Помогите пожалуйста восстановить телефон.
  • Старый 07.05.2017, 14:07
    Поменял версию flash tool и прошивку, выдал ошибку 2005
  • Старый 07.05.2017, 14:12
    В 3 раз вытащил батарейку, вставил обратно, зажал + и -, вставил шнур, красная строка download da 100% заполнилась полностью, но вновь выскачила ошибка 4032. Что я делаю не так?
  • Чтобы скачивать фаилы и оставлять сообщения на форуме зарегистрируйтесь



Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot